Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от разумова 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Стоит ли терпеть и мучаться  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
26
Из сети.


Помогите мне пинком и советом, я сама больше не могу, голова взрывается.

Мы вместе 8,5 лет, в сентябре будет пять лет, как женаты. Мне 26, ему 34. Живём его квартире, в наличии затянувшийся ремонт, кошка. Детей нет.

Если опустить все подробности - мы поняли, что друг друга больше не любим. Моё отношение к нему - уже родственное, как к папе, которого у меня никогда не было.

Причинами, которые подтолкнули меня к решению разойтись - очень неважный секс (но это моя проблема, я его вообще не хочу, и так уже очень-очень давно, не хочу начинать почти никогда, изредка могу "включиться" в процессе. У него всё прекрасно), то, что он вечно на работе и я его вижу меньше часа в день (работает в трёх местах), отсутствие денег (я не знаю, сколько он зарабатывает и куда тратит, по логике вещей, с трёх работ какая-то приличная сумма всё-таки должна быть), безразличие к происходящему в доме (обои в одной комнате клеили несколько недель, начали сами, по итогу наняли мастера закончить). Мне скучно с ним, неинтересно ходить куда-то вместе, мы ни о чём не разговариваем, кроме самых бытовых тем. Так пару лет уже. С ним нельзя поехать куда-то, потому что у него работа, а если я езжу одна, он обижается и ноет.

Я сама тоже не бриллиант, скажу сразу. Отсутствие детей - это исключительно моё желание, потому что я так до конца и не убедилась, что от этого человека можно родить. Да и не хочу я пока, не повключались мои гормоны. Отсутствие сексуальной тяги к мужу я пару раз в самые злые минуты, когда меня обижал муж, компенсировала на стороне, но эти одноразовые "отношения" меня скорее раздражали. Опережая встречные вопросы - да, муж что-то чувствовал, нет, ничего не сказал, как носил розы, так и носит. Если бы он завёл себе какую-то интрижку для души - я была бы только рада, что ему хорошо, я придерживаюсь непопулярных взглядов на измены.

У нас разные бюджеты, потому что на заре отношений мы пытались вести совместный, но я не могу без личной заначки, он меня в этом уличил, я потыкала его носом в дорогие бессмысленные покупки и поэтому мы перестали доверять друг другу в финансовых вопросах.

Сейчас я не работаю полгода. Делала операцию, связанную с дыханием, съездила на море восстановиться. Сразу он вроде был согласен, но потом стал давить на то, что я сижу днями дома и ничего не делаю. У меня развилась депрессия от такого отношения ко мне, потому что когда я упарывалась дома по хозяйству, он всё равно ничего не замечал и спасибо через раз говорил, пройти в обуви по свежевымытым полам - как за здрасьте. Плюс наложилось то, что я ничего не умею, специальность моя бессмысленная (специалист по кадрам), учиться ничему не хочу. Сейчас я не хочу ничего, кроме как плакать и смотреть в потолок - сегодня проснулась в 8, а с кровати поднялась в 16.30 - у меня нет желания вставать и что-то делать, потому что это никому не надо.

В то же время меня накрывают психи по поводу того, что кому-то достанется мужик со своей почти отремонтированной квартирой, работящий, сексуально активный, очень хотящий детей. Я ввалила на это 8 лет, отремонтировала полквартиры, вложилась на треть в покупку машины, терпела больше 5 лет совместной жизни с его родственниками, хрен без соли жрала и сейчас монеты перебираю.

Я уже почти месяц ищу работу, скоро найду, но отъезд и съём сейчас не потяну категорически, у меня есть небольшие долги - мой прекрасный муж считает, что не все мои траты обоснованы. В скобках отмечу, что он сам не представляет, насколько я рациональна, экономна, что на самом деле сколько стоит и какого количества "крайне необходимого" и дорогого женского барахла типа духов у меня нет просто потому, что мне это не нужно.

Меня колбасит. То я хочу всё бросить и уехать жить в любую другую точку планеты, то меня накрывает волной "это же МОЁ!!!!!" и давит инстинкт собственника - в конце концов, я в этой квартире хозяйка!

Идти мне некуда - мама за 150 км в городе на 10.000 населения, где вообще нет работы. И у нас хорошие отношения только по телефону, вместе нам сложно находиться. Конечно, она меня примет, но я сама уеду туда только в случае самой крайней необходимости - если меня будут бить и выгонять на мороз голую.

Жду миллиона тапков, но вдруг мелькнут хорошие советы. Помогите понять, что происходит, пожалуйста.


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79780
  • Карма: 228003
Да живи пока живётся :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Да живи пока живётся :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Или уходи не дожидаясь пинка под зад)


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
не самый удачный момент уходить, придется потерпеть и решить проблемы со здоровьем, работой, жилье найти..8 лет прожила, а сейчас горит, что ли....депрессия накрыла...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
не самый удачный момент уходить, придется потерпеть и решить проблемы со здоровьем, работой, жилье найти..8 лет прожила, а сейчас горит, что ли....депрессия накрыла...
Кризис семейных отношений? А может надоели друг другу и уже по привычке вместе?


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
бедный мужик.... я б повесилась жить с унылым бесполезным овощем, которому ничего не интересно... мне кажется эта депрессия называется "от нех ер делать". Если честно, ничего кроме омерзения позиция автора не вызывает. Особенно доставило
потому что когда я упарывалась дома по хозяйству

да капец какой подвиг!!! многие женщины делают все тоже самое, но только имея еще детей и работу. А лейтмотивом: "давно бы бросила, но кушать хотца..."   :xixixi: :xixixi: :xixixi: недорогая терпила

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79916
Кризис семейных отношений? А может надоели друг другу и уже по привычке вместе?
Живут соседи.. просто соседи.... Даже хуже.. Я бы ушла... Нафига неврозы приобретать..

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Уходить, конечно. Как можно жить с человеком, который так раздражает. Да и перемены девице явно пойдут на пользу, когда придется самой платить за квартиру и заботится о покушать, депрессовать в кровати с утра до вечера некогда будет.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486634
Бухгалтерия, а не семья.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
МарфаВасильнаЯ, точно не подруга или соседка?  :hihihihi: :gigigi: :hihihihi: :gigigi:
Скажи ей пусть не грузит тебя своми проблемами.  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
П.С. Ты сама виновата! Слишком мелко написано "Из сети"!!!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  :lasso3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я, конечно, не понимаю такой жизни. Но мне кажется, проблема в женщине. Инфантилизм какой-то. Она вообще хоть что-то готова в этой жизни делать? Хотя бы для себя. Смешно про упахалась на ниве домашнего хозяйства. Муж всегда на работе, то есть разносолы на завтрак обед и ужин готовить не надо. Дома с котом сидит. Нет. Не понимаю, правда. Сама по себе пропадет она. Только если  приклеиться  к очередному мужчине. Но чтобы найти достойного мужика, надо что-то из себя представлять. В общем , нудная я сегодня.  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486634
Я, конечно, не понимаю такой жизни. Но мне кажется, проблема в женщине. Инфантилизм какой-то. Она вообще хоть что-то готова в этой жизни делать? Хотя бы для себя. Смешно про упахалась на ниве домашнего хозяйства. Муж всегда на работе, то есть разносолы на завтрак обед и ужин готовить не надо. Дома с котом сидит. Нет. Не понимаю, правда. Сама по себе пропадет она. Только если  приклеиться  к очередному мужчине. Но чтобы найти достойного мужика, надо что-то из себя представлять. В общем , нудная я сегодня.  :xixixi:
Мне было лень это писать, но +много.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне было лень это писать, но +много.
Да мне самой лень, но нудность победила  :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399415
Мне тоже кажется,что проблемы в ней. И  развод или даже другой брак их не решат.

Хотя бывают мужчины -ярко выраженные энергетические доноры: и зажгут.и растормошат . У нас сосед такой был. Жена как сомнамбула,а он живчик. После того.как к ним в гости сходим(он там  сам и нальёт, и приготовит) я чувствовала физический прилив сил,даже мой бронхит проходил.Но это как в лотерею выиграть такого мужика.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486634
Да не любит просто! Думала - сможет привыкнуть, терпеть. Оттого и домашняя работа как каторга, и секс неважный, и депрессуха. А также чувство того, что ей должны материально за "бесцельно прожитые годы".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 56.