Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 2. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 4. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
7. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 8. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

Людмила Сенчина в "Универсальном артисте"  (Прочитано 4880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
0
Интересы советской эстрадной песни будет защищать в новом проекте Первого канала «Универсальный артист» Людмила Сенчина.
Народная артистка России, легенда советской эстрадной песни Людмила Сенчина и сейчас не страдает от отсутствия концертов, гастролей, но вот внимания телевидения ей явно не хватает. А без этого даже самому знаменитому артисту тяжело развиваться, экспериментировать, пробовать что-то новое. И вот, наконец, Первый канал представил Людмиле Петровне, Людмиле, Люсе (так ее чаще всего зовут друзья) такую возможность.
23 июня в 22.00 в эфире Первого канала стартует проект «Универсальный артист», в котором звезды поют в несвойственных им стилях. Это не жанр пародии, как в недавнем шоу «Один в один!» (кстати, его делала именно та команда, что теперь представляет «Универсальный артист») – тут немного другое. Но опять – игра, неожиданные перевоплощения, песенный театр. Вместе с Сенчиной в «Универсального артиста» сыграют: Лариса Долина (джаз), Сергей Галанин (рок), Денис Майданов (русский шансон), Варвара (фолк), Теона Дольникова (мюзикл), Сергей Лазарев (поп-музыка), Батишта (хип-хоп). Ведущая проекта - Яна Чурикова. В жюри первого выпуска - представители разных музыкальных стилей: Владимир Матецкий, Алексей Рыбников, Филипп Киркоров и Мария Максакова (в дальнейшем состав жюри будет меняться).
Накануне дебютного выпуска «Универсального артиста» Людмила Сенчина ответила на вопросы корреспондента «Вечерней Москвы».
- Если не ошибаюсь, вы ведь собирались участвовать в только что проекте «Две звезды-2013»… Что же не случилось?
- Я не нашла себе пару на «Двух звездах». Этот проект ведь давно выходит, там уже все, кто только мог, побывали, и оказалось очень трудно найти мне в пару кого-то.
- Получается, после того «кастинга» в «Двух звездах» вас приметили и вот теперь позвали на проект «Универсальный артист»?
- Я не знаю, кто кого приметил или не приметил. Мне позвонили и сказали, что есть такой проект, рассказали, в чем суть. Мне показалось интересным, к тому же в этот раз не нужно никого искать, и я согласилась. Пошла в «Универсальный артист», как на работу. На интересную, творческую работу, но с пониманием, что легкой прогулки не получится. Потому что сменить амплуа для любого артиста – драматического, музыкального – безумно сложно. Мало кому удается… У меня в жизни были такие попытки, я знаю, что это такое…
- Я прекрасно помню одну из таких ваших попыток. Под влиянием Стаса Намина, в то время вашего супруга, вы еще в советские годы попытались уйти от романтического образа «романсовой Золушки» и запеть что-то энергичное, динамичное. Много лет назад я даже написал статью «Людмила Сенчина поет в стиле рок»...
- Да, точно! Была такая статья… Да, было такое хождение в рок-музыку, в чем мне помогали и Стас Намин, и тогдашний музыкальный руководитель моего ансамбля, еще никому неизвестный Игорь Тальков. Чем все закончилось? Рок я теперь не пою, хотя очень люблю, и при желании могу спеть, что постараюсь доказать на проекте «Универсальный артист».
Хотя, как все сложится, смешно загадывать. Проект ведь только раскочегаривается… Пока я справляюсь, но так мало времени на подготовку следующего номера – всего неделя. С другой стороны, это нормальное время для профессиональных людей… Но у меня другая история, я все-таки театральный человек, по сути своей (на эстраду Сенчина пришла после нескольких лет работы в знаменитом Ленинградском театре музыкальной комедии. – Прим. Авт.). Для меня песня – это маленький спектакль, мне всегда надо что-то придумать, вжиться, что-то сделать, я так воспитана за девять лет учебы и дальнейшей работы в театре. Мы ведь роль по полгода, минимум по три месяца репетировали, а теперь мне предстоит это сделать за неделю. В этом единственная реальная трудность.
- Кто вам помогает справляться с этой трудностью?
- Проект делает слаженная команда, та, что выпустила недавно нашумевшее шоу «Один в один». Сбитая команда, потрясающе относящаяся к актерам, любящая нас – это очень важно, потому что когда начинается официоз в отношениях, трудно вместе работать. А к нашему проекту больше всего подходит слово «комфорт». Да, где-то тяжелая, жаркая работа не обходится без споров, нервов, но пока все происходит с пониманием, профессионально. И если вокруг так все, то и ты невольно стараешься соответствовать…
- Какие песни вы споете на старте проекта? На сайте Первого канала выставлена ваше фото в кокетливой шляпке на фоне изображения Верки Сердючки…. Рискну предположить, что вы исполнили хит «Дольче и Габбана»!
- Это вы сказали (смеется)! Пока прошли только первые съемки, участникам проекта советуют до эфира не раскрывать все карты, чтобы сохранить интригу. Это логично.
- На официальном сайте Первого канала перечислены все участники «Универсального артиста», а в скобках указано, какой стиль вы представляете: Долина – джаз, Галанин – рок, Майданов – шансон, а Сенчина – советская эстрадная песня. Вы согласны с таким определением?
- Мне все равно, как решено мою номинацию назвать. Здесь ведь главное раскрываться не в своем привычном амплуа, а показать, насколько ты универсален. Да и странно было бы меня назвать меня «шансоном» или «джазовой певицей»…
- «Советская эстрадная песня» - в наши времена это звучит гордо! Нынешняя эстрада измельчала, в подметки не годится той, советской…
- Тем более!
- Как рассказывают очевидцы, на съемках «Универсального артиста» уже произошла любопытная ситуация: Лариса Долина взялась за песню Юрия Антонова «Для меня нет тебя прекрасней», но сделала ее не в стилистике советской эстрадной песни, а в своей любимой джаз-версии, на что судьи сказали: «Все отлично, Лариса Александровна, но здесь немного другой проект, а то что вы блестяще поете джаз, мы и так знаем…» Тем не менее, Долина не согласилась, возразив, что сделала песню так, как ей виделось, что «рвала» душу, и очень жаль, что судьи не оценили прекрасный порыв… Вы, Люда, на чьей стороне были в этом споре?
- Когда прихожу на гала-концерт, всегда интересуюсь: «А кто еще участвует в программе? Что будут петь?», и не потому что мне любопытно - просто полезно понять, кто что делает, чтобы не повториться. Но в случае с «Универсальным артистом» я, как человек в холодной проруби – барахтается, сам пытается вылезти, ему не до того, что вокруг происходит. Я понятия не имею, кто что поет, кто кому чего сказал… Вообще не имею понятия, клянусь! Вот сейчас вы мне рассказываете о том, что происходило с Ларисой Долиной на проекте «Универсальный артист», я, открыв рот слушаю. Мы же не видимся там никто…
- Как не видимся?!
- Приходим к указанному времени на свою репетицию, во время репетиции никто в зал не заходит. Когда человек репетирует, то на него ставят свет, балет и прочее. Затем он отрепетировал и ушел. Приходят за тобой: «Людмила Петровна, ваш номер». Идешь, репетируешь, выходишь – увезли домой. На следующий день съемка, перед съемкой у каждого своя репетиция – отрепетировали, пошли гримироваться. Вот мы даже в коридоре не встречаемся. Только Дениса Майданова иногда вижу, а больше никого.
- Выступления конкурентов вы не смотрите?
- А как? Туда вообще заходить нельзя, где арена, там только артисты. Стоишь, своего выхода ждешь, открыли занавеску, выступил и вернулся к себе в гримерку.
- Тогда для вас будет много открытий 23 июня, да и в последующие воскресные вечера!
- О, йес! Буду смотреть как зритель и думать: «Ой, как классно!» Про многих узнаю что-то новое. И про себя – тоже (улыбается).
- Во многих наших беседах в последние годы вы говорили, что внимания телевидения вам не хватает… И вот дело сдвинулось с мертвой точки!
- Действительно, ТВ мне не хватает. Но вот сейчас свалилась эта ТВ-история на меня, и мне жаль, что такие маленькие промежутки, а то бы я совсем «вжилась вся». Но я еще раз повторяю: в этом что-то есть, идет импровиз, ты на лету все хватаешь. Я рада, что купаюсь в такой атмосфере, это очень бодрит.
- Для опытного артиста вдвойне важно испытать какие-то новые эмоции!
- Конечно, это сказочная история. Я даже не думала: куда я пошла? А рок? А хип-хоп? Золушка поет хип-хоп… Уже смешно! А если это сделать так, чтобы не было смешно? Включаем фантазию! Я рада, что согласилась, рискнула… Телеэфиров мне действительно в последнее время не хватало, но даже если бы меня каждый день в течение всей моей жизни показывали по ТВ, то все равно я бы пошла в этот проект, потому что нравится мне эта атмосфера фантазии, придумывания. Любая актриса ухватится за такой проект!
- Ну, хорошо, в эстрадной песне вы - королева, в поп-музыке тоже были замечены. А в джазе?
- Нет, джаз еще не пела.
- Рок вы пели, а шансон?
- Не пела.
- В мюзиклах, оперетте вы много играли, фолк тоже пели (в свое время Сенчина записала удивительный цикл баллад Валерий Гаврилина. – Прим. Авт.)… Так что у вас все шансы на успех!
- Спасибо, но успех – понятие растяжимое. Хочется приятно удивить и зрителей, и себя. Тот же фолк - это слово вмещает в себя очень многое, от трагических народных песен до частушек. Мне еще предстоит определиться, я хочу еще подумать на эту тему. В «Универсальном артисте» будет рэп, хип-хоп и r’n’b – надо в этом плане репу чесать. Еще и рок надо спеть, сыграть – это все трудные задачи.
- «Универсальный артист» вам не испортил лето?
- Нет, потому что я человек, который ужасно страдает летом. Для меня каторга – июль и август, когда стоит непроходимая жара, я пытаюсь, как собаки, зарыться в холодный песок, чтоб не видно и не слышно было. А тут в это время съемки, так что я к кондиционерам поближе, к съемкам поближе, и проживу этот ужас в пылу работы, слава Богу. А потом уже и лету конец. Очень люблю конец августа начало сентября, октябрь, пока снег не ляжет, первые морозцы, чистые улицы, не холодно еще. А жару плохо переношу… Надеюсь, с помощью «Универсального артиста» лето переживу!
- В этом проекте вы можете влиять на оркестровки?
- Не то слово: я не влияю, а все определяю. Звонит аранжировщик, и мы часам разговариваем, что-то по нотам я ему рассказываю, что-то напеваю. Раз по десять мы все переделываем! Пока не найдем что-то приемлемое.
- Мне показалось, на проекте собралось очень интересное, доброжелательное и приличное жюри…
- Свои же сидят в жюри! Я стою, а передо мной - Алексей Рыбников. Я его просто обожаю, как человека люблю, не говоря уже о том, какие он песни написал - настолько у меня большой респект к этому человеку. А Филипп Киркоров – знаю его папу, а его самого помню еще подростком. Я его обожаю как человека, это море доброжелательности, тепла, бескомпромиссности. Иногда артист в силу своего положения начинает разговаривать каким-то менторским тоном. Мне нравится, что в Филиппе это отсутствует, он очень живой человек, который всегда скажет, что он думает… Мне все члены жюри очень дороги, и чтобы они там ни говорили про меня, как бы ни ругали или ни хвалили, все равно они не перестанут быть для меня уважаемыми и любимыми людьми.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 42.