Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 10. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82

Куда уехал цирк?©  (Прочитано 3025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34971
  • Карма: 201785
Куда уехал цирк?©
« Ответ #45 : 04 Декабря 2019, 08:56 »
Так это и у христиан есть. Оргазм называется  :xixixi:
Скорее аполлонический экстаз. Но не уверена, что правильно понимаю.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Куда уехал цирк?©
« Ответ #46 : 04 Декабря 2019, 09:04 »
там .где особые гены-там запрет на алкоголь.В заботе о разных людях-разное.


Так вот как надо бороться с азиатами.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Куда уехал цирк?©
« Ответ #47 : 04 Декабря 2019, 09:50 »
Похульствую. Все эти пантеоны напоминают современные кабинеты министров. Один за сельское хозяйство отвечает, второй за оборону, третий за образование. Куда они деваются? Писать мемуары и садить клубнику. Уходят , уступая место новым, частенько в полное забытьё.
Всё, как у людей.
Кстати, насчёт людей. Всегда поражалась, как дружно уживаются во многих вера и суеверия.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Куда уехал цирк?©
« Ответ #48 : 04 Декабря 2019, 10:13 »
Всё, как у людей.
Кстати, насчёт людей. Всегда поражалась, как дружно уживаются во многих вера и суеверия.
Суеверия-- устное народное творчество, а оно неистребимо!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Куда уехал цирк?©
« Ответ #49 : 04 Декабря 2019, 10:32 »
Всё, как у людей.
Кстати, насчёт людей. Всегда поражалась, как дружно уживаются во многих вера и суеверия.
Ну если ты язычник, то суеверия это знаки богов , так что всё норм.  :happens:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Куда уехал цирк?©
« Ответ #50 : 04 Декабря 2019, 10:32 »
Суеверия-- устное народное творчество, а оно неистребимо!
Это отголоски язычества, осуждаемые церковью. Но и батюшка может, увидев перебегающую ему дорогу чёрную кошку, плюнуть трижды через левое плечо))) И в оправдание скажет, что чёрная кошка - пособник Вельзевула.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Куда уехал цирк?©
« Ответ #51 : 04 Декабря 2019, 10:38 »
Почему христианская церковь чтит еврейских пророков, а иудеи не считают Иисуса Мессией? Несправедливо.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Куда уехал цирк?©
« Ответ #52 : 04 Декабря 2019, 11:54 »
Почему христианская церковь чтит еврейских пророков, а иудеи не считают Иисуса Мессией? Несправедливо.
Ой! Любая религия далека от понятия " справедливость". Даже знаю, что отвечают: А Христа распяли за прегрешения других людей, разве справедливо? Он терпел и мы должны. Кого чтит христианская церковь? Моисея или Аарона? Собственно, с возникновением Христа вера пошла по разным дорогам. Христиане заменили жестокого и грозного Яхве на человечного и доброго Христа. И пророки вроде Луки, Петра и Фомы уже пророки нового времени, новой религии.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Куда уехал цирк?©
« Ответ #53 : 04 Декабря 2019, 11:58 »
Кого чтит христианская церковь? Моисея или Аарона?
Многих, если святцы посмотреть.
Разве иудеи с Яхве более жестоки, чем христиане с Иисусом?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Куда уехал цирк?©
« Ответ #54 : 04 Декабря 2019, 12:12 »
Многих, если святцы посмотреть.
Разве иудеи с Яхве более жестоки, чем христиане с Иисусом?
Да я ж не о верующих говорила, а о самих богах. Кстати, Яхве ведь не отрицал существование других богов, он требовал подчинения себе единственному. И жестоко наказывал " жестковыйных" за неверие. То землю разверзнет, то кучу народа в гневе жизни лишит. А 40 лет хождение по пустыне? Песня!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Куда уехал цирк?©
« Ответ #55 : 04 Декабря 2019, 12:15 »
Да я ж не о верующих говорила, а о самих богах. Кстати, Яхве ведь не отрицал существование других богов, он требовал подчинения себе единственному. И жестоко наказывал " жестковыйных" за неверие. То землю разверзнет, то кучу народа в гневе жизни лишит. А 40 лет хождение по пустыне? Песня!
Да, Яхве злой босс.
А площадь Синайской пустыни 20 на 30 км))) Невозможно понять их 40-летний трип.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Куда уехал цирк?©
« Ответ #56 : 04 Декабря 2019, 12:40 »
Да, Яхве злой босс.
А площадь Синайской пустыни 20 на 30 км))) Невозможно понять их 40-летний трип.
Ходили по кругу, пока не умрет последний, преклонявшийся другим богам.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Куда уехал цирк?©
« Ответ #57 : 04 Декабря 2019, 12:48 »
Ходили по кругу, пока не умрет последний, преклонявшийся другим богам.
Да я читала. Даже фильм сходила посмотрела ("Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия"©) Правда, злой мальчишка в роли Яхве понравился.
Сама физика процесса хождения по кругу, их же дофига было, круг большой. Краёв пустыни не видели?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Куда уехал цирк?©
« Ответ #58 : 04 Декабря 2019, 13:46 »
Да я читала. Даже фильм сходила посмотрела ("Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия"©) Правда, злой мальчишка в роли Яхве понравился.
Сама физика процесса хождения по кругу, их же дофига было, круг большой. Краёв пустыни не видели?

Там так много было народа, скота, кибитки. Мне кажется вся колона была от края и до края. Куда можно было ходить такой толпой на 20км? Развернуться на 180 * , переступить с ноги на ногу и упереться в спину тех, кто впереди. И ходить никуда не надо. Ночь пришла, встали на ночлег.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Куда уехал цирк?©
« Ответ #59 : 04 Декабря 2019, 13:49 »
Там так много было народа, скота, кибитки. Мне кажется вся колона была от края и до края. Куда можно было ходить такой толпой на 20км? Развернуться на 180 * , переступить с ноги на ногу и упереться в спину тех, кто впереди. И ходить никуда не надо. Ночь пришла, встали на ночлег.
Возможно, они там какое-то время тусили. Не 40 лет, конечно. На одних лишайниках столько не протянуть. А вот пёрло их с тех лишайников неподецки, похоже, есть такие виды, с алкалоидами.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 55.