Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa
7. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда

История из жизни  (Прочитано 1300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
12
Они жили в одном дворе на Новорыбной, вместе ходили в школу и тайно любили друг друга. Тайно, потому что Лева был сыном сапожника и после ПТУ должен был помогать папе в мастерской, а Кларуся была из «хорошей семьи»,ее папа преподавал в Консерватории, а мама даже на Привоз ходила в шляпке.

Может быть все было бы по-другому, но настал 1941-й... Лева ушел добровольцем на фронт. Он уже почти вышел со двора, когда Кларочка подбежала к нему и при всех (ой! люди кругом!) поцеловала его и пообещала ждать, а Лева пообещал вернуться.

Одессу оставили, Лева ушел с армией и не имел никаких известий ни о Кларусе, ни о своих родных. Все время он мечтал об одном, освободить свой город и встретиться с Кларусей. Его желание исполнилось.

Он вошел в Одессу 10 апреля 1944 года, вошел одним из первых. При первой возможности Лева побежал домой. Дом был на месте, были живы соседи, но Левины родители уехали в эвакуацию, и от них не было известий, а родителей Кларуси вместе с ней забрали в гетто.

Леве показалось, что небо рухнуло на землю. Не было радости от долгожданного возвращения домой. Мечта исполнилась, но исполнение было страшным.

Парня пожалел командир, он пообещал сделать все, чтобы найти Левиных родных и Кларусю. Расспросили выживших из гетто и узнали, что родители Кларуси живы, они были очень слабы и их отвезли сразу в больницу, а Кларусю увезли куда-то в Германию.

Теперь Лева мечтал найти Кларусю в Германии, найти и спасти. Командир сдержал слово, нашлись родные Левы, завязалась переписка, родители вернулись домой. Теперь преподаватель консерватории и сапожник были на равных. Их дети были за границей в смертельной опасности. Мамы потихоньку молили Бога вернуть им детей и шепотом (чтоб не сглазить) обсуждали, что можно приготовить при этой страшной дороговизне на свадьбу (плюем через плечо три раза).

Лева нашел Кларусю... В Бухенвальде. Она уже почти умерла. Весь батальон знал их историю, солдаты сделали все для ее спасения. Лева не отходил от Кларуси ни на шаг, он боялся вновь потерять ее. И снова помог командир. Правдами и неправдами он оставил Кларусю при штабе. Тогда состоялась их первая свадьба.

Вторая свадьба, настоящая, была в родном дворе, на Новорыбной, и Лева снова и снова рассказывал всем эту невероятную историю со счастливым концом...

Я их знала. Со Львом Ароновичем мы вместе работали. Он нежно любил Кларусю и трепетно о ней заботился. Вспомним их сегодня вместе. Светлая память им и их чистой любви...
Е. Смекалкина


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
История из жизни
« Ответ #1 : 30 Сентября 2017, 01:24 »
Лорик,пожалуйста, возьми себе в привычку приносить со своими прекрасными темами и такие темы,вчерашнюю забыть не могу,а тут вот ещё.
Спасибо моя хорошая :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486016
История из жизни
« Ответ #2 : 30 Сентября 2017, 01:26 »
 :flower3:  :flower3:  :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
История из жизни
« Ответ #3 : 30 Сентября 2017, 01:33 »
Миссис, спасибо! :flower3:
Я прям вся изнервничалась пока дочитала, жива ли Кларуся осталась..

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
История из жизни
« Ответ #4 : 30 Сентября 2017, 01:34 »
Лорик,пожалуйста, возьми себе в привычку приносить со своими прекрасными темами и такие темы,вчерашнюю забыть не могу,а тут вот ещё.
Спасибо моя хорошая :flower3:
Венера, спасибо, я постараюсь. :kiss04:


Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
История из жизни
« Ответ #5 : 30 Сентября 2017, 01:34 »
Миссис, спасибо! :flower3:
Я прям вся изнервничалась пока дочитала, жива ли Кларуся осталась..
Эка!  :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
История из жизни
« Ответ #6 : 30 Сентября 2017, 06:32 »
Миссис уксус:flower3: Лариса :flower3:,спасибо Вам!!! :dart: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Romashka17

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1204
История из жизни
« Ответ #7 : 30 Сентября 2017, 07:57 »
Большое спасибо. История очень понравилась, это не чета  продажной " любви"  шоу Дома 2. Есть пословица:- Какие сами- такие и сани"- это я о руководстве шоу Дома 2.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
История из жизни
« Ответ #8 : 30 Сентября 2017, 09:40 »
Миссис уксус, спасибо за такую замечательную историю любви. :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167822
История из жизни
« Ответ #9 : 30 Сентября 2017, 09:43 »
Миссис уксус, спасибо.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
История из жизни
« Ответ #10 : 30 Сентября 2017, 12:20 »
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
История из жизни
« Ответ #11 : 30 Сентября 2017, 14:41 »
Ой как хорошо закончилась история!

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
История из жизни
« Ответ #12 : 01 Октября 2017, 00:53 »
Девочки! Спасибо Вам!!!

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
История из жизни
« Ответ #13 : 01 Октября 2017, 00:56 »
Лариса... спасибо Вам... огромное... :love005:

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
История из жизни
« Ответ #14 : 01 Октября 2017, 01:00 »
Лариса... спасибо Вам... огромное... :love005:
Ева! :dart: :flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 56.