Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Должны ли мы...???  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Должны ли мы...???
« Ответ #15 : 29 Августа 2017, 22:04 »
Вот не люблю это слово Должна. Я ничего не занимала.


Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Должны ли мы...???
« Ответ #16 : 29 Августа 2017, 22:16 »
А я еще не понимаю фразу - вы в ответе за тех, кого приручили...
Не приручайтесь!!! Не животные же в конце концов!!!
Я в ответе за родителей, за сестру, за детей! ФСе! Муж сам уже большой малЧик..)))
Ах да, котов своих никому не отдам!) Приручила...)))
От тех людей, которые пытаются ,,приручиться" ко мне , всегда стараюсь  держаться подальше.)))

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Должны ли мы...???
« Ответ #17 : 29 Августа 2017, 22:25 »
А вот вампиров,крючков  в последнее время я научилась видеть. Они первые торопятся просить о помощи,причём часто "небитые" требуют Битых" везти себя. И часто они отнимают возможность помощи у более скромных ,совестливых.Они торопятся повиснуть на чужих плечах,душах.
Тема о близких и родных людях.А вот "вампиров и крючков"среди них у меня нет.Мне не нравится слово "должна",от этого слова бездушием пахнет,когда помогаешь своим близким,это называется любовь,только на ней можно строить взаимоотношения.Если плохо подруге,а я не помогу,значит мы не подруги.Мамы моей больше нет,последние 2 года мне тоже не очень легко было,но пусть бы мне было в 100 раз хуже,лишь бы  мой родной человек жива была.Тоже сумбурно написала


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Должны ли мы...???
« Ответ #18 : 29 Августа 2017, 22:30 »
Есть взаимоотношения,которые определяются законом.когда кто-то кому-то должен.
Есть. Это может быть бизнес, а может быть брак.
Но если в бизнесе подобные отношение регламентируются по оговорённым пунктам, то в браке такого по определению нет (если брачный договор не заключен) и люди, вступая брак, чаще всего руководствуются
именно сердцем,совестью

Они торопятся повиснуть на чужих плечах,душах.
Это тоже "бренд", призванный облегчить жизнь.

Предала подруга, вы ей должны? Ушёл муж, тоже должны? Отец свёл мать в могилу, тоже должна? У меня все! Извините, накипело.
"Око за око, зуб за зуб" вам знакомо?

Вот не люблю это слово Должна. Я ничего не занимала.
Для того, чтобы что-то получать - необязательно занимать.
Слова "должен/должна" в данном случае определяются не юридическими операциями, а взаимоотношениями на основе совести. Например, заводя дружбу, любовные отношения или даже просто потрахушки - вы берёте на себя определённые, абсолютно неформальные, обязательства на основе социальной морали, которые можно назвать взаимоотдачей. :rolleyes:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Должны ли мы...???
« Ответ #19 : 29 Августа 2017, 22:39 »
Тема о близких и родных людях.А вот "вампиров и крючков"среди них у меня нет.Мне не нравится слово "должна",от этого слова бездушием пахнет,когда помогаешь своим близким,это называется любовь,только на ней можно строить взаимоотношения.Если плохо подруге,а я не помогу,значит мы не подруги.Мамы моей больше нет,последние 2 года мне тоже не очень легко было,но пусть бы мне было в 100 раз хуже,лишь бы  мой родной человек жива была.Тоже сумбурно написала
Недавно одна форумчанка писала,что её племянница,одинокая мать,почему-то не спешит обратиться к ней за помощью. Племянница-Женщина самостоятельная,совестливая. Пока может справиться сама,пусть со слезами,с напрягом,,не виснет на родне. Такое уважение у меня вызвала.


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Должны ли мы...???
« Ответ #20 : 29 Августа 2017, 22:41 »
Есть. Это может быть бизнес, а может быть брак.
Но если в бизнесе подобные отношение регламентируются по оговорённым пунктам, то в браке такого по определению нет (если брачный договор не заключен) и люди, вступая брак, чаще всего руководствуютсяЭто тоже "бренд", призванный облегчить жизнь.
"Око за око, зуб за зуб" вам знакомо?
Для того, чтобы что-то получать - необязательно занимать.
Слова "должен/должна" в данном случае определяются не юридическими операциями, а взаимоотношениями на основе совести. Например, заводя дружбу, любовные отношения или даже просто потрахушки - вы берёте на себя определённые, абсолютно неформальные, обязательства на основе социальной морали, которые можно назвать взаимоотдачей. :rolleyes:
Вот за такие рассуждения можно простить все Ваши глупости ,которые Вы иногда пишите :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Должны ли мы...???
« Ответ #21 : 29 Августа 2017, 22:43 »

Слова "должен/должна" в данном случае определяются не юридическими операциями, а взаимоотношениями на основе совести. Например, заводя дружбу, любовные отношения или даже просто потрахушки - вы берёте на себя определённые, абсолютно неформальные, обязательства на основе социальной морали, которые можно назвать взаимоотдачей. :rolleyes:
Именно совесть и чувство  и конкретные обстоятельства определяют такую неформальную ответственность. В дружбе ли,в любовных отношениях не обязательно помогать вымогающим помощь,а можно почувствовать ,когда человек ,действительно в ней нуждается(по обстоятельствам,по слабости ли личной,немощи.).

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Должны ли мы...???
« Ответ #22 : 29 Августа 2017, 22:46 »
ANAIS, :flower3:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Должны ли мы...???
« Ответ #23 : 29 Августа 2017, 22:56 »
Вот за такие рассуждения можно простить все Ваши глупости ,которые Вы иногда пишите :flower3:
Какие глупости?  :bnu:

Тема о близких и родных людях.А вот "вампиров и крючков"среди них у меня нет.Мне не нравится слово "должна"
Могу одолжить. :bnu: Впрочем, нет, не так. Могу подарить. О, как!
И если вам не нравится слово "должна" - вы мне ничего не будете за это должны.  :rolleyes:

когда помогаешь своим близким,это называется любовь,только на ней можно строить взаимоотношения.Если плохо подруге,а я не помогу,значит мы не подруги.
О, да.. :rolleyes:
..я вчера бабуле место в автобусе уступил или тяжёлую сумку помог донести..
Да, плин! Я влюбился! :gigigi: :pray2:

Тут вам, знаете, могут сказать, что если подруга, которой плохо, не просит вас о помощи, то не стоит ей помогать. А иначе это можно расценить как вмешательство в личное пространство, в личную жизнь. Тут таких "профи" много. На форуме даже тема такая была, где женщина попросила мужа поговорить с её сестрой, которая нашла себя не очень надёжного и сомнительного *ахаля и за которого собиралась замуж.
Так на бедного мужика аки коршуны накинулись.. :gigigi:  :laughy: ..а ведь это были абсолютные неформальные обязательства близких, небезразличных людей. :happens:

Оффлайн Ira Svirina

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 267
  • Карма: 1742
Должны ли мы...???
« Ответ #24 : 29 Августа 2017, 22:58 »
Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: «Никто никому ничего не должен»?

Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов.

Ты впустил человека в свое окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не все равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: «Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен,  еще та морковка :swearing: , потому что в связке.

Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живем и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: «Люблю», и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения.

И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово «отношения» предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь.

Если ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: «Не грузи меня, своих забот хватает».

Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Ее вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал.

Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. «Мы в ответе за тех, кого приручили».

А насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы. (Изображение удалено из цитаты.)

Нет не должна!Я люблю своих родителей ,детей и друзей!Я им не должна.Я их люблю и буду делать все для них!Обязать меня никто не может так как долг -это понятие юридическое!Да мы можем требовать алиментов для детей и по старости но человек который любит он никогда не допустит этого!

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Должны ли мы...???
« Ответ #25 : 29 Августа 2017, 23:03 »
Никто никому ничего не должен
неа.

Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
Должны ли мы...???
« Ответ #26 : 29 Августа 2017, 23:04 »
Я должна.
Мне не должны.
Вот и всё.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Должны ли мы...???
« Ответ #27 : 29 Августа 2017, 23:06 »
Пока может справиться сама,пусть со слезами,с напрягом,,не виснет на родне. Такое уважение у меня вызвала.
Помощь обычно нужна попавшим в беду друзьям,стареньким родителям,малолетним детям или детям застоявшимся в подростковом возрасте по вине родителей.Это не тот пример,там просто трудно .Я тоже читала эту тему.И еще,не все люди могут просить,Но ведь важно понять,когда близкий человек в тебе нуждается,даже просто полчаса побыть рядом,развеять страхи...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Должны ли мы...???
« Ответ #28 : 29 Августа 2017, 23:09 »
В дружбе ли,в любовных отношениях не обязательно помогать вымогающим помощь,
Тогда это не дружба и не любовь

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Должны ли мы...???
« Ответ #29 : 29 Августа 2017, 23:14 »
Никто никому ничего не должен
неа.
(Изображение удалено из цитаты.)


Я должна.
Мне не должны.
Вот и всё.


созвучно мне.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 57.