Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Письмо одной мамы одной учительнице.  (Прочитано 2260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
16

Дорогая учительница!
Пишет вам мама одной девятилетней девочки.
К сожалению, моя дочь не хочет переходить в другую группу по английскому. Она маленькая и ей подружки важней, чем плохие оценки.
Перестаньте, пожалуйста, говорить ей, что ее родители недостаточно стараются, чтобы выучить ее английскому языку.

Поймите, родители для своих детей — авторитеты. И то, что вы ей постоянно пытаетесь объяснить, что я и ее папа недостаточно способны, или талантливы, или усидчивы, а попросту говоря, — разгильдяи – разрушает моего ребенка.
Нет, я не приду больше в школу, чтобы поговорить, как вы о том просите в дневнике красным размашистым почерком.

Потому что в прошлый раз вы поймали меня и прямо при ребенке отчитали меня за мое плохое поведение.

При ребенке отчитали ее мать. Так, что я оправдывалась как овечка.
Я не хочу быть овечкой в глазах моего ребенка. Я хочу быть крепкой и надежной.

Скажу вам по секрету – я вообще-то мать-пантера. Просто побоялась, что в школе такое поведение не совсем уместно.
Поэтому нам лучше больше не встречаться. Овечью шкуру я выбросила.
Я не знаю, как объяснить современной школе, что родители вообще не должны заниматься уроками с детьми.

ВООБЩЕ.
И если у ребенка не получается, то это проблема учителя, несоответствия программы возрасту, учебника, завышенных ожиданий, и так далее.
Ладно, хорошо. Ничего мы никому не докажем и будем пытаться заниматься дома.

Хочу объяснить вам, что с моей дочкой занимается ее папа, мой бывший муж, который навещает ее два раза в неделю.

Да, он не всегда выполняет правильное задание.
Хотя, если честно, я не могу поверить, что ученый не может правильно считать задания в электронном журнале.

Но и тратить время на доказательство его правоты мы тоже не будем.
Хорошо, он всегда выполняет не то, что вы задали. Допустим.
Знаете что?

Дочка ждет его и хочет заниматься только с ним.
И я, честно, не удивлюсь, если на самом деле они занимаются немецким. Или вообще играют в карты.

Мне все равно.
Вот так. Вообще все равно, и я не буду его журить за недостаток усердия.
И скандалить не буду. И нет, он занимается не «кое- как».
Английский она как-нибудь выучит. А вот свое детство и общение с отцом не вернет никогда.


Да, нас всех устраивает тройка.
Я лично выучила английский за месяц жизни в Нью Йорке, когда мне было уже 24.
Владею свободно.
Да, я считаю, что нынешняя тройка никак не повлияет на ее будущее. Нет, я не верю в «клеймо троечницы». Нет, я не считаю усидчивость важной добродетелью.

И учебник Верещагиной мне кажется антипедагогическим, и, учись я по нему в Нью Йорке, то быстрей заговорила бы на испанском.
К вопросу о том, почему остальные дети могут выучить английский по этому учебнику.

Часть из детей талантливы и имеют склонность к языкам и даже занимаясь самостоятельно очень успешно овладевают языком.
Или, например, они это делают с репетитором.
Нет, я не считаю нужным нанять репетитора.
Потому что к приходу репетитора нужно еще дополнительно заниматься, а я не понимаю, зачем заниматься тем, что ребенок почти не применяет в жизни. И к чему у него сейчас нет ни способностей, ни интереса.
Да, я считаю не все способности нужно рано развивать, иначе «упустишь», «запустишь» и «не наверстаешь».
Потом, репетитор стоит 1500 рублей за занятие, то есть 3000 в неделю, 90000 в год.

За 7 лет школы — это почти 10 тысяч евро. Унылых занятий за учебниками грамматики и сомнительными аудио записями.

На эти деньги я лет через 5 могу на два месяца поселить мою дочь в Лондоне и нанять веселую молодую учительницу. Они будут гулять по весеннему Лондону, усыпанному желтыми нарциссами.

Понимаете разницу?
Так же как и я, она выучит английский за пару месяцев.
Или так же как ее отец, выучит его, подсев на какой-то американский сериал.
Именно поэтому в глазах нашей дочери нам так важно оставаться надежной опорой.

Чтобы опираться на наш опыт.
Который значительно продуктивней, чем школьная программа.
Пожалуйста, говорите ей, что мы, ее родители, классные.
Спасибо.

Ольга Дори


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Колючечки, как вы относитесь к плохим оценкам,стоит ли наказывать ребенка?  Помогаете ли детям делать уроки? Как решаете проблемы с учителями?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Верещагина - унылое говно.
Уроки даже никогда не проверяла, сделаны ли. На оценки мне...с Пизанской башни.
А англичанки у нас прекрасные. Старшая говорит свободно, у младшей хуже идут языки (она ЗПРошница), но на 70 баллов сдала.


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8395
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44786
Тема острая 😂 хочу сказать , что с уважением отношусь к профессии учитель  у меня мама педагог . И сколько я видела учителей вампиров , которым в радость поставить 3 ! Завидуют молодости и  возможностям молодых ...  Младшей помогаю активно , учимся учиться . Старшей кроме репетиторов , всегда готова помочь наладить отношения с учителем , хотя она и сама имеет мудрость  сохранять с ними хорошие отношения .

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Верещагина - унылое говно.
Уроки даже никогда не проверяла, сделаны ли. На оценки мне...с Пизанской башни.
А англичанки у нас прекрасные. Старшая говорит свободно, у младшей хуже идут языки (она ЗПРошница), но на 70 баллов сдала.
Наташа, старшая говорит свободно, это из школы, или дополнительно занималась?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Наташа, старшая говорит свободно, это из школы, или дополнительно занималась?
Школа. Но она способная. И у нас английский правда отличный. Никаких Верещагиных. В началке, правда, была. А потом по Нью Матрикс занимались.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202916
Мамы еще и пишут учителям?  :lol:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Тема острая 😂 хочу сказать , что с уважением отношусь к профессии учитель  у меня мама педагог . И сколько я видела учителей вампиров , которым в радость поставить 3 ! Завидуют молодости и  возможностям молодых ...  Младшей помогаю активно , учимся учиться . Старшей кроме репетиторов , всегда готова помочь наладить отношения с учителем , хотя она и сама имеет мудрость  сохранять с ними хорошие отношения .
мадамочка, Ольга,из своих воспоминаниях о школе, учителей уважали, некоторых любили, кого то побаивались, но знания давали отличные и  слушались мы их беспрекословно. Сейчас все иначе. В началке некоторые учителя жалуются на неуправляемых детях, которые грубят,ничего не хотят делать. Родители не успевают делать уроки с детьми, программа школьная идет каким то быстром темпом. Внук (3кл) проболел  две недели,пришлось сидеть разбирать пропущенное. Контрольные, тесты каждую неделю. И как быть родителям,которые работают и не могут помочь ребенку с пропущенными темами. 


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8395
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44786
Контрольные, тесты каждую неделю. И как быть
2 класс у нас контр и самостоят каждый день  , сначала был шок и слезы , сейчас закалились .

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Меня больше всего изо у младшенькой напрягало  :laughy: Они по какой-то спецпипец программе занимались зачем-то, которая детям не подвластна, и даже не всем взрослым  :laughy:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Бредятина какая-то. Не фиг лезть в учебный процесс, раз такие умные пусть сами свое чадо учат и не отнимают время учителя.

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Мы над уроками бьёмся с ребенком до истерик с обеих сторон и пока не сделаем всю домашку, то спать не ложимся. но у нас другая ситуация: он приёмный и считай нормально учиться начал только у нас и с конца 3-ей четверти 2-го класса, так что навёрстываем программу как можем. а так, то моё мнение, что дети должны делать домашку самостоятельно, у меня ни разу в жизни родители не проверяли д/з.
пысы: мой в прошлом учебном году к учителю английского подошёл и попросил: научите меня читать. Её ответ: это твои проблемы, сам учись. Походы на дополнительные платные занятия в той же школе результата тоже не давали, так что учим вместе всей семьёй.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 14:54 от Викентий »

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Мы над уроками бьёмся с ребенком до истерик с обеих сторон и пока не сделаем всю домашку, то спать не ложимся. но у нас другая ситуация: он приёмный и считай нормально учиться начал только у нас и с конца 3-ей четверти 2-го класса, так что навёрстываем программу как можем. а так, то моё мнение, что дети должны делать домашку самостоятельно, у меня ни разу в жизни родители не проверяли д/з.
пысы: мой в прошлом учебном году к учителю английского подошёл и попросил: научите меня читать. Её ответ: это твои проблемы, сам учись. Походы на дополнительные платные занятия в той же школе результата тоже не давали, так что учим вместе всей семьёй.
Виктория, терпения и сил вам!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Мы над уроками бьёмся с ребенком до истерик с обеих сторон и пока не сделаем всю домашку, то спать не ложимся. но у нас другая ситуация: он приёмный и считай нормально учиться начал только у нас и с конца 3-ей четверти 2-го класса, так что навёрстываем программу как можем. а так, то моё мнение, что дети должны делать домашку самостоятельно, у меня ни разу в жизни родители не проверяли д/з.
пысы: мой в прошлом учебном году к учителю английского подошёл и попросил: научите меня читать. Её ответ: это твои проблемы, сам учись. Походы на дополнительные платные занятия в той же школе результата тоже не давали, так что учим вместе всей семьёй.
Удачи вам, всё наладится!  :flower3:
Плохой учитель, я бы пожаловалась директору.

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Виктория, терпения и сил вам!  :flower3: :flower3: :flower3:
спасибочки, мы стараемся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 385
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 697
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 414
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 482
Последний ответ Вчера в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 831
Последний ответ Вчера в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.