Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 3. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Краснодар- Джубга- Кореновск.Лето 2017.  (Прочитано 2865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
25
Колючки, ещё раз приветик! :flower3: :kiss04:
Помучаю вас ещё своими фотками, ну а куды их девать раз нафоткано.
Каждый раз проезжая станицы и бескрайние поля нашей житницы и здравницы Краснодарского края , не устаю поражаться насколько богат и плодороден этот край,  и насколько трудолюбивы здесь люди.
Огромные поля подсолнечника, кукурузы, бахчевых и всё это напитанное солнцем.Конечно как и везде по стране сейчас  в сельском хозяйстве используется химия и прочая гадость для урожайности, что лично я считаю вредительством , ведь жирный кубанский чернозём сам по себе даёт высокую урожайность, зачем нужно химия?
И именно по этой причине сейчас наиболее ценится эко чистый продукт, выращенный вдали от трасс, ведь по логике животные которые пасутся вдоль дорог и пщеница растущаяя вдоль трасс не может быть чистой.
Кукуруза сорт Бондюэль сладкая и вкусная, я её хрумкаю сырой, она ещё молочная. Выращивают для себя.

Многого я конечно не понимаю в сельском хозяйстве, но очевидные вещи мне ясны.
Начну рассказ с Джубги , куда мы съездили на три дня.Общее впечатление- не понравилось.
Это первый посёлок в направлении от Краснодара, самый близкий для тех кто хочет отдохнуть  в выходные на море.В результате получается едут местные и транзитники на побережье до Сочи. Трасса проходит по посёлку, и особенно умиляет когда светофор горит пешеходам 3 минуты на жаре, стоит огромная очередь на узкой улочке, дети дышат выхлопами камазов, и самое главное многим это нравится, они считают что классно отдохнули. Видно я чота в жизни не понимаю.
Вся эта лабуда создаёт нереальные пробки на трассе и столпотворение в Джубге.
Жилье на первой линии - из плюсов близость к морю, остальное - минусы. Шашлык с дымком, музыка до утра, вонь , шум как на вокзале. :xixixi:
Хочешь чистой воды- значит не будь тряпкой, проснись в 5 утра , сгоняй на море за полкилометра,и быстро поплавай, потому - что к 7 утра подтягиваются такие же умные, думающие что только утром чистая вода. :xixixi:
Если не успел то в 8 утра ты будешь стоять в воде по стойке смирно , плечом к плечу с другими товарищами по несчастью.
Настолько стоят ровненько, что мы ржали что можно делать перекличку . :xixixi:
Кстати фото где отдыхали наши знакомые в Архипо-Осиповке тоже такие же стоят  отдыхающие  в строю.
Самое удивительное многим это нравится, но мне чота как- то совсем неее...
Тему питания даже не хочется поднимать, она никакая. :xixixi:
Стандартный набор,шашлык, чурчхела, пастила,лепёхи с сыром осетинские,хачапури всех форм  , мёд, ткемалевый соус.И всю это красоту желательно запить чачей, для дезинфекции, но тут тоже может не повезти с чачей... :laughy:
Поэтому  соседи по номеру с двух сторон  смотрели  на нас как на придурков, когда по вечерам мы пили чай, а по утрам кофе. :laughy:
Ну вообщем всё равно не зря съездили,повспоминали Союз, порассуждали на тему что те кто сейчас торгует чурчхелой это дети и внуки тех, у кого мы покупали чурчхелу в советском детстве..  для нас то все изменилось, а для них судя по всему нет...:xixixi:
Ну что , поехали!
Центральный пляж Джубги.На не центральном пляже в автокемпинге картина не лучше.Даже желания не было искать места лучше.






Уезжаем по старой дороге, которую мало знают приезжие, таким образом мы съэкономили 12 км, и миновали пробки в самой Джубге.

Въезжаем на федералку. Ура! Свобода!

Виды и природа  конечно очень красивы.









Заехали в OZМолл один из крупнейших ТЦ Кубани. Очень красивое здание в форме морской волны.





Сельхозярмарки на каждом километре.

Заехали  по пути в деревню в Кореновск.Мы частенько туда ездили милый , зелёный, чистый городок.
История его тесно связана с отечественной авиацией, на въезде памятник истребителю, именно поэтому я поинтересовалась где связь тихого города с истребителем, выяснилось следующее.
С 1961 станице Кореновской присвоен статус города Кореновск.
Наверное многие из вас пробовали молочную продукцию и мороженое Бурёнка из Кореновки.Во, во это оно самое.
Кстати продукция хорошая.
Ну и самое знаменитое чем гордится Кореновск это боевым прошлым и настоящим, связанным с военной авиацией.
До 1992 года здесь находился полевой аэродром Ставропольского высшего военного авиационного училища лётчиков и штурманов ПВО.
Сейчас здесь располагается одна из крупнейших и наиболее современных в Южном военном округе, и в целом по стране авиабаз
Армейской авиации- место  постоянной дислокации 55 - го отдельного вертолётного полка 4 Армии ВКС России.
Формирование 55 полка начиналось в разгар ВОВ , в его составе воевали 15 героев Советского Союза.





Поехали назад в деревню. Лепотааа...







Вот такое сало домашнее свежего урожая. :xixixi:
Может хранится в банке до 2- х лет не теряя качеств.



Памятник казаку- гвардейцу в станице Кущевской. Поставлен в честь памятной даты 2 августа 1942 ,этот день  вписал новую страницу в славную историю российского казачества, бой у станицы Кущевской явился классической атакой в конном строю, остановивший продвижение фашистов на Кавказ.



В 1967 году на окраине станицы Кущевской был установлен памятник - всадник на вздыбленном коне, с надписью:
 "Здесь в августе 1942 года стоял насмерть, защищая ворота Кавказа, 4 -й Гвардейский Кубанский казачий корпус,удививший мир своей стойкостью и величием духа".
В найденном дневнике убитого немца под станицей Шкуринской на следующий день 3 августа, есть цитата...
"Перед нами встали какие- то казаки..это черти , а не солдаты... и кони у них стальные... живым отсюда не выбраться."
В 2008 году на месте сражения поставлен мемориальный комплекс" Поле казачьей Славы".
















« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 17:39 от эка »


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Когда вы в первый раз по Джубгу написали, я подумала  :facepalm: о нет. А вот в Горячем ключе можно на пару часов остановиться и в парке прогуляться.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79614
  • Карма: 227619
Здорово! :flower3: :flower3: :flower3: У нас друзья живут в Горячем Ключе , но мы как то ни разу не собрались :( Хоть они и зовут постоянно. :(
И чего то сала захотелось :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3: пляж ,,плечом к плечу,, давно не видела :xixixi: прям ностальгия)))
Про историю Кореновска узнала впервые :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Здорово!    У нас друзья живут в Горячем Ключе , но мы как то ни разу не собрались  Хоть они и зовут постоянно.
Увы, там нет моря!  O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Когда вы в первый раз по Джубгу написали, я подумала  :facepalm: о нет. А вот в Горячем ключе можно на пару часов остановиться и в парке прогуляться.
А мы заезжали  туда пообедать, отдышатся и набрать минералочки.
Там классно!Мы и зимой туда ездим.
А Джубга она у меня теперь в чёрном списке на почётном первом месте. Честно я в глубочайшем шоке, даже не думала что они живут в прошлом. :xixixi:
Загадка тока чо люди то туда ездят?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Спасибо :flower3:  :lasso3: :lasso3::flower3: пляж ,,плечом к плечу,, давно не видела :xixixi:
Марфуш!  :lasso3: :lasso3: Я тебе знаешь скажу по блату... лучше тебе этого не видеть. :xixixi:
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 17:57 от эка »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Загадка тока чо люди то туда ездят?
Может бюджетно получается отдохнуть, поэтому и едут.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Здорово! :flower3: :flower3: :flower3: У нас друзья живут в Горячем Ключе , но мы как то ни разу не собрались :( Хоть они и зовут постоянно. :(
И чего то сала захотелось :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Галиночка, наши магаданские тоже там живут.Но как сказать.. летом жарко, но с предгорья идёт горный освежающий воздух, климат хороший, близость моря, город пенсионеров.
Есть минусы и плюсы.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Может бюджетно получается отдохнуть, поэтому и едут.
Марфуш , ну я не знаю как себя надо не любить.
Тут спрашивали что значит номер за 300 рэ.
Ведь не поленилась я, пошла спросить и посмотреть.
Это 2 туалета во дворе на толпу 30 человек, в тесных комнатках двухярусные узенькие кроватки.
Видела я народ который там живёт, питаются чипсами и дошираком, на пиво и чачу деньги экономят. :laughy:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Сейчас везде людей море... :facepalm: ,поэтому никогда раньше сентября не ездим на море...и только на наш дикий пляж... :applo2: :applo2: :applo2:
А отдыхать в Джугбе это то же самое,что разбить палатку на оживлённом перекрёстке и решить,что ты поехал на природу... O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Сейчас везде людей море... :facepalm: ,поэтому никогда раньше сентября не ездим на море...и только на наш дикий пляж... :applo2: :applo2: :applo2:
А отдыхать в Джугбе это то же самое,что разбить палатку на оживлённом перекрёстке и решить,что ты поехал на природу... O:-)
Мы приехали посмотреть, отдыхать там надо быть самоубийцей.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
А мы заезжали  туда пообедать, отдышатся и набрать минералочки.
Там классно!Мы и зимой туда ездим.
А Джубга она у меня теперь в чёрном списке на почётном первом месте. Честно я в глубочайшем шоке, даже не думала что они живут в прошлом. :xixixi:
Загадка тока чо люди то туда ездят?
даже море самое мощное не сможет "перевапить" столько тел....ужас....

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Мы приехали посмотреть, отдыхать там надо быть самоубийцей.
Да...я поняла сразу...ещё когда ты первый раз написала... O:-)
Мы тоже однажды попали случайно туда -через 2 часа уехали...тоже до сих пор не могу понять,как там люди по 2 недели отдыхают... :neponimay:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Сейчас везде людей море... :facepalm: ,поэтому никогда раньше сентября не ездим на море...и только на наш дикий пляж... :applo2: :applo2: :applo2:
А отдыхать в Джугбе это то же самое,что разбить палатку на оживлённом перекрёстке и решить,что ты поехал на природу... O:-)
есть места   тихие  неактивные  просто народ любит море "раскрученное  и популярное...




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1569
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7847
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5861
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3416
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 57.