Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 5. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia
7. И снова котики (В мире животных) от Натуська 8. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 10. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

"Скромнее в постели быть надо!" - выдал родителям сын  (Прочитано 2537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
14
"Скромнее в постели быть надо!" - выдал родителям сын

У одной подруги дети, сын и дочь, погодки и подростки, учатся в 6 и 7 классе. У них переходный возраст, показывают свой характер, а он "совершенно несносный", перечат родителям, провоцируют ссоры, нарываются на скандал. Подруга рассказала о недавнем инциденте, который поверг ее в шок...
Если честно, я тоже не знаю, как бы повела себя, случись подобное в моей семье.
Собрались мы в выходные с подругами, разговаривали, делились новостями и успехами детей и вдруг Лина заговорила о своем...
В воскресенье, на Масленицу Ангелина проснулась раньше всех, приготовила вкусные блины на завтрак, в 10 утра позвала всех к столу. У всех было замечательное настроение, пили чай, ели блины с вареньем, медом, другими вкусными начинками. В начинках попадались и сюрпризы в виде ягодок. Каждая ягодка означала, что должен обладатель сделать. Кто-то читал стих, кто-то пел или рисовал, кто-то кому-то поцелуй дарил или весеннюю улыбку от уха до уха. Было весело...
Живет семья в двухкомнатной квартире.
Одна комната, разделенная ширмой, детская. Там у каждого свой уголок. Очень уютно, но места для двух детей ровно столько, чтобы в комфортных условиях учить уроки, читать, заниматься своими делами...
Вторая комната - зал. Там же родители спят, там же стоит компьютер и телевизор, там же вся семья проводит свободное время. Так живут многие семьи.
После затянувшегося завтрака с блинами подруга убрала сама на кухне, муж сходил в магазин, дети занялись своими делами: дочь ушла учить уроки, а сын сел за компьютер поиграть в танчики.
Ближе к обеду Лина пришла в зал, прилегла на диван, включила кино, а сына попросила взять наушники. Он отказался в категоричной форме. Тогда она отправила парня учить уроки. Сын даже не посмотрел в ее сторону, только добавил звук. С ванной в халате, как ни в чем не бывало, как триста раз ранее, в зал пришел отец. Он прилег рядом с женой на диван, устроился удобно смотреть кино и попросил сына убавить звук игрушки, а еще лучше одеть наушники. Сын не отреагировал, сделав вид, что увлечен игрой. Отец пожелание свое высказал более громко, а за одно попросил подать плед. Сын не отреагировал. Отец поднялся, подошел к компьютеру, выдернул колонки и спокойно приказал сыну идти учить уроки, а сам пошел за пледом.
Сын подорвался из-за компа, подскочил к отцу и выпалил: "Ага, нас, значит, уроки гоните учить, а сами  т.рахаться  будете? Я знаю, чем вы занимаетесь ночами, я не сплю и слышу все. Да-да, я слышу, как мама стонет, как ты пыхтишь, как диван скрипит, как потом бегаете мыться и смеетесь! Я слышу все. Скромнее в постели быть надо и тише."
После этого сын схватил куртку и убежал. Погода не позволяла долго бегать, а потому он охладился немножко и побежал к бабушке с дедушкой в соседний дом. Там рассказал все старикам, приправив острим соусом по своему усмотрению. Старики, спустя около часа после ухода сына, явились к детям. Для Лины они свекры. Свекровь сразу же вызвала на кухонную беседу невестку и давай ее стыдить, мол, совсем негоже так вести себя при детях. Свекор тут же сына отчитал, мол, как же тот, стервец такой, отец двоих детей, может так громко жену свою любить глубокими ночами, что слышат не только дети в соседней комнате, но и соседи через два подъезда?
Ребенок вернулся домой победителем. Он теперь - герой. Ему стесняются что-то сказать, боятся упрекнуть...
Ситуация не из приятных. Да и не все так на самом деле, как рассказал сын. Просто парень все приукрасил, зло компьютерное включил...
Кто виноват? Мне кажется, что и проектировщики (архитекторы) тоже. Да, они виноваты, что перегородки между комнатами такие, что слышно все.
А еще я знаю такие квартиры, где не только слышно то, что творится у тебя в соседней комнате, но и то, что творится в соседней квартире. Иногда, казалось, что у соседей снимают немецкое кино.
Я так же знаю и таких людей, которые слышали, чем занимаются родители не только в соседней комнате, но и в комнате, где спали дети, ибо жили либо в однокомнатной малосемейке, либо просто снимали одну комнату на всю семью.
Лина выпила фужер вина и сказала: "Знаете, девочки, а с того дня у нас с мужем не было секса. Мы даже не прикасаемся друг к другу. В нас что-то надломилось, появился комплекс. Мы молча ложимся в кровать, отодвигаемся далеко друг от друга, долго смотрим в потолок, даже не разговариваем... А ведь раньше мы по часу болтали, обсуждали какие-то приятные моменты или фильмы, мечтали, смеялись. Выключив свет и прижавшись друг к другу, мы говорили о том, чего не всегда можно сказать днем. А теперь появился какой-то страх... Боюсь, что все это может очень плохо закончиться. Девочки, что мне делать, скажите?".
Потом она села в кресло и заплакала...
Мы все ей сочувствовали и понимали, что очень неприятная ситуация...
Но чем можно помочь? Как? Какой совет дать?
Если вам есть что сказать, или вы сами оказывались в подобной ситуации, то посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Как себя вести, если ребенок не просто слышал, что родители занимались любовью, но и сказал им об этом?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 08:18 от mellorn »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Охххх. Не знаю, что сказать. Послушаю, что люди умные скажут. ) Сын- говнюк, но родителям бы, наверное, потише как-то сексом заниматься. Или попозже, когда точно дети спят  O:-)

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730372
обсуждали уже эту тему. только там сын вроде один был, без девочки второй дочки. сын подленький стукачок, бабка с дедом - неумные пожилые граждане.
родителей жаль, конечно. испортил им да и себе лично сынулька жизнь. к нему-то родители тоже не будут относиться как раньше. всех перессорил.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Охххх. Не знаю, что сказать. Послушаю, что люди умные скажут. ) Сын- говнюк, но родителям бы, наверное, потише как-то сексом заниматься. Или попозже, когда точно дети спят  O:-)
Про попозже. У знакомых был сын, на тот момент ему лет пять было, а жили вообще в однушке. Так они не попозже, а пораньше собрались - около пяти утра - когда спит стопроцентно! И в самый, так сказать, момент раздается тихий голос - Пап, а ты чего головой, как бык, трясешь? 

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Бабка с дедом рядом живут? Вот и пусть внучка приютят,пока мозги на место не встанут...


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8364
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44656
Не должны дети слышать как пыхтят родители , думать надо , кв маленькая . Подростки часто ночью не спят , тут не до сексУ к сожалению или тихо тихо .

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Но чем можно помочь? Как? Какой совет дать?
ржать потише и организовать шумоизоляцию  :bnu: :hihihihi:

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20467
  • Имя: Вика
  • Карма: 296581
Ребенок вернулся домой победителем. Он теперь - герой. Ему стесняются что-то сказать, боятся упрекнуть...
Ситуация не из приятных. Да и не все так на самом деле, как рассказал сын. Просто парень все приукрасил,
Да засранец он разбалованный.. ремня ему надо было выписать..

Понятно что ситуация не ахти.. но ты хоть в огромном доме живи, хоть как прячься, дети в 6 и 7 классе уже знают что их не в капусте нашли..
И даже не слыша и не видя сами домыслят, что родители не в крестики нолики играют по ночам в своей спальне, но не каждый ребенок будет этим винить родителей..
а у этого или ревность или просто нашел как безнаказанно помыкать родителями, детки в своем переходном возрасте часто испытывают родителей "на прочность"  ища слабые места чтобы манипулировать..


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Мне тоже кажется, что ситуацию на корню можно было остановить, не заостряя концы и не превращая в трагедию. Сказав старикам - стоп! Заставив детей уйти из квартиры, например, отправив  погулять и запретить раз и навсегда вмешиваться не в свои дела старикам-родителям. Это не их дело, совать носы в интимную и личную жизнь пары, а также идти на поводу у маленького ребёнка и судить других с его подачи. Своими вмешательствами, родители навредили, но ситуацию ещё можно взять в руки, если они будут строги к сыну, но обьяснив, что они любят друг друга и им хорошо. Если хорошо родителям и они вместе, то и дети живут в гармонии. Я бы сократила, даже силой, время, что мальчик проводит за компом, играя не только в танчики. Возможно ремонт бы сделала в квартире и усилила звукоизоляцию между комнатами . И психологически им нужно перестроится и перестать себя чувствовать виноватыми хоть в чем-то. Это трудно, но это необходимо для всей семьи, иначе она развалится.
Мальчик - проблемный. Это ему нужно уделять сейчас много внимания и заниматься серьёзно. Возможно кружки или секции какие-то спортивные найти подходящие и проводить больше времени с ним и с дочерью.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну, ситуация, конечно, не айс... музычку бы, что ли включали родители в комнате, когда ... нужно)) дабы забить "лишние" звуки  :)8  или лучшего друга всех любовников из малогабаритных квартир - телевизор не выключали))))

Но вот по физиономии такому дюже грамотному сыночку я, грешна, съездила бы ... на правах нервной женщины... ещё и пообещав стоять под дверями, когда он девок в хату водить начнёт  :hihihihi: А почтенных свёкров  однозначно в пеший эротур отправила бы ))) предложив стукачка внука с собой забрать, дабы его нежный слух несдержанные родители ничем не напрягали... Я всё понимаю, гормоны подростковые и прочее.. но пацан в этом возрасте должен чётко понимать, кому и что он говорит  O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Как вариант можно потише ахаться  :happens: Или делать это когда детей дома нет. Ненормально,когда дети слышат,как ахаются родители.

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20467
  • Имя: Вика
  • Карма: 296581
включила кино, а сына попросила взять наушники. Он отказался в категоричной форме.
Вот как это отказался?
Мои знают, если мама попросила, то сделать это необходимо ибо выйдет себе дороже..
Если какой бзик и одна из дочерей решит характер показать, то мама свой покажет так что всем места мало будет и тогда не будет вообще компьютера и всех гаджетов, пока не дойдет...

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80364
по физиономии такому дюже грамотному сыночку я, грешна, съездила бы
И я б сьездил ,чтоб башкой думал,что кому и когда говорить

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Сыну дать ремня, отнять комп, лишить десерта на месяц и др. Т.е. наказать за ябедничество. Родителям срочно восстановить постельную близость! Но потише!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
то мама свой покажет

Вот-вот-вот)) Мои любимый сын фразу одну чётко знает с раннего детства))) что моему характеру наааамного больше лет, чем сынову, потому он нааамного вреднее, его даже папа иногда справедливо ... опасается  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 59.