27 Апреля 2024, 13:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: Кто-то зажигал огонь в печи избы  (Прочитано 1122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Января 2015, 03:35
Прочитано 1122 раз
Оффлайн

серебро


13
В 2002 году меня, молодого сотрудника исторического музея районного масштаба, отправили в командировку на Валдай с целью изучения местных обычаев, касающихся исключительно свадебных церемоний, которые проводились не по протоколу, а именно в плане народных обычаев.

Я поселился в довольно большой деревне, своим жильём был доволен, если б не одно обстоятельство...

[attach=1]

Мне приходилось самому растапливать по утрам печь, к чему я никак не мог привыкнуть. Встать надо часа за два до предполагаемой поездки по окрестным деревням, протопить печь, чтобы к моему возвращению в доме было тепло. Но справился и с этим, даже понравилось...

Где-то дня через четыре еду вечером домой на велосипеде и вижу, что над моим временным жилищем поднимается в небо огромный столб то ли огня, то ли странного какого-то света. Похолодело внутри, решил, что пожар, что-то не так сделал с печью.

Подъезжаю к дому — всё в порядке, никаких признаков даже мало-мальского пожара, в доме даже дымом не пахнет. Тепло, уютно. И вдруг замечаю, что дрова в печке, которые должны были давно погаснуть и превратиться в угли, полыхают огнём. Но я никому не оставлял ключ, мне так и сказали сразу, что ключ только у меня, второго нет.

Всю ночь меня мучили кошмары, в доме было очень жарко, и я даже открыл окна. Проснулся от неимоверного холода, как будто печь в доме вовсе никогда не топилась. Затопил, набил дровами всю печурку, подождал, когда всё прогорело, закрыл заслонку. Уехал.

Вечером вижу то же самое: столб света как раз над моим домом. И снова полыхающие в печке дрова... Я мог бы поверить, что у кого-то был ключ и кто-то топил печь. Но я явственно видел этот уходящий в небо столб яркого света. Никак не мог это объяснить, а потом просто попросил домик попроще, и по ухмылке председателя сельсовета понял, что что-то там было не так...


06 Января 2015, 03:36
Ответ #1
Оффлайн

серебро


Я шофер, работаю много лет на стройке, вожу песок, щебень, просто строительные грузы. Не раз попадал в мелкие неприятности, но как-то всё благополучно выруливалось. А однажды случилось такое, что я потом долгое время даже работать не мог.
На стройку нужно было завезти песок с дальнего карьера. Это было неудобно, дорога разбитая, плохой погрузчик, но начальство приказало, ничего не попишешь. Несколько ходок с грехом пополам сделал, осталось съездить ещё пару раз.

Приезжаю к карьеру — погрузчика нет. Сел в стороне, жду. Даже обрадовался такому простою: хоть отдохнуть немного удастся. Прошло, наверное, с полчаса, уже волноваться стал, не успею два рейса сделать. Немного прошёл по наезженной уже дороге и вдруг услышал голоса. Никого не было вокруг, а голоса слышно, только странные, будто из-под земли.

Слов не разобрать, но это точно был не шум ветра или там птичий щебет. Голоса стали слышнее, но сливались в какой-то гул. А потом вообще я услышал крики, но опять же будто из-под земли. Это было настолько жутко, что я бросился к машине и заперся в кабине. Не знаю, каким образом, но и здесь я слышал эти сдавленные срывающиеся крики.

Когда приехал наконец погрузчик, я уже ничего не соображал, наверное. Только спросил, кто может здесь кричать. И услышал историю, которая меня повергла в ещё больший ужас.

Несколько лет назад здесь, в карьере, засыпало двух рабочих. Нашли их уже мёртвых, они задохнулись под слоем обвалившегося песка. Долгое время никаких работ в карьере не производили, а недавно его открыли вновь. Жуткие эти голоса и крики слышали многие, но никакого объяснения этому никто дать не мог. Неужели карьер запомнил последние мгновения заживо засыпанных и постоянно напоминает об опасности, которую таят эти огромные массы песка?

Не знаю, но работать я больше не мог. Всё время меня преследовали эти голоса и крики. Только после того, как сходил в храм, всё прекратилось. И тем не менее становится жутко, даже если проезжаю мимо этого зловещего места.

06 Января 2015, 03:37
Ответ #2
Оффлайн

серебро


В 70-е годы я вместе с родителями жил на маленьком полустанке, который назывался просто «318 километр». У нас останавливались пассажирские поезда всего на одну минуту, и, как правило, никто не выходил на этой забытой богом станции. Даже дежурные по переезду знали, что никаких пассажиров ни туда, ни обратно обычно не было.

Мой отец работал на этом полустанке сцепщиком, а мама как раз и была дежурной по переезду.
И вот однажды произошёл такой странный случай, что о нём потом много говорили на полустанке.

Обычно после школы (нас возили на соседнюю станцию на автобусе) я, как обычно, зашёл к маме на переезд и увидел, что она сидит на диванчике сама не своя. Обычно к моему приходу мама разогревала на плитке обед, мы вместе обедали, ещё и папа иногда заходил, и я шёл домой готовить уроки и ждать родителей.

А тут никакого обеда, мама смотрит буквально в одну точку и, я вижу, вся дрожит. Стал спрашивать, что случилось, и мама словно очнулась от сна: засуетилась, достала кастрюльки, включила плитку... и опять села на диванчик. Я испугался, побежал за отцом, он совсем рядом работал. Уже вместе мы кое-как привели маму в чувство, и она нам рассказала такое, что мы поначалу даже не поверили.

Как обычно, в 14:12 на переезде остановился пассажирский поезд и, как обычно, никаких пассажиров не было. Мама уже убрала флажок, как вдруг заметила, что от последнего вагона отделилась огромная тень, очень похожая на человеческую. Расстояние до отходящего поезда увеличивалось, а тень уменьшалась, пока не стала похожей на тень обычного человека.

Мама видела всё своими глазами, и тень прошла как раз мимо неё. Мама почувствовала страшный холод, вмиг обессилела и еле добрела до сторожки, где я и нашёл её. Отец не велел никому говорить о случившемся, но несколько следующих дней он работал за маму.

Родители скрывали от меня, что там происходило, на нашем переезде, но потом из их разговора я случайно узнал, что странная тень появлялась каждый раз, когда на переезде останавливался именно этот поезд. Тогда я впервые услышал слово «призраки». Что это были за призраки, родители мне так и не рассказали.


06 Января 2015, 03:38
Ответ #3
Оффлайн

серебро


Много лет назад произошла неприятная история с моим старшим сыном. На спортивной площадке в парке он сорвался с турника и потерял сознание.

Сначала привезли его в нашу районную больницу, но врачи только разводили руками — ничего сделать не можем, везите в областную...

Машину скорой помощи еле дождались, ехали какие-то 60 километров часа три, то колесо лопнуло, то бензин кончился...

Еле упросили тогда пропустить без очереди на заправке, потому что стояла такая вереница машин, что уму непостижимо. Какой-то мужчина, помню, достал из багажника канистру с бензином, потому что норма отпуска была 10 литров, а скорой помощи никаких поблажек не было.

Приехали в областную больницу в 3 часа ночи, сына забрали в реанимацию. Я категорически отказалась ехать обратно и осталась в приёмном покое. Скорая уехала, я сижу на кушетке в коридоре. Выходит сестра и говорит, что быть здесь не положено, всё будет известно к утру и, мол, меня не касается, куда вы, мамаша, сейчас пойдёте.

Я расплакалась от бессилия перед этой людской чёрствостью, но — ничего не поделаешь! — встала и побрела к выходу. Меня окликнула пожилая санитарочка и предложила пересидеть в комнатке для уборщиц. Сил у меня не было, и я согласилась.

Наутро оказалось, что не привезли направление из районной больницы. Я уже не знала, что делать, сотовых телефонов и в помине не было, по межгороду не дозвониться...

Решила ехать сама. Знала, что областная больница находится не в самом городе, а за его чертой, что ходит какой-то автобус до автовокзала. А время поджимает, могу не успеть на свой рейсовый. Выхожу через чёрный ход из больницы, иду по тротуару, едва не бегу, и вдруг вижу чуть в стороне над рекой узкий ажурный мост, скорее всего, недавно построенный, именно для пешеходов, а не машин.

Через этот мост я за 10 минут добралась до автовокзала и вечером уже привезла все документы. Сын в этот день пришёл в себя, я уже совсем успокоилась. Можно было ехать домой.

Снова иду на мост, но... его нет. Как и не было. Даже тропинки нет, по которой я шла. Выходит, в трудную для меня минуту кто-то мне послал помощь? Так и не знаю до сих пор, что это было.

06 Января 2015, 03:40
Ответ #4
Оффлайн

серебро


10 октября в следственный отдел города Миасса Челябинской области явился с повинной мужчина 48 лет.

Он признался в убийстве, которое совершил больше года назад. Причина, по которой он пришел в участок, удивила даже бывалых следователей...
Жил Арсений Николаевич РЫБАКОВ тихо, уединенно. К 48 годам ни семьи, ни детей не нажил. С постоянной работой тоже как-то не срасталось.

На жизнь зарабатывал единственным своим умением — на дому чинил ламповые телевизоры и радиоприемники. Клиентов было немного — в основном те, у кого в хозяйстве еще остались старые «ящики» с выпуклыми голубыми экранами. Впрочем, заработанных денег на житье хватало. Телемастер, конечно, выпивал, но, так сказать, «культурно», за закрытыми дверями, — не шумел, пьяные драки не устраивал, лишнего внимания к себе не привлекал. По крайней мере, соседи на него не жаловались.

В июле 2013 года починил телевизор одному горожанину — Геннадию ПЕТРОВУ. Работу выполнил, как он считал, хорошо и быстро. А агрегат возьми да и сломайся уже через неделю. 38-летний клиент пришел к телемастеру с претензиями.

Разговор у них не клеился. Как уверял следователей мастер, Петров был пьян и с порога стал оскорблять его. Со слов Рыбакова, клиент первым полез в драку. Он якобы только защищался. Под руку ему попала отвертка, которую он всадил в шею своему обидчику. Инструмент пробил артерию. Геннадий упал замертво.

Определить сейчас, кто на самом деле первый начал драку, непросто. Свидетелей не было. А версию Арсения Николаевича: «Не виноватый я, он сам пришел», — миасские следователи рассматривают наравне с другими.

Рыбаков подошел к лежащему на полу и истекающему кровью мужчине, пошевелил его за руку, но тот не реагировал. А когда телемастер понял, что Геннадий мертв, остолбенел. Первая мысль была вызвать полицейских, но страх, что они не поверят в версию о самообороне, оказался сильнее здравого смысла. Проводить же остаток дней своих на тюремных нарах никак не входило в его планы.

Как рассказывал Рыбаков следователям, он отогнал от себя мысли о чистосердечном признании и стал думать, как замести следы. Везти куда-то тело убитого было не на чем, тащить его на руках — тоже не вариант: увидят прохожие. Решил спрятать у себя в огороде.


Запер ворота и двери, будто его самого нет дома. Завернул тело в полиэтиленовый мешок и стал ждать ночи. Как стемнело, выкопал яму на заднем дворе у забора, перетащил в нее мешок с телом и зарыл. Сверху аккуратно разровнял землю и заставил это место всяким хламом, чтобы свежая могила не бросалась в глаза.

В доме отмыл кровь с пола и стен, спрятал злополучную отвертку. Словом, скрыть преступление Арсению Николаевичу удалось. А вот стереть убийство из собственной памяти оказалось гораздо сложнее.

С этого момента и без того несладкая жизнь телемастера превратилась в настоящий ад. Какое-то время мужчина боялся, что соседи видели, как он прячет труп, и ждал, что вот-вот в его дом нагрянет полиция. Вздрагивал от каждого шороха и по несколько дней не выходил из дома. Но самое страшное происходило по ночам.

Как рассказал Рыбаков следователям, его стали преследовать кошмары и разные видения. Убитый вновь и вновь приходил к нему во снах: то требовал отремонтировать телевизор, то просил покаяться, то просто стоял рядом с кроватью с торчащей из шеи отверткой и молча смотрел. Порой телемастер будто бы наяву видел, как Геннадий Петров гуляет по саду и зовет его с
собой. Преступление никак не выходило из его головы. Стены собственного дома ежеминутно напоминали о содеянном. Иногда ему казалось, что он сходит с ума. Так продолжалось почти полгода.

Дабы вконец не лишиться рассудка, Рыбаков решил продать дом. Его даже не беспокоило, что новые жильцы когда-нибудь обнаружат могилу. Жилище купили риэлторы фактически за бесценок. Полученных денег на новый дом не хватило, и телемастер пополнил армию миасских бомжей. День за днем проводил Арсений Николаевич в алкогольном беспамятстве. Почти полгода он скитался по улицам. Но от угрызений совести и ночных кошмаров избавиться так и не смог.

10 октября 2014 года мужчина пришел в отделение полиции города Миасса Челябинской области и сказал дежурному, что больше не может жить с тяжелым грузом на душе и написал явку с повинной. Оперативники выехали по указанному адресу и действительно обнаружили в огороде могилу годичной давности, а в ней человеческие останки.

По словам руководителя следственного отдела Миасса СУ СК России по Челябинской области Анатолия СЕЛИВЕРСТОВА, такие совестливые преступники — большая редкость, но выводы о самообороне делать рано. Пока показания телемастера совпадают с предварительными выводами следствия. Однако окончательные итоги и картина произошедшего будет ясна после проведения всех необходимых экспертиз.

«Убитый мужчина был 1975 года рождения. Все это время он числился в розыске как без вести пропавший. Родственники думали, что он покончил жизнь самоубийством, потому что накануне исчезновения от удара током погиб его 16-летний сын. И он тяжело переживал по поводу его смерти», — рассказал корреспонденту Анатолий Селиверстов.

В следственном отделе города Миасса по факту признательных показаний возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование продолжается.


06 Января 2015, 13:39
Ответ #5
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


06 Января 2015, 21:15
Ответ #6
Оффлайн

DERECT777



08 Января 2015, 22:18
Ответ #7
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 671
Последний ответ Вчера в 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 376
Последний ответ Вчера в 12:50
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 682
Последний ответ Вчера в 16:57
от Rosa
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 735
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 500
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана