Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 2. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Elenasidorova 3. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 4. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
7. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 10. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от кнопка 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29

Надо ли платить бабушкам за работу с внуками?  (Прочитано 6252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52817
  • Карма: 389991
Это я:),  так и  у нас не стоял, и мы не считались  Просто я считала себя обязанной им помогать, а тем более, когда два пенсионера с моей дочкой сидят. Я и на работу для этого вышла, чтобы не один муж нас всех содержал. Пенсии сейчас сами знаете, какие )))


Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
РепЛика:flower3: Вы молодец!
А я вот хочу доченьке помочь, потому что люблю ее больше жизни и внука люблю.Я жить без них не могу! Но она меня тоже жалеет:) Говорит, мам, отдыхай.Лишний раз не хочет меня ни о чем просить, и спасибо говорит по сто раз за все:)
Спасибо большое! Моя бабушка(кстати, мамина мама) вот, как раз также мной(внучкой) и жила))). В пятницу меня ей отвозили, а в воскресенье забирали. Со среды она спала с моим платьем, уже без меня безумно скучала, все отпуска со мной, за игрушками а другие города для меня ездила(мы в глухом поселке жили). Она меня обожала, жаль, что ушла рано....в 52 года... Вы воспитали отличную дочь, без потребительского отношения к родителям, очень хочется, стобы и у меня с моей крохой было также, чтобы, как подруги...

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
РепЛика,  полностью поддерживаю!
Спасибо большое!)))


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
РепЛика, спасибо большое! И не сомневайтесь, вы обязательно будете подругами со своей крошечкой, потому что Вы воспитаны на хорошем примере, жили в любви и в ласке :flower3:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Какой тариф будем брать за основу?:)))
а что и выбирать можно? а .....гулять ,так гулять!  :cool: давайте самый дорогой!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:............
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
а что и выбирать можно? а .....гулять ,так гулять!  :cool: давайте самый дорогой!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:............
(кликните для показа/скрытия)

Да, это задача...:)))

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178078
Все хорошо в меру и у бабушек должна быть личная жизнь!

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Когда забираешь детвору два-три раза в неделю с ночевкой, это не "вешать" на себя их, это не сложно и в радость. После работы поиграть с ними, погулять, накормить, сказки почитать и спать уложить...И еще пару часов на себя остается, т.к. детвора в 21.00 спать укладываются, малышня они еще у нас. И дело не в том, что наши дети "развалятся" сами, но...очень хочется помочь им, да и за внуками скучаем ведь! Это не обязанность, это - как награда.  :flower3:
хотела бы я посмотреть после ведения хозяйства,то бишь коровы,свиньи,птицы и уборка за ними,общения с бабушкой в деменции и полиартрита да и еще плюс работа захотелось бы вам с кем то общаться?у нас в деревне по другому не бывает...сам бежишь к матери с дитем на горбу и помогаешь...слишком разный уклад жизни у нас с вами,дети рожали себе а не вам,значит и воспитывать должны они,почему наши родители смогли нас воспитать а нам нужен утиральник?прийти пообщаться пожалуйста но выполнять обязанности матери увольте....зато я все моменты вижу сама как он растет и это мне дорого,а что я увижу когда он будет постоянно у бабушки привет пока и все и то что расскажет она,неее я детство ребенка упускать не желаю оно быстро проходит  O:-)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 18:46 от Варварвара »


Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
РепЛика, спасибо большое! И не сомневайтесь, вы обязательно будете подругами со своей крошечкой, потому что Вы воспитаны на хорошем примере, жили в любви и в ласке :flower3:
Да у меня, если честно, плохие отношения с мамой были, каждую ночь ложилась спать с мечтой, чтобы жить отдельно. Обижала сильно, до сих пор больно, но она моя мать, смирилась со всем и сейчас нормально общаемся, последние 5 лет. Поэтому и дочку хотела, чтобы не допустить ошибок, которые моя мама совершила, чтобы дочь никогда не чувствовала обиды с моей стороны и была мне лучшей подругой.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Варварвара, конечно, все зависит от обстоятельств.В Вашем случае правильно то, что Вы помогаете маме.У всех же по-разному.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Да у меня, если честно, плохие отношения с мамой были, каждую ночь ложилась спать с мечтой, чтобы жить отдельно. Обижала сильно, до сих пор больно, но она моя мать, смирилась со всем и сейчас нормально общаемся, последние 5 лет. Поэтому и дочку хотела, чтобы не допустить ошибок, которые моя мама совершила, чтобы дочь никогда не чувствовала обиды с моей стороны и была мне лучшей подругой.
Хорошо то, что Вы все понимаете и сделаете так, как Вам хочется.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 54.