Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 2. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5 3. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 5. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Объявившая о свадьбе дочь Агутина выступает в русских барах в Голливуде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Междусобойчик родственников жюри»: продюсер осудил «Новую Фабрику звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Бузова рассказала, каким букетом ее можно впечатлить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Бузова поделилась мыслями о собственном продюсерском центре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Почему мужчина должен женщине?  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
9
Почему наши прекрасные принцессы считают, что мужчины им всегда должны? По мнению женщин, у мужчины всегда только обязанности, а у них только привилегии! А вы как считаете?

Никогда не понимал, почему большинство женщин уверены в том, что мужчина должен женщине. В первую очередь это проявляется в каком-то деспотичном и абсолютно наглом женском тезисе – “Мужчина должен обеспечивать женщину”.

Я скажу вам на своем опыте, многие особи женского пола, в том числе и моя супруга, считают мужчину кем-то вроде некой субстанции, которая создана и вообще живет на этой планете лишь для того, что делать её, неповторимую и уникальную, счастливой и беззаботной. Финансовая составляющая здесь выходит зачастую на первый план. Деньги обязан зарабатывать мужчина, а тратит их женщина. Вдумайтесь! Это смахивает на рабовладельческий уклад в социуме. Не хватает денег на платье и бусы – мужик виноват, нет возможности поехать отдохнуть – мужик виноват, отказали купить какую-то цацачку – обиде нет предела. Начинается (а чаще продолжается) вынос мозга, мол, ты мало зарабатываешь, иди ищи ещё работу, смотри, какой хороший муж у моей подружки, вот это мужчина! И все это вместо того, чтобы как минимум поддержать и войти в положение, а по факту пойти и сделать что-то самой.

Каждая девушка хочет быть принцессой, и подобный менталитет у них формируется с детства, из сказок, благодаря тому, что о них заботятся родители. Но когда мы входим во взрослую жизнь, мужчина взрослеет по факту, понимает, что у него появляются обязанности, а вот женщины, к сожаления, очень часто так и остаются в этом детстве. Так вот, возвращаясь к принцессам, они же мечтают о принце. Только вот в сказках принцессы никогда не пилят принцам мозги и не заявляют, что ты мне обязан.

На самом деле нигде, кроме странного женского мозга, нет такого закона, который бы гласил об финансовых обязанностях мужчины перед женщиной. Перед детьми – да, перед родителями – да, может быть и такое. Но перед женщиной – нет! Если в семье или паре и есть финансовые трудности, то виноваты оба в равной степени, а не один мужчина.
Почему мужчина должен женщине?

И не стоит забывать, ведь женщине на себя требуется намного больше трат, нежели мужчине. Всякие туши, помады, каждый раз новое платье, солярии и тому подобное, перечислять можно очень долго. И все это по их мнению ложится на мужские плечи. Почему-то мы должны пахать, как папа Карло, а вы тратить. Разве это справедливо? А ещё умиляет эта фраза – “Ведь я все это покупаю и делаю, чтобы быть красивой для тебя”. Обман чистой воды! Для себя! Вы эгоистки до ужаса, да к тому же и обманщицы.
Недавно знакомая семейная пара меня поразила. Муж работает на двух работах. Она едет без него третий раз на отдых на море (финансово у них все не так и хорошо). Я спросил, почему же ты едешь опять, а он нет, ведь у вас проблемы с деньгами. На что мне ответили, что я девочка и мне необходимо психологически отдыхать как минимум раз в полгода. Я получила премию и могу себе позволить. На что я напомнил, что совсем недавно и её муж получил премию, и даже больше чем она. Но мне без зазрения совести заявили, что его деньги мы откладываем на машину, а мне надо отдыхать. Только вот вопрос – кому из них надо отдыхать психологически, ей или все же ему, после каждодневного пиления разума.

По мне, так тратить на себя больше должен тот, кто больше зарабатывает. А это в основном мужчины. Я не говорю о семейных расходах на еду, коммунальные, минимум одежды и тд. Я о том, что лучше уж купить себе на 100 у.е удочек, нежели ей уже …цатое платье.

Ведь женщины получают сегодня немногим меньше мужчин. Если вам что-то нужно, не доставайте мужчину, заработайте сами. Выйдите из детского возраста – вы не принцесса, а жизнь не сказка! Выкиньте из головы, что во всем виноват мужчина, что только на нем финансовые обязательства, на вас в раной мере.

И ещё я скажу так, снова виноваты сами мужчины, не могут многие отказать женщине. Я сам был такой до поры до времени. На мне ездили по полной, причем так, что я даже и не понимал этого. Все полученные мной деньги как-то волшебным образом превращались в колечки, сапожки и тд. Просто в один момент я это понял, теперь в моем доме нет такого – “Все лучшее надо девочкам, сначала купи мне шубу, а потом поедешь навестить родителей к себе на родину. Деньги должны пойти на женщину в первую очередь, а если что-то останется, тогда и мужику перепадет”. Поверьте, именно такой мыслительный процесс и происходит в их головах. Пресекайте его, иначе мы реально будем теми рабами муравьями, которые живут только для того, чтобы было хорошо их королеве.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Почему-то мы должны пахать, как папа Карло, а вы тратить. Разве это справедливо?
:xixixi: конечно не справедливо :xixixi: Справедливо это: всегда молодая,образованная, стройная, молчаливая, покорная, ухоженная, красиво одетая, без головной боли; первое, второе, третье и компот четыре раза в день, всегда чистые носки и поглаженные рубахи, уютный дом, умненький ребенок с дополнительными кружками, дающий о себе знать только когда этого хочет отец, ничего не просящая так как работает на высокооплачиваемой работе O:-) а принцы...какие принцы-это только в сказке :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
мужики, каких вы жаждете , тех и находите. пеняйте на себя, коли вы таких баб находите


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
:xixixi: конечно не справедливо :xixixi: Справедливо это: всегда молодая,образованная, стройная, молчаливая, покорная, ухоженная, красиво одетая, без головной боли; первое, второе, третье и компот четыре раза в день, всегда чистые носки и поглаженные рубахи, уютный дом, умненький ребенок с дополнительными кружками, дающий о себе знать только когда этого хочет отец, ничего не просящая так как работает на высокооплачиваемой работе O:-) а принцы...какие принцы-это только в сказке :xixixi:
и это - все не в бровь - а в глаз

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
чем кумушек считать - трудиться
не лучше ль на себя, кума , оборотиться


это про этих вот мужиков из статьи


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
Мужчина только должен обеспечивать женщину. А женщина, по мнению многих должна: создать уют, кормить мужчину, родить ему детей, воспитывать их,  любить его, восхвалять.. И многое, многое другое!!!! Так кто кому должен?  :laughy:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мужчина только должен обеспечивать женщину. А женщина, по мнению многих должна: создать уют, кормить мужчину, родить ему детей, воспитывать их,  любить его, восхвалять.. И многое, многое другое!!!! Так кто кому должен?  :laughy:
:kiss5:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79966
  • Карма: 228501
Сейчас никто никому ничего не должен O:-) O:-) O:-) И думаю это хорошо. Особенно для мужчин. Стирает стиралка, моет посудомойка, покушать можно купить недорого и будет вкуснее чем приготовит косорукая жена :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Так что пусть идут принцессы недоделанные лесом и сами себе на солярии зарабатывают :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
а меня бесит фраза." я девочка!" ять,девочкой ты была пока заслонка цела. а потом хоть в 13 уже женщина,ну ладно пусть девушка. но не девочка! бесит!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а меня бесит фраза." я девочка!" ять,девочкой ты была пока заслонка цела. а потом хоть в 13 уже женщина,ну ладно пусть девушка. но не девочка! бесит!
согласна. кста - к черту эту гребану заслонку. смысла в ней нет никакого

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
:kiss5:
:love005:
И да! У мужчин: 23 февраля, день ВДВ, день пограничника, день танкиста и т.д, и т.п! А у женщин одно восьмое марта!  :happens:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077

Чет я прям завелась!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 53.