Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 4. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9
7. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 8. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 9. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 10. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська

Дом у озера...  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Пишу рассказ от лица своей мамы. Её зовут Саша, шестнадцать лет.
1981…
«Не каждый год, в начале июня, температура достигает двадцати семи градусов в тени, густыми комьями плавится асфальт под ногами, а беспощадное ежедневно-палящее солнце успевает наскучить.
В такую раскаленную погоду хочется оставить позади все свои срочные дела на пару с невыносимо-душным городом и выехать на природу, где можно окунуться в прохладное прозрачное озеро. Спасибо Соне, между прочем. Моя лучшая подруга не дала сгореть в адском пламени.
За двадцать миль от нашего гнусного и пыльного городишки стоит уже не молодой шахтерский поселок, впрочем, с виду он давно походит на обычную деревушку. Главной его достопримечательностью является довольно-таки большое светлое озеро, единственное в округе на добрых тридцать миль, может и больше. Семидесятилетний дед Сони, бывший шахтер, без каких-либо возражений согласился на день-другой взять к себе в гости внучку с подругой.
Дело не заставило себя долго ждать и поздним вечером мы уже стояли у входа в деревню. На горизонте виднелось еле дышащее солнце, выжимая свои последние кроваво-розовые лучи на хаотично разбросанные облака.
— Идешь? — крикнула Соня, стоявшая уже в двадцати шагах от меня, ещё не налюбовавшейся романтичным зрелищем. Её длинные черные волосы миловидно развивались на ветру, пропуская через себя слабые солнечные искры. Около трех минут мы шли по старой песчаной дороге, минуя заброшенные дома, большинство которых заросло плющом, и саму шахту. Её вход представлял собой слегка неровную полуокружность, сверху донизу заколоченную полумертвыми гнилыми досками.
— Добро пожаловать! — Соня указала на двухэтажный деревянный дом, стоявший прямо на берегу озера, над которым повисла светло-серая мгла, так что разглядеть противоположный берег было весьма проблематично. Атмосферное место, всего лишь в двух домах можно было увидеть, рвущийся из окон наружу, блекло-желтый свет.
Дед, несмотря на немалый возраст, был подвижен и общителен, но его память, изрезанная ржавыми иглами, зачастую подводила. Словно безжизненной ветвью давно иссохшего дерева, омертвело-бессочной рукой он указал в конец мрачного и неулыбчивого коридора, где пустовали две противоположно-стоящие комнаты. Я вошла в ту, что слева, и, в страхе застывшая на долю секунды, попятилась назад: десятки прохладных и пустых взглядов впились мне в глаза с неутешительным желанием вызвать потоки рвоты. Гленофобия (боязнь взгляда куклы) — явление редкое, но провоцируемые её предметы встречаются несколько чаще.
Я разложила свои вещи в комнате напротив и вышла на улицу. Наблюдая за зеркальной еле подвижной гладью озера, мы сидели на скамье около часа и общались при свете луны. Со слезами на глазах, дед рассказал трогательную историю про своего верного пса, полуразрушенная будка которого до сих пор прозябает в пустоте и заброшенности недалеко от крыльца. Меня потрясла его яркая и крепкая любовь к своему четырехлапому другу. Долгих четырнадцать лет он находился рядом с ним, даже после смерти жены пес не давал ему угаснуть в глубокой депрессии. В последний раз дед видел его, убегающего вглубь шахты (никто в тот день не мог предвидеть обвала). Тот день стал последним, как для шахты, так и для любимого пса, чьи останки, должно быть, находятся глубоко под землей. Это случилось полгода назад. С тех пор он плохо спит: ночные кошмары мучают его, а бессонницы не дают покоя. И в смерти своего друга, почему-то всё время винит себя самого. Было уже поздно, я развернулась и пошла спать.
…сон… такой странный и необычный… я лежала на берегу озера, окутанного густым туманом… а вокруг сидели… они… эти куклы с тошнотворно открытыми ртами. Пес смирно сидел рядом, наверное, поэтому мне не было страшно. Но вскоре он ушел… а я осталась одна… с куклами. От мысли, что пес никогда не вернется, сердце застучало так сильно… его непрерывное эхо накрыло всю сонную деревню. А куклы продолжали жрать меня своими омерзительными взглядами и неразборчиво шептали что-то. Давящий страх заставил колотиться сердце так, что неестественный стук превратился в скребущий шорох..
Шорох, невыносимый шорох. Именно он меня и разбудил. Я шла по темному коридору с надеждой найти источник звука, а намертво прибитые портреты на стенах, провожали меня черно-белыми пыльными взглядами. При слабом лунном свете их лица казались жутко-страшными и перекошенными. Шорох усилился, но его источник так и не определила. Как будто весь дом им пропитан. Дойдя до лестницы, ведущей на второй этаж, я услышала тихий неразборчивый шепот, такой же был и во сне. Я поднялась наверх и приоткрыла дверь в комнату деда. Тот, неестественно скрючившись, лежал на полу и разводил руками по воздуху. Шепот перешел в негромкое бормотание. Я испугалась, побежала вниз к комнате Сони и трижды стукнула. Она вышла, и мы поспешили наверх. Дед уже бился в конвульсиях и выкрикивал неразборчивые слова. Шорох становился всё громче и громче.
Он умер. Глаза и рот так и остались широко открытыми, вырисовывая чудовищную картину. Оцепеневшая от шока и дикого страха, я выбежала на улицу. Шорох стал намного громче. Мой взгляд упал на старую потрепанную будку.
Там сидела облезлая костлявая немецкая овчарка. Её ободранный хвост непрерывно бился о заднюю стенку будки, которая примыкала к дому, издавая глуховатый шорох. Собака медленно подняла на меня кроваво-красные глаза: её перекошенная челюсть была наполовину разорвана, а запекшаяся кровь вперемешку с грязью не оставляла на морде ни одного живого места. Увидев меня, она еле слышно проскулила и, прихрамывая пошла в сторону шахты…

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом у озера...
« Ответ #1 : 05 Января 2015, 09:39 »
Время от времени я наведываюсь в гости в маленький городок, где жила все школьные годы. Городок крошечный, стоит в лесу, раньше он был закрытым при ужасно секретном институте. Это обстоятельство для житья было только удобным — кругом все свои, окрестности – как продолжение дворов, не то что хулиганства не было, шашлычно-спортивные полянки в лесу в чистоте и сохранности.
И озеро! Чудесное извилистое лесное озеро, один конец с культурным пляжем у крайних домов, другой в паре километров дальше в лес. Естественно, все эти просторы и красоты были мной исхожены и обжиты. Где какая медуница растет, какая лягушка живет. А купания! – С апреля по октябрь, утром на заре, в грозу. А ночью! — С ветром, звездами и девичьими грезами. Мое озеро – мой самый любимый друг юности.
Так вот, позапрошлым летом заваливаюсь, как обычно, к Ленке. Приехала к вечеру, три часа в дороге, жарко, липко — «пошли скорей купаться!» «Давай только подальше, на старую пионерскую купальню». Это чтоб наболтаться вдоволь по дороге. Идти туда по просторной дороге и последние 300 метров по тропинке через лес. Светлая, теплая, почти южная ночь, нежнейший ветерок – прелесть.
Пришли. Ленка купаться не захотела, а я устремилась в любимые воды. И вот тут-то. Что-то не то. Сначала отмахивалась, но ощущение нарастало. Вместо прохлады, нежности и освежения телесей — какое-то безвкусие. Обычно я заплываю на середину, а тут – проплыла метров десять и захотелось вернуться. Нехорошо. Безмолвие, ветерка как не бывало, в тяжелый воздух впаяны неподвижные листья. Березы, как привидения. Ночь не поет, а будто смотрит тупым бессмысленным взглядом. Вылезаю. Вода у берега студенисто-масляная, и плавает какая-то белесая пена. И тут мне совсем поплохело: мое родное и близкое озеро – ЧУЖОЕ и МЕРТВОЕ! Иррациональный, животный страх стал подниматься из глубины, как тошнота.
Ленка: «Чего ты так быстро?» «Да так, что-то расхотелось» – самым бодреньким голосом. Одна мысль – не подать виду, не испугать Ленку, вдвоем мы нагенерируем друг друга, и я не удержу страх. Вырвется наружу и тогда… Об этом даже не хотелось думать.
Я беру себя в руки. Одеваясь, что-то спрашиваю, отвечаю, следя за легкостью тона. Теперь надо пройти эти злосчастные (ужасные, кошмарные) метры до открытой дороги.
Тропа через ельник с орешниковым подлеском. Причем, темные елки совсем нестрашные, а вот светлые кусты. Думайте, что хотите, но для меня очевидно, трезво и почти спокойно отдаю себе отчет, что из подлеска на нас смотрят или смотрит нечто многоокое, любопытно-равнодушное, чуждое, нездешнее и пока мы его как будто не замечаем – ОНО нас не тронет. Если же показать страх, показать, что мы его видим тогда граница исчезнет, тогда ОНО устремится к нам, вступит с нами во взаимодействие, и от этой мысли все мои инстинкты вопят и хлопаются в обморок.
Продолжаю делать «приятную беседу», здравый смысл улетел почти весь, остался только огрызок мысли – «а может, это все-таки моя шиза…» И поэтому на паузе разговора начинаю вполголоса: «Лен, знаешь что» «Да»–твердо и так же вполголоса останавливает она – «я уже давно это чувствую. Но нужно продолжать, идем как шли».
И мы продолжили изображать беззаботную прогулку, наблюдая краем глаза перетекающую вдоль обочины внимательную нежить, и устанавливая «золотистые сферы», «защитные экраны», словом, используя всю популярную оккультятину, какая только пришла в голову. Только бы не сорваться, не ускорить даже шага.
Уф, вот и дорога. Вышли. Та же светлая ночь, живое небо, сильные добрые сосны. Обсуждать не хотелось, только уточнили: «Ты когда заметила? – Где-то у воды. – Я тоже». Возможно, осталось ощущение, что обсуждая, можно и подозвать ЭТО.
Дальше снова была спокойная прогулка, по настоящему. И потом я неоднократно купалась ночью в этом месте, и даже одна – все нормально, как всегда. Так запросто свое озеро каким-то там многоглазым тухликам не уступлю!!!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом у озера...
« Ответ #2 : 05 Января 2015, 09:39 »
Привет всем! Я хочу рассказать историю, которая произошла со мной на озере! Это было месяц назад. Мы с друзьями и подругами решили отдохнуть. Понакупили еды и всего прочего, залезли в машину и решили поехать на озеро! Ну, приехали часа в 4 вечера. Не самое удачное время для рыбалки, но всё же поймали рыбу. Правда, уху варить не стали, решили пожарить. Съели рыбу и весь день занимались кто чем… Кто дрова для костра искал, кто просто отдыхал, кто купался. В общем, отдыхали как могли! Часов в семь вечера стало холодать, мы развели костёр, уселись в круг и стали жарить шашлык. Скажу честно, жарить шашлыки у меня получается мастерски! В общем, часам к девяти всё было готово. Мы сидели, как всегда, пили пиво, рассказывали всякие там истории… Уже перевалило за полночь, и мы разошлись по палаткам. Не прошло и часа, как из палатки девушек послышались крики. Мы подбежали к палатке и увидели, что кто-то её разрезал! Мы стали расспрашивать подробнее. Девчонки нам рассказали, что, когда они уже засыпали, в палатку воткнулся нож. Стало страшновато, мы позвали их в нашу палатку… Я вышел на улицу и стал караулить негодяя, мой пес стоял рядом со мной. В какой-то момент он неожиданно заскулил и стал как сумасшедший метаться из одной стороны в другую. Я залез в палатку и затащил туда пса… На утро мы отправились в село, что находится рядом с озером. Один местный старик рассказал нам, что лет 30 назад на озере отмечали какое-то событие — ну, что-то праздновали. Вышло так, что мужики повздорили, и один ножом зарезал другого, а труп пустил по озеру… И с тех пор неупокоившийся дух того мужчины бродит по берегу в поисках своего убийцы. Говорят, озеро даже пытались освятить, но всё безуспешно…


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом у озера...
« Ответ #3 : 05 Января 2015, 09:40 »
Думаю каждый из вас бывал в санаториях, лагерях (не тюремных… хотя, кто вас знает) и знает что почти в каждом таком месте есть своя легенда, своя страшилка, передающаяся от вожатого к вожатому, от смены к смене и т.д. Не исключением был и лагерь, в который я несколько раз в детстве ездил и пару раз в более сознательном возрасте на сборы приезжал. Это живописное место в Тверской области, окружённое красивыми озёрами с чудными пляжами, длинными навесными мостами и высокими, статными лесами которые излучают просто долговечие и мудрость… Называется это место «Голубые Озёра». Этому месту больше 100 лет, и известно оно тремя вещами: тем, что там находится лагерь, санаторий и сборные пункты для спортсменов, красивой природой и поместьем… хотя наверное больше подходит выражение «полузамок». Притом непосредственно это поместье находится буквально в метрах 200-300 от корпусов лагеря и по случайному, а может быть и нет, стечению обстоятельств, ровно посередине от всех находящихся там строений (детский лагерь, санаторий для взрослых и спортивный пункт для тренировок на сборах). Это поместье, естественно, было первым построенным в этом месте, облюбовал это место один состоятельный чиновник, дворянин случайно туда зашедший размять ноги в дороге по службе. И настолько это место его заворожило, что он как обезумевший бросил все дела в городе, службу, всё продал и вместе с женой и прислугой отправился туда жить. Поместье вышло на загляденье: с террасами, колонами, скульптурами, продолговатым бальным залом с высоким овальным потолком, ложем на втором этаже с видом на всю эту красоту и т.д. Детей у них не было, но жили счастливо, пока не переехали в этом дом… её супруг обезумел мыслью переезда и посвятил себя всего дому, участвовал в каждой мелочи при постройке, что было, как минимум, странно для того времени для барина, да и жена всё никак не могла подарить ему первенца, что его постоянно огорчало. Супруга думала, что когда дом будет полностью построен, всё будет как раньше, но ничего не изменилось, только начала замечать что слишком много внимания в разговоре уделяет её муж их молодой горничной. Однажды женщина украдкой застала как муж приставал к служанке, хотя та всячески отнекивалась и вывёртывалась, пожилую женщину захлестнул гнев, злоба и безумие… к ней… к молодой, красивой… разлучнице… и дождавшись, пока служанка в очередной раз пойдёт за водой, утопила её, потерявшая разум женщина пришла домой и с улыбкой на лице рассказала всё мужу и сказала, что теперь у них всё будет хорошо и они заживут счастливо. Муж озверел, что жена убила ту, которая могла подарить ему ребёнка и придушил её. На шум и грохот выбежала их старая кухарка и с криками запричитала, чтобы господин не душил жену, она же забеременела недавно! Но было уже поздно…у мужа всё поплыло перед глазами, из-за него погибла служанка и он своими руками удушил жену которая спустя долгие годы наконец-то забеременела …он ничего не сказав, тихо побрёл в подвал, где были котельные. Когда кухарка оторвалась от госпожи и побежала в подвал, там она увидела господина, который повесился. У женщины потемнело в глазах и схватившись за сердце, она упала на пол и скончалась. И в доме повисла тишина… семя негатива, печали и грусти зародилось в этом доме.
На утро вернулись остальные слуги из города с покупками, то что они увидели обратило их в ужас и они разбежались кто куда. Сразу объявилась куча претендентов на поместье, за него дрались, плели интриги и подкупали судей. В итоге туда заехала семья их далёких родственников, которых они видели пару раз в жизни. Но счастье их длилось недолго, удача и радость обходило это место стороной, здесь болели, ссорились, кончали жизнь самоубийством. В конце концов они оттуда съехали, там поселились новые жильцы… И так раз за разом, дом их всех как будто с аппетитом пережевывал и затем выплёвывал. Поместье несколько раз продавали и в конце концов его решили снести, только вот строители оттуда через неделю разбежались сломя голову. До сих пор там можно увидеть различные вещи интерьера, быта жильцов, местные жители, наученные горьким опытом не ходоки туда, и тем более не забирают оттуда никакие вещи, даже мелочи. Желаете приехать посмотреть на поместье? Пожалуйста! Попросите местных староверов рассказать эту легенду? Расскажут! Попросите показать вам дом? Ни за что, махнут рукой в правильную сторону и на этом разговор будет окончен.
Но я как настоящий атеист естественно на эти вещи внимания не обращал, я там был и могу поделиться впечатлениями. Пошли мы туда втроем: я, паренёк местный смелый, часто крутился у лагеря с приезжими и одна девушка, просто из любопытства. Над зданием конечно время беспощадно поработало, но оно всё равно выглядит «живым» что ли…Влазили туда через проём окна на втором этаже, первое что чувствуешь там это давление в голове, как будто кровь весь нос забила и давит на мозг, второе — присутствие чьё то, как будто наблюдают за тобой, притом не просто так, а с интересом, за каждым твоим движением и мыслью… Впереди нас находился проход на балкон с видом на бальный зал внизу, по бокам коридоры с комнатами, снизу первый этаж, ещё ниже подвал с котельной, сверху чердак. Девушке, которая по дороге хохотала и дурачилась, стало не хорошо и она решила нас подождать на улице. Мы с парнем для начала решили глянуть на балкончик, под скрип пола мы дошли до него, внизу открывался поистине завораживающий вид… огромный бальный зал, следы росписи на овальном потолке, крепления для очень массивных люстр, эту картину дополнили голуби, около 20-30 штук, взмывшие к потолку. Тут было хорошо и спокойно… мне в этом месте действительно было легко и не хотелось уходить в другие части дома, наверное это место было любимым у хозяина дома. Но стоять на месте было глупо, и мы решили обследовать второй этаж до конца направившись в коридоры. Крыша у дома была абсолютно целая и освещение исходило только из выбитых рам окон, царил полумрак и живая умиротворённость. Под ногами местами попадались остатки деревянного пола, ткани, какие-то обломки… Увидел даже пару остатков от церковных свеч, но больше всего напрягли разбитые стёкла и обломки зеркал. Я вообще очень с опаской отношусь к зеркалам, пугают они меня, особенно в подобных местах. Дверей нигде не было, местами были обломки мебели и мелкие детали интерьера, какие то монетки, приборы столовые, но даже мысли не возникло что либо взять в руки посмотреть или с собой забрать. Заглянули на чердак, там так же было много хлама, обломков, птиц, но ничего интересного. Начали спускаться на первый этаж и подкатила снова тяжесть, голова налилась свинцом, глянул на своего спутника и заметил что ему тоже не очень комфортно стало. Сразу перед нами был спуск в подвал в котельные, где было абсолютно темно. Вот сейчас очень захотелось развернуться и уйти, точнее убежать вообще подальше. Мой путник покачал головой и сказал что туда он идти пасс, там мол упасть можно, крысы или бомжи какие-нибудь могут быть, да и был он там уже типа… слился короче. Моё эго и интерес пересилили инстинкт самосохранения и, достав из куртки фонарик, я начал спускаться вниз, оставив парня у входа на всякий случай. Ноги идти туда не хотели, ощущение было мерзкое… навалившаяся печаль, чей-то взгляд, следящий со всех сторон, и подступающий страх. Атмосфера там была жуткая, полная темнота и луч фонарика дополняли картину не самым приятным образом. В одном месте на потолке был крюк, и у меня ком к горлу подступил… ибо именно здесь хозяин и повесился видимо, в голове начал слышать какие-то отголоски непонятные, картинки начали в голову лезть очень быстро, разные и бессвязные. Страх начинал овладевать и я уже не понимал взаправду это всё, или страх играет со мной, начал слышать шаги вокруг с разных сторон, размеренные, тяжёлая поступь… сам того не заметив, я уже был в противоположном углу от лестницы, меня как будто засасывало и не хотело от туда выпускать. Хотел позвать знакомого, но понял что мои связки как будто сжало, только прохрипел что-то. Перспектива была мрачная, быстро осмотрелся вокруг , других выходов не было, вокруг были громоздкие ржавые агрегаты, разбитые местами стены а в одном месте увидел тонкие, рваные полосы как будто ногтями скребли. И дыра в полу, видать там раньше люк был какой то или отстойник не знаю…и там вода… Чёрная, грязная, даже больше на массу какую-то похожая, ой как меня затрясло, мелькнула мысль что если туда упасть, то выбраться точно не выйдет уже. Мой фонарик уже описывал резкие, истеричные виражи по всем углам, потихоньку овладевать собой начал, почувствовал что голос появляется, крикнут паренька что бы спускался, он секунд через 5 отозвался:
— Ну что там? Что случилось?
— Давай вниз спускайся, чё то тут одному совсем не весело мне стало!
— Увидел что-нибудь необычное? Нашёл что найти хотел?
-Спустись да посмотри!
— Да был я там уже как-то, я же говорил. Давно правда, но что там могло измениться? Ладно, давай выходи оттуда уже, надоело одному стоять.
Я быстрым шагом, почти бегом по голосу выбежал от туда и облегчённо вздохнул. Паренёк сказал:
— Ну что, пошли отсюда? Посмотрели вроде уже всё. Или ещё куда-нибудь зайти хочешь?
— А ты опять будешь меня ждать где нибудь у входа?
— Да.
— Тогда пошли от сюда, хватит на сегодня приключения для меня.
— Ну пошли тогда на выход
С этими словами он хлопнул меня дружески по спине, и мы пошли на выход. Девушка, ждавшая нас уже заволновалась, мы прошли вместе до корпуса, парень пошёл к себе домой куда-то, а мы к себе в номера. Поднимаясь на этаж, девушка мне сказала, что у меня куртка грязная, я снял её и глянув на неё первым делом пару раз матами вспомнил паренька — хлопнул он меня грязной рукой на прощание… А второй мыслью у меня перевернулся мир в голове и я онемел, след от хлопка был на вид из той жижи, что и в подвале в дыре была, и был раза в 1.5-2 больше, чем рука у паренька! Это был отпечаток крупного, взрослого мужчины. последующие дня два я выпрашивал про этого паренька, но никто не знал его и откуда он, говорили откуда-нибудь из деревень соседних приходит потусоваться наверное… А вот имена, которыми он представлялся, называли разные. Его я больше не видел уже.
Я много думал об этом месте и для себя всё-таки решил, что это место не абсолютное зло, просто это живое место, хранящие горькую память и охраняющее свой покой. И была бы «его» воля, я бы от туда живым не вышел уже. Это урок и я его усвоил.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом у озера...
« Ответ #4 : 05 Января 2015, 09:41 »
Эта история произошла со мной когда мне было лет 15-16 (точно я сейчас не скажу). Я был среднестатистическим школьником: гулял, учился на твердые тройки и иногда попивал пиво с друзьями.
После не совсем успешного, но все же долгожданного окончания девятого класса, во время летних каникул в один прекрасный четверг родители сказали мне, что в суботу мы едем на природу с ночевкой и я могу взять с собой друга (на выбор). Этой перспективе я без сомнений обрадовался — родители много работали и на природу мы выезжали редко. Из своих друзей долго выбирать не пришлось и выбор пал на Ваню — моего одноклассника и лучшего друга.
В пятницу мы договорились пойти погулять и всю прогулку мы с предвкушением обсуждали будущую поездку. Вечером, придя домой я поужинал и начал собирать рюкзак набивая его всяким ненужным, но интересным хламом (охотничьи спички, огниво, нож, веревки, саперная лопатка, карабины и пр.) Из всего, что я взял самым полезным предметом моего инвентаря была наверное удочка. Не сказал бы, что я был заядлым рыбаком, но рыбачить мне нравилось. Перед сном я написал Ване, что мы заедем к нему в десять и чтобы он был уже готов. Далее полночи я ворочился, не мог заснуть и с нетерпением ждал наступления завтра. И вот оно наступило.
Я — сова, и в свободное время сплю как минимум до двенадцати, но в этот раз я вскочил самый первый. И даже, что очень редко со мной случается, подгонял родителей. После спешного завтрака мы выехали. По скольку мы жили в Екатеринбурге, то единственное тихое, относительно близкое и знакомое нам место отдыха были Челябинские озера. Туда мы и направились захватив по дороге моего друга Ваню. Доехали мы за пару часов, успешно миновав все посты ДПС. Остановились мы на озере Касли на тихом, мало кому знакомом и поэтому безлюдном бережке, долго пробираясь по лесной дороге.
Пожалуй я пропущу «дневную часть» с долгим и нудным собиранием палатки, разведением костра, приготовлением пищи и приступлю к самому интересному. Ночью около трех часов уже изрядно выпившие родители отправились спать в палатку, а мы с Ваней сидели на походных креслах, общались и попивали вино оставленное нам на «растерзание» родителями. Нас начало клонить в сон и Ваня не долго думая задремал прямо в кресле. К родителям в палатку я идти не хотел, поэтому положил возле костра «пенку» (кто не знает, пенка — это туристический коврик), положил на нее спальник и перед тем как лечь решил еще немного посидеть, посмотреть на догорающий костер и допить оставшееся вино: дело в том, что я — такой человек, который нормально заснуть может только в своей кровати и поэтому во время поездок на природу долго маялся и засыпал только под утро и вино мне обычно помогает.
С вином было покончено. Я на всякий случай растеребил костер, оставив в нем только медленно тлеющие угли и улегся. Около часа я лежал то погружаясь в дрему, то снова просыпаясь от надоедливой мошкары и комаров. И тут я услышал как на берегу кто-то шуршит галькой. Звук был достаточно сильный и было понятно что галька не от воды шевелиться, а делает это кто-то живой, причем не маленький. И это были не человеческие шаги, звук был такой, как будто кто-то ползет по гальке, отбрасывая ее не много в сторону. Я сразу выбрался из спальника и пошел к берегу. Страшно мне не было, наооборот, было жутко интересно, я подумал что это какая-нибудь выдра или же бобер. И я аккуратно, стараясь не шуметь начал медленно подкрадываться к берегу. Берег там был своеобразный: трава с грунтом, потом метровый обрыв и внизу у водной линии небольшая полоска мелкой галки, и сразу за ней начинается глубина (просто рай для рыбалки). И вот я уже был в нескольких метрах от этого обрыва, вытянулся и медленно приближаясь стал смотреть вниз. Под ноги я уже не смотрел и поплатился за это — я наступил на сухой камыш и он громко хрустнул. И в этот момент на берегу я увидел как кто-то или что-то резко развернулось и нырнуло в воду. Это была не выдра и даже не бобер… Я увидел это только мельком. Когда оно в полоборота нырнуло в воду. Я увидел лишь часть спины и затылка за долю секунды до того как оно скрылось под водой. Спина было темной и показалась мне темно-серой (возможно из-за темноты), она была асболютно гладкой, но на ней отчетливо выступали бугорки позвонков. Оно скрылось под водой оставив после себя лишь расходящиеся круги на воде. Еще секунду я стоял в ступоре, а потом началось: по телу пробежали мурашки, спину окатило холодом, меня начало колотить. Я попятился и побежал прочь от берега к нашему лагерю попутно спотыкаясь о кочки, падая, оглядываясь и снова поднимаясь. Я начал тормошить Ваню. Говорить, что я кого-то видел, а он не открывая глаз пробурчал что-то нечленораздельное и спокойно спал как ни в чем не бывало. Родителей я не стал будить, еще бы наорали да и сказали что у меня крыша поехала.
Остаток ночи я провел в кресле с топориком в одной руке и ножом в другой, таращась на озеро, и шарахаясь от каждого звука и жалея о том, что допил все вино. А около шести утра когда начала плескаться рыба я и вовсе чуть не поседел. Успокоился я только к 7 утра, когда начало светать. А еще через пару часов проснулась мама и начала разводить костер, чтобы разогреть чайник. Я выпросил у нее ключи от машины и подремал пару часов на заднем сидении, а когда проснулся все уже сидели и спокойно завтракали. Родителям я не стал ничего рассказывать, а Ване рассказал, но он лишь махнул рукой и сказал, что просто рыба плеснулась, а у меня воображение разыгралось. Так наверное отреагируете и Вы, но я знаю что видел, и верю своим глазам.
PS: Поиски похожих историй в интернете у меня не увенчались успехом, но я нашел кое-что любопытное, а конкретнее я нашел информацию о Кыштымской аварии (если интересно можете почитать в википедии). Еще в СССР в пятидесятые годы в челябинской области произошла авария на заводе «Маяк» и не малая территория Челябинской области было заражена радиацией. Возможно то, что я видел было следствием аварии и мутации. По рассказам рыбаков, на Челябинских озерах до сих пор попадаются странные, никому неизвестные рыбы. Хотя кто знает?
После того случая я боюсь купаться в реках и озерах с мутной водой. А если и купаюсь то захожу только по колено. И я до сих пор думаю, что бы было если бы я тогда заснул?


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом у озера...
« Ответ #5 : 05 Января 2015, 09:42 »
Когда-то, года 4 назад,я жила в небольшой деревушке Усть-Китерма. Озеро Ик находится за 200-300 метров от деревни. Летом, когда жарко, местные ребятишки ходят на Ик купаться. Озеро это не очень глубокое: 6-8 мертво самая большая глубина. Однажды, в жаркую и солнечную погоду, я и ещё 2 моих подружки пошли купаться на Ик. Мы решили соревноваться, проверить друг друга на трусость, задача каждой заключалась в том, чтобы проплыть озеро по диаметру, конечно,чтобы не утонуть, мы решили, что можно использовать обыкновенные тетропаки, т.к в них содержится воздух и они не тонут,следовательно, если одна из нас начнёт тонуть, то имеет право ухватиться за тетропаки. Первой плыла я, будучи самой старшей и самой смелой из компании. Плыла я без тетропаков, т.к. хорошо умела плавать. Доплыв примерно до середины, я увидела, как со дна поднимается большой клубок глины (озеро Ик вам не море, там нет песка на дне, одна только глина). Я не придала значения, ведь возможно, когда я плыла, я спугнула на дне карпа (карпы, рыбы довольно большие) и карп, дёрнувшийся с места, мог вполне реально поднять такой клубок глины. Хоть я и удивилась, что клубок был на редкость большой. И всё же я плыла дальше. Преодолев наконец-то середину, я поняла что лавды (островки камышей) за моей спиной, просто сдвинулись в кучу. От такого зрелища мне стало не по себе. Возвращаться назад не было смысла, т.к я уже преодолела половину пути. Я решила переплыть чёртово озеро и по берегу дойти до точки отплытия. Я поплыла дальше, замечая, что чем дальше я плыву, тем вода становится холодней и темней. Мне стало по- настоящему жутко. Вода была настолько холодной, что у меня стало сводить ноги судорогой. С ужасом стала понимать, что тону, но я же самая умная и смелая, поплыла без тетропаков, в тот момент я очень об этом пожалела. Я хотела закричать, но поняла, что не могу произнести ни слова. И тут я увидела его! Очень худое,склизкое существо, с множеством бородавок на теле, имеющее зелёный оттенок кожи и огромный плавник на макушке! Оно находилось примерно в 10 метрах от меня! Я усиленно пыталась пробиться к берегу. Это существо медленно погрузилось в воду. Я с ужасом ждала, что сейчас оно меня схватит за ногу и утащит на дно! Но к счастью, ничего подобного не произошло, кроме того, что я умудрилась запутаться в рыболовной сети! Я уже почти не чувствовала ног, когда услышала голос рыбака, приехавшего снимать сети, в которых я запуталась: «Вот это улов!» Он вытащил меня, я вся тряслась от холода, на ноге у меня был огромный синяк, почти на всю ладышку. Наверное, то существо всё-таки схватило меня за ногу, но я не почувствовала, потому что у меня очень замёрзли ноги. Я получила переохлаждение организма и большой отпечаток на моей психике. Мы уехали из той деревни, подальше от озера Ик. С тех пор прошло уже 4 года, а я до сих пор помню до мельчайших подробностей то существо. Наверное это был водяной, а вы как считаете?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дом у озера...
« Ответ #6 : 05 Января 2015, 09:43 »
Каждым летом я и мои братья проводили выходные в деревне. И было там одно озеро, куда мы очень часто ходили днём, но ночью мы не купались. С детства наша бабушка приучила нас к тому, что ночью купаться нельзя, иначе случится беда!
В это лето, как обычно, мы поехали провести выходные в деревне. Но в это раз с нами был новый человек. Это была девушка одного из моих братьев по имени Лена-непоседливая, заводная девчонка, которую тянуло на всякие авантюры. Именно Лене и пришлось искупаться в озере ночью.
Сначала мы начали отговаривать её, объяснять, что здесь так не принято. «Вы что, боитесь?»-спросила она презрительно и глянула на нас так, что любой уважающий себя парень, прыгнул бы в озеро, если бы там было много пираний! Мы не нашлись с ответом и нырнули в озёрную воду, решив не думать о бабушкином предупреждении.
В первые минуты ночного купания идея Лены оказалась очень хорошей. Вода была чудесная,тёплая, как парное молоко. Вокруг тихо и спокойно… Я плыл на спине и вдруг почувствовал, как кто-то под водой дёрнул меня за ногу. Сначала я решил, что это дурачиться один из братьев. Они любили подобные развлечения. Но нет, они вместе, с Леной плавали далеко от меня. Что-то дернуло меня за ногу вновь. «Коряга. — пытался я успокоить сам себя. — Или большая рыбина. А может водоросли….». И вдруг кто-то под водой дёрнул меня сильнее. Я ушёл под воду и почувствовал, как что-то тянет меня на дно!
Я с трудом вынырнул на поверхность, выплюнув не менее литра воды, изо всех сил погрёб к берегу, крича: «Уплывайте! Быстро на берег! В воде что-то есть!». Братья и Лена конечно же решили, что я их разыгрываю, они продолжали плескаться на середине пруда, отпуская в мой адрес шутки. И вдруг (Примеч.Автора:Надоело это:»И вдруг»xD) Лена завизжала и ушла под воду; на поверхности появилась Ленина голова, потом снова исчезла… Мои братья, не к чести их будет сказано, бросили Лену и врассыпную бросились к берегу. На своё счастье, Лена хорошо плавала. Она всё-таки вынырнула и погребла с такой скоростью, будто за ней гналась как минимум акула из фильма «Челюсти».
Уже дома, в деревне, она рассказала, что за ногу ухватило что-то холодное и скользкое. Впрочем, особенно она с нами не разговаривала. Никак не могла забыть, что мы её бросили. Когда наш рассказ услышала бабушка, она только руками всплеснула: «-Глупые! Да кто же ночью купается?! По ночам на охоту выходит водяной. Рыбки себе наловить, а то и запозднившегося купальщика на дно утащит. Особенно любит он молодых девушек….» После этих слов Лена истерично разревелась. Мы долго её успокаивали…

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36794
  • Карма: 79922
Дом у озера...
« Ответ #7 : 05 Января 2015, 09:52 »
Спасибки!!!!! Очень скучала по твоим рассказикам.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Зелючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8471
  • Карма: 48793
Дом у озера...
« Ответ #8 : 05 Января 2015, 12:05 »
Спасибо!  :)8

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Дом у озера...
« Ответ #9 : 05 Января 2015, 12:45 »
Страшно! :shock:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Дом у озера...
« Ответ #10 : 05 Января 2015, 18:34 »
Серебро :flower3:! Жутко и интересно, специально ждала вечера, чтобы почитать.

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Дом у озера...
« Ответ #11 : 05 Января 2015, 20:52 »
Как захотелось на озеро...  O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Дом у озера...
« Ответ #12 : 06 Января 2015, 16:39 »
Спасибо, Серебрушенька! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46624
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209207
Дом у озера...
« Ответ #13 : 08 Января 2015, 22:49 »
Серебрушечка спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 505
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 547
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1150
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 58.