Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 4. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 6. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Валентина 61
7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 8. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 11. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 12. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani

Тайны старых домов...  (Прочитано 2949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
8
Расскажу вам одну историю. Когда мне было 15 лет, то мы с сестрой переехали в старый дом, доставшийся нам по наследству. В первую ночь мы с сестрой уснули в одной комнате. Уснули мы тогда около часа ночи. Долго разбирали вещи, прибирались и, наконец, сильно устав, мы легли отдыхать. Дом был подозрительно тихим и обстановка казалась спокойной. Однако через некоторое время меня разбудил скрип двери. Я проснулась и закрыла дверь. Ничего странного вокруг не было. Я опять легла спать, но не успела уснуть, услышав скрип открывающейся двери. Я снова подошла и закрыла дверь. Я очень испугалась, что дверь открывается, и лежала под одеялом, не шевелясь. Однако еще больше меня испугал голос из ниоткуда. Говорила женщина: «Беги, беги, беги!». Этот голос меня очень напугал, и я разбудила сестру. Рассказала ей всё по порядку. Она мне не поверила и сказала засыпать. Но я не унималась. Мы вместе пошли на кухню, попить воды. Когда мы сели за стол, то вдруг все ящики резко пооткрывались и все содержимое повалилось на пол. Мы были в ужасном шоке от происходящего! Я закричала сестре: «Теперь-то ты мне веришь!». Мы выбежали на кухню, позвонили родителям, разбудили их. В эту ночь наша семья не спала. Наутро мы уехали аз этого проклятого старого дома.

Через несколько недель мы прочитали в газетах, что это дом проклят и все, кто заезжают туда жить – умирают через несколько месяцев. Теперь мы живем с сестрой и родителями, и никто по ночам нас не беспокоит.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тайны старых домов...
« Ответ #1 : 10 Января 2015, 03:13 »
Всем привет! Мне 14 лет. Эта история правда. Она произошла со мной летом 2011 года. Летом я приезжаю в деревню к бабушке. Иногда туда приезжает мой троюродный брат. Но очень редко.Он старше меня на год. Мы с братом очень любим всякие мистические истории и все остальное связанное с мистикой. У нас в деревне очень много пустых домов, т. е. заброшенных, в которых никто не живет. И вот однажды, от не чего делать, брат (Дима) предложил мне полазить по заброшкам. Я сначала отказывалась но потом согласилась. Соседский дом как раз был заброшкой. Я почему то с детства его боялась. Дима все таки уговорил меня туда зайти. Двери там не было. Мы зашли. Кое где не было пола. В углу стояла полуразрушенная русская печь. Но мое внимание привлекло не это, а фотографии, висевшие над окном посередине. Несколько фотографий мужчин, детей и женщин в рамке за стеклом. Брат решил пошутить и стал кидать камни (он их из печки брал) в эти фотографии. Несколько раз кинул и не попал. Я уговаривала не делать этого. Но он меня не слушал. Он взял камень побольше и кинул. Попал. Стекло разбилось, но фотографии не вылетели из рамки. "Как они держатся?" спросил у меня Дима. Мне что то было очень страшно и не до смеха. Дима стал снова кидать камни в фото. Я в это время увидела какую то газету, валявшуюся на полу. Я села на корочки и посмотрела год газеты. 1980. Я была в шоке! Вдруг на улице поднялся ветер (хотя когда мы заходили жара была +38 градусов). Мне стало еще страшнее. Дима все таки попал в фотографии и они вылетели. И, о ужас! За ними была еще одна фотография мужчины, лежавшего в гробу. Мы с ним стояли и смотрели на это фото в шоковом состоянии. Вдруг откуда то сверху (с чердака наверно) раздался какой то скрип, похожий на то, как будто пенопласт режут или по стеклу скребут. И стали двери хлопать (хотя там не одной двери не было). Мы с ним пулей из этого дома выбежали и сразу домой. Мы все рассказали бабушке. Она нас отругала и сказала чтобы мы больше туда не ходили НИКОГДА! а почему она так и не объяснила. сказала только, что в этом доме мужчина один жил и он повесился, как раз в 1980 году.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тайны старых домов...
« Ответ #2 : 10 Января 2015, 03:13 »
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами несколько странной историей, которая произошла со мной.
Я живу в городе Березники (Пермский край, может быть, слышали). На самом краю города, где полно заброшенных домов. Надо сказать, у меня и моих друзей несколько странное хобби - обследовать эти самые заброшенные дома. Хотя, конечно, зайти вовнутрь рискнули лишь дважды, но и внешний осмотр много чего давал... Итак, мой дом расположен в одном дворе со старым вытрезвителем. Он горел два раза. Честно признаться, раньше я этим зданием мало интересовалась, т. к. после того, как оно сгорело практически полностью, это место стало настоящей обителью наркоманов и местных алкашей.
В тот день мы гуляли с моими друзьями. Они решили, во что бы то не стало, попасть в этот самый вытрезвитель. Традиционно, решили сначала покопаться в Интернете - авось и призраки есть какие-нибудь... Натолкнулись на некоторые статьи, где рассказывалось практически о всей истории дома. Нашли статью об убийстве - пьяница один сгорел заживо во время пожара. Тело было найдено обугленным. На опознание трупа никто не пришел.
И вот мы стоим, топчемся у самого большого окна - заходить, не заходить? Друг мой, Андрей, все же взял себя в руки и, поднявшись на подоконник, просунул голову внутрь.
- Как впечатления?
- Ну, тут прохладно, жутко, но в целом не так уж и страшно. Колян (Колян - еще одна важная персона в этой истории - прим. автора), сюда прыгай!
Теперь их уже двое. И теперь они зашли. Пошушукавшись между собой, они пошли вглубь здания по коридору и завернули в какую-то комнату. Тогда я перепугалась не на шутку - мне показалось, словно за ними скользнула тень. Возможно, просто показалось, но минуты через две-три Андрей и Коля буквально вылетели обратно. Выглядели испуганными, тяжело дышали. Самое главное, у Андрея была глубокая царапина на щеке, словно оставленная когтями кота, а у Коли точно такая же царапина, но на ноге. Я подумала, что они упали или наткнулись на что-то в полутьме, но ошиблась. Если верить их словам, то они ничего там даже не касались. Дальше со слов Андрея:
"Зашли мы, значит, в комнатушку, и я услышал плач. Как ребенок маленький плачет... Идем мы с Коляном в другую комнату. Там уже темнее, но звук громче. Вот, вижу, в углу белая грязная пеленочка. Даже не пеленка, а тряпка какая-то. Подойти как-то жутко, стоим в стороне. Видим - от стены будто тень отделилась. Оказалось, это бомж местный... Точнее, я так сначала подумал. Вышел, значит, этот бич под полоску света, смотрю - он как мертвец какой. Грязный весь, вещи лохмотьями висят. И кожа черная. Как обуглился. Меня словно парализовало, я двинуться с места не могу, а этот гаденыш к нам подходит. У него глаза черные, или вообще их нету... Вдруг слышу - на улице собака залаяла. Так я как драпанул! И Колян за мной..."
Вот и все. Больше мы туда не наведывались. Это было примерно год назад. Царапины, странное дело, стали напоминать шрамы.
В общем, не советую я вам по заброшенным домам ходить.
Спасибо за внимание.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тайны старых домов...
« Ответ #3 : 10 Января 2015, 03:17 »
Дело было на даче. Нам было лет по 12-13, а, как вы знаете, это самый возраст для мистики и загадок. Был на нашей улице старый, заброшенный дом, который ну очень притягивал наше внимание, но попасть в него мы не могли. И вот наши мальчики набрались храбрости и сломали несколько заборных досок, чтобы можно было проникнуть на участок. Мы залезли туда, походили вокруг дома, было жутко страшно и интересно, что внутри. Но дом, как назло, был заперт, но построен из тонких досок, почти картонный и весь рассохшийся. Там раньше жила старушка, да, говорят, там и померла. Мальчики расхрабрились и со всей силы стали пинать стену дома. Доски поддались и две из них сломались. Они их раздвинули и пролезли внутрь. Мы полезли следом. Внутри дом оказался уютным, в нем было много красивых плетеных корзин на любой вкус и цвет. Один из мальчиков потом утащил пару корзин к себе домой. В комнате, где жила старушка, стоял стол, на столе чашка, сахар кусковой и чайник заварочный. У стены стояла большая кованая кровать, ак куратно заправленная, а на ней подушки. Мы походили, посмотрели, больше интереса торчать в доме не было и мы ушли. На следующий день мы со всей компанией проходили мимо этого дома и вдруг увидели, что в комнате с кроватью горит свет. Стали всматриваться, но было ощущение, что дом пустой и откуда там свет, не понятно. Мы подзадоривали друг друга, пугали :) Еще через день я шла одна мимо этого дома и снова там горел свет. Я испугалась и пулей пролетела мимо дома. Утром рассказываю, что снова видела свет, а мой друг и сказал, что он решил нас попуга ь и проник в дом, включил свет и спрятался под кровать, думал, что мы все-таки решимся пойти посмотреть, а он нас напугает. Пролежал под кровать час-полтора, скучно ему стало и он ушел… С тех пор прошло много лет, этих мальчиков уже нет вживых, погибли в юном возрасте… Погиб сначал тот, кто под кроватью прятался, а потом тот, кто корзинки брал.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тайны старых домов...
« Ответ #4 : 10 Января 2015, 03:18 »
Cначала маленькое вступление.
 
Всегда считалось, что разбитое зеркало к несчастью или неудачи. Существует и иная сторона придания. Многие уверенны, что внутри зеркал имеется другой, параллельный мир. Так сказать искаженное отражение нашего. Так вот мир этот зеркальный нашему, то есть отражение нашего только в перевернутом виде, нечто вроде нашей доброй сказки «Кривое зеркало», помните такую, там еще Оля и Яло? Вещи, которые мы видим в зеркале здесь как правильно записанные - отражением, в том мире эти вещи записаны наоборот.
 
Так же считается, что зеркала могут запоминать события, некогда отразившиеся в них, поэтому многие старинные зеркала могут принести зло, так как запомненное ими отражаемое зло может выходить наружу. Например, убийство перед зеркалом.
 
Ещё одно из преданий о зеркалах гласит, что если кто-то расположит одно зеркало перед другим, то этим создаст безграничный портал, где духи могут свободно перемещаться между миром живых и их измерением, измерением мёртвых.
 
Но что – то я отвлекся…
 
История, изложенная ниже связанна с заброшенным домом, с зеркалами и отражениями в них.
 
В районе Висенте Лопез (Аргентина) есть красивый заброшенный дом, но местные обходят его стороной, так как у дома есть страшная история. История началась летним днём, когда два друга (13-14 лет) играли в бассейне старого дома, хозяин попросил своего друга, чтобы тот сходил на кухню за стаканом газировки. Когда друг пошел на кухню, он увидел, что все зеркала в доме дрожат и издают странный звук.
 
Мальчик испугался, выбежал во внутренний двор и рассказал своему другу, что произошло в доме, после чего перепуганные дети поспешили покинуть дом до прихода родителей.
 
Ночью мистическая история с зеркалами продолжилась. Так как было жарко друг оставшийся на ночь в гостях пошел попить. Пройдя коридор, мальчик начал спускаться вниз по лестницам, в конце лестницы, он почувствовал, что его кто толкнул в спину. Упав он, подняв взгляд и обомлел, в зеркале отражался человек — мужчина в старой грязной одежде, который протягивал руки, пытаясь схватить парня. Мальчик вскочил и бросился в комнату своего друга.
 
Когда он сбивчиво рассказал хозяину дома (другу) о том, что с ним произошло на лестнице, тот ответил, что тоже видел этого человека. По старой легенде в доме жили два брата, которые очень любили друг друга, но из-за проблем с деньгами перестали друг с другом разговаривать.
 
Как-то ночью один из братьев набросился на другого и стал его избивать, после чего сбросил с лестницы вниз, брат погиб. После этого, приведение из зеркала каждого человека принимает за своего брата - убийцу и пытается отомстить ему за своё убийство.
 
Так же хозяин рассказал, что очень часто слышит странный звуки по ночам, которые не дают ему спать и пугают.
 
Вскоре семья покинула проклятый дом, с тех пор в дом ни кто не заселяется. И он стоит заброшенным.
 
Именно такую страшную и мистическую историю рассказывают соседи заброшенного дома на Висенте Лопез, который сегодня известен как дом зеркал. И купить дом в бавихи с такими зеркалами я бы уж точно не хотел. Лучше дома с жуткими историями обходить стороной.
 
Теперь зная, что скрывают зеркала и, оказавшись перед одним из них, всмотритесь в него повнимательнее, возможно, и вам удастся что-то увидеть…
 


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тайны старых домов...
« Ответ #5 : 10 Января 2015, 03:19 »
Это было этим летом, я приехал к своим родственникам в деревню около Чернигова.
 Конечно, деревню эту я знал, как свои пять пальцев, от нового особняка какого-то богатого бизнесмена, от старой заброшенной хаты, в которой жила когда-то старая бабка. В последние лет пять дом пустовал, поэтому про хату говорили многое, например, что там водятся призраки и прочая нечисть. Хотя я думаю, что это все-таки пугали детей, чтоб не лазили туда, а то дом мог завалиться. Но вот как-то иду я вечером из клуба, и вижу, в старом окне светится, а на занавеске виден силуэт человека. Стоял он, не двигаясь, по-моему, лицом в мою сторону. И вот медленно поднимет руку, и словно мне махает. Я, конечно, не обратил внимания на все это, мало ли, может, бомжи залезли. Но вот буквально через пару дней, опять иду около 10 вечера мимо этой хаты, но уже не сам, а с двумя друзьями. И к своему удивлению вижу опять свет в окне, и какой-то силуэт. Я рассказал друзьям про то, что видел его уже. Тут-то вспомнились разговоры о призраках. И вот, мой друг поднимает с травы небольшой камень, и швыряет в это окно. Попал он точно в верхнюю половину, где виднелась голова силуэта. Буквально сразу же эта тень пропала, но самое странное то, что мы не видели, как она падает, или отходит от окна, а словно просто исчезла. И свет потускнел как-то. Мы тогда уже по-правде испугались, быстро ушли от той хаты. Правда много раз еще ходили мимо, и ничего больше не видели, никаких силуэтов. Но зайти в дом мы с друзьями не решались.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тайны старых домов...
« Ответ #6 : 10 Января 2015, 03:20 »
Та история, которую я сейчас поведаю вам, была одним из самых жутких моментов за все мое существование – в ней нет никаких мистических действий, но раньше я считал, что подобное случается только в фильмах ужасов, но не как не в жизни обычного человека. Прошлое лето я провел в селе, помогая своей бабушке выкапывать картошку. В момент, когда делать было нечего, я брал кирпичи и «выстреливал» по открытым заброшенным окнам и дверям соседнего дома. Однажды вечером мне захотелось залезть на чердак этого забытого всеми людьми места. Ничего сверхъестественного там не было: разбросанная по углам солома и осколки шифера были тому подтверждением. Я сделал еще шаг и обошел трубу для печи. Здесь -то мое сердце и ушло в пятки.

На самой верхней балке, на прочной веревке висел труп мужчины в костюме коричневого цвета. Я заметил, что труп был давнишний потому, что его внешний вид вызывал жуткий страх. Лицевая часть уже разложилась. Но знаете, что мне запомнилось больше всего так это очень яркие глаза зеленого цвета, которые на фоне сгнивших щек и рта смотрелись ужасающе. И хоть глаза все равно не смотрели в мою сторону, потому что были высохшими – это было очень страшно. Я отдернулся от ужаса, не замечая, что между балками, на которых стоял я, была большая прорезь. В итоге я провалился в эту дыру. Это еще удивительно, что я ничего себе не вывихнул…
 Сразу после такого неприятного визита в заброшенный дом я сообщил об этом инциденте в милицию, которая очень быстро приехала и увезла тело мужчины в районный центр. Следующим утром я вернулся обратно в город, не желая узнавать дальнейших подробностей этой жуткой истории. И даже сейчас, вдали от этого места, когда меня мучает бессонница, я часто слышу скрипящие звуки той веревки и сквозь темноту комнаты вижу те яркие, зеленые глаза повешенного мужчины.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тайны старых домов...
« Ответ #7 : 10 Января 2015, 03:21 »
Однажды мы с подругой хотели проверить: правда что в заброшенном доме есть призраки. Ходит легенда, что жили девушка и ее муж. Но через месяц их убили и выкинули тела из дома. И их тела не нашли, а искали их везде. Но самое главное, говорят, что у них была дочка и ей было 9 лет. Когда проверяли дом, никто не вышел. С тех пор этот дом кто-то называл проклятым, кто-то - заброшенным. И мы хотели проверить, это правдивая легенда или нет.

Когда мы начали подходить к нему, у нас заболела голова, но мы с Настей (так звали подругу) подумали - совпадение, мало ли что. Мы вошли в этот дом и нам стало не по себе. Мы слышали детский голос, который кричит. Мы хотели проверить, кто мог так кричать. Мы зашли в одну комнату и дверь сразу же захлопнулась. По мне побежали мурашки. Настя сказала, чтобы я не дула ей в затылок. Но как я могла дуть, если я стояла рядом с ней. Мы оглянулись и увидели маленькую девочку, которая парила в воздухе. Мы побежали к двери и пытались открыть дверь. Но почему мы сначала не могли открыть дверь, а потом с легкостью открыли - это нас удивило.

Я с Настей побежала к входной двери, но ручку заело и мы побежали через черный вход. Но там тоже заело ручку. Мы побежали на кухню и увидели красивую женщину с черными волосами. Мы отошли к двери, но там стаяла та самая девочка и сказала, чтобы мы остались и она будет с нами играть. Мы сказали, что не можем остаться и нас ждет мама. Но девочка только заплакала и позвала маму. Мы попробовали открыть дверь и у нас получилось, но перед уходом ее мама сказала - мы трупы. Мы очень испугались и убежали. С тех пор мы даже близко не подходили к этому дому.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тайны старых домов...
« Ответ #8 : 10 Января 2015, 03:22 »
В Нью-Джерсил есть группа заброшенных домов, которые местные жители теперь называют “Аллея Демона”. По преданию, там произошло ужасное убийство.

В 1980-х годах, в этом районе по соседству жило несколько семей. Однажды в самый большой дом этого района заселился странный человек.

Вскоре после этого, согласно легенде, человек стал жертвой многочисленных злонамеренных шалостей. Семьи, живущие в районе отрицали какую-либо причастность к этим шалостям, говоря мужчине, что эти проделки совершают какие-нибудь озорные подростки из соседних районов.

Но странные и тревожные проделки чумой распростарнились по всему району. Некоторые семьи обнаруживали, что их домашние животные пропали. Некоторые, просыпаясь, находили возле своих домов кукол с отрезанными головами. Некоторые находили обрезанными свои телефонные линии и линии электропередач.

Новый сосед попросил у жителей района поддержку, и призвал провести собрание у него в доме. Его соседи согласились, и в назначенный вечер все собрались в доме странного человека, чтобы обсудить последние события.

Но мало кто догадывался, что мужчина является последователем и лидером ужасного сатанинского культа. Он сам являлся виновником всех этих событий, притворяясь их жертвой, чтобы вызвать доверие у соседей.

Легенда гласит, что мужчине удалось заманить все семьи в подвал собственного дома, якобы на собрание. Как только все дети и взрослые спустились вниз, мужчина подал сигнал, и члены секты вышли из своих укрытий.

Члены секты спустились в подвал и устроили там бойню. В подвале не было окон, и других выходов, и у людей не было шанса убежать. Все они погибли ужасной смертью, и их тела остались лежать в подвале, после того, как члены секты сбежали.

Сегодня, окна и двери заброшенных домов заколочены. Имущество и вещи убитых семей, предположительно, остались в них в том же положении, в котором их оставили в ночь убийства. Мебель в домах всё ещё пылится, телевизоры по-прежнему включены в розетки, одежда по-прежнему висит в шкафах, а столы на кухне приготовлены для обедов.

Предполагается, что члены сатанинского культа так никогда и не были пойманы, и сегодня местные жители называют этот район “Аллея Демона”, но они отказываются говорить о случившемся, пытаясь делать вид, что этого никогда не было.

Не пытайтесь посетить эти заброшенные дома, поскольку этот район патрулирует частная охранная фирма, полиция очень пристрастно относится к тем, кто нарушает границы этого района, да и сами дома пришли в полную негодность, и представляют собой опасность… но главное, кто знает, возможно, члены секты всё ещё скрываются в этом районе, и ждут свою очередную жертву.


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Тайны старых домов...
« Ответ #9 : 10 Января 2015, 03:25 »
 Спасибо! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :165:

Оффлайн Зелючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8471
  • Карма: 48794
Тайны старых домов...
« Ответ #10 : 10 Января 2015, 03:48 »
Спасибо!  :)8

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
Тайны старых домов...
« Ответ #11 : 10 Января 2015, 08:34 »
серебро  :flower3:. спасибо.  :flower3:

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
Тайны старых домов...
« Ответ #12 : 10 Января 2015, 09:38 »
абажаю  страшилки, спасибо   :flower3:

Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Тайны старых домов...
« Ответ #13 : 10 Января 2015, 13:30 »
Еще-еще...хочу еще :wub:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46821
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209720
Тайны старых домов...
« Ответ #14 : 10 Января 2015, 21:36 »
Серебруша спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.