Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

Я больше капусту для голубцов не варю!  (Прочитано 2784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
18
 Я нашла отличный способ, как приготовить капусту для голубцов. Моего времени отнимает всего пару минут. Не нужно стоять около кастрюли и обжигать себе руки. Я больше капусту не варю! Я её замораживаю. Вечером кладу в морозилку, на следующий день достаю, выкладываю на стол (или на полочку в холодильнике), размораживаю - и готовлю голубцы. По времени заморозка среднего кочана занимает часов 6-8. Но все зависит от самой капусты и от вашей морозильной камеры, конечно.

Вот так выглядит капуста после разморозки. Листочки становятся мягкими и легко сворачиваются. Не ломаются и не рвутся. Если не пробовали этот способ - я рекомендую.



Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Вот так выглядит капуста после разморозки. Листочки становятся мягкими и легко сворачиваются.
gala68:flower3: пробовали O:-) ток мну кажется что капуста другой вкус приобретает после заморозки :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Интересно. Только в моей морозилке место для кочана капусты никогда нет  :xixixi:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Интересно. Только в моей морозилке место для кочана капусты никогда нет  :xixixi:
Нет, не только  :(

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Интересно. Только в моей морозилке место для кочана капусты никогда нет  :xixixi:
У меня тоже нет места в морозилке. Есть более простой и быстрый способ. Средний кочан засунуть в микроволновку минут на 10-12. Листья готовы к голубцам! Быстро , надёжно, практично и вкусно)))) :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня тоже нет места в морозилке. Есть более простой и быстрый способ. Средний кочан засунуть в микроволновку минут на 10-12. Листья готовы к голубцам! Быстро , надёжно, практично и вкусно)))) :flower3:
Пиночетинка, спасибо!  :flower3: Микроволновки нет.  :xixixi: Не нравится мне эта шайтан-печка  :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Пиночетинка, спасибо!  :flower3: Микроволновки нет.  :xixixi: Не нравится мне эта шайтан-печка  :xixixi:

и у меня нет по этим же причинам. балкон есть. но мне кажется мёрзлая капуста как мёрзлая картошка. свежей дождёмся  и сделаем.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
и у меня нет по этим же причинам. балкон есть. но мне кажется мёрзлая капуста как мёрзлая картошка. свежей дождёмся  и сделаем.
Нам уже друзья-китайцы вырастили свежую, зеленую.)))  Покупала недавно. Правда, мелкие кочаны.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Нам уже друзья-китайцы вырастили свежую, зеленую.)))  Покупала недавно. Правда, мелкие кочаны.


значит  и нам скоро привезут. из Узбекистана. но это не точно.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

значит  и нам скоро привезут. из Узбекистана. но это не точно.
Кстати, а может и узбекская она  :neponimay: Точно не скажу. У нас почти все китайское.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Кстати, а может и узбекская она  :neponimay: Точно не скажу. У нас почти все китайское.

по любому капуста свежая, листья мягкие, голубцы вкусные. ээх, а ведь скоро и перцы пойдут, и синие.  :wub: скоро лето!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
по любому капуста свежая, листья мягкие, голубцы вкусные. ээх, а ведь скоро и перцы пойдут, и синие.  :wub: скоро лето!
Перец тепличный светло-зеленый уже начали продавать. Порядка 300 р за кг. Я помидоры жду летние.  :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Перец тепличный светло-зеленый уже начали продавать. Порядка 300 р за кг. Я помидоры жду летние.  :xixixi:

толку что летние. в середине торчит эта фигня и невкусные. пару раз за всё лето нормальные купили, чтобы прям сладкие.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
толку что летние. в середине торчит эта фигня и невкусные. пару раз за всё лето нормальные купили, чтобы прям сладкие.
У нас летом есть хорошие, без белой "фигни"  :xixixi: Но стоят неприлично просто.  :( Но у нас то тайфун, то сгорит всё. (

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Я ещё люблю голубцы в квашенные листья заворачивать! Но листья сама квасить не умею-покупаю)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.