Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 8. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 9. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Встречаем весну. Творожный кулич  (Прочитано 2953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Другое
10
Любимые колючки приветик  :lasso3:
Скоро светлый праздник Пасхи наверняка многие из Вас заглядываются на многочисленные рецепты. Сегодня испробовала один вариант и хочу поделиться с Вами)))
Времени занимает совсем не много а результат приятно удивит
Итак нам нужно
Рецепт (6 шт диаметром 10 см)
Дрожжевое сдобное тесто с творогом:
800 гр пшеничной муки
1 пакетик сухих дрожжей Саф-Момент
450 гр творога (жирностью 5-9 %)
140 гр сахара (если любите послаще, добавляйте больше)
ванильный сахар
3 яйца
3 желтка
100 гр сливочного масла комнатной температуры
140 мл молока
200 гр изюма, цукатов или сухофруктов
1/2 чайной ложки соли
Яйца растереть с сахаром добавить соль творог масло сливочное комнатной температуры
Дрожжи растворить в теплом молоке с сахаром и мукой (опара как на густые оладьи)
Выливаем подошедшую опару добавляем муку. Замешиваем тесто а вернее сказать вмешиваем всю муку. Тесто получается средней густоты немного липнет к рукам. Берем пакет присыпаем мукой и выкладываем туда наше тесто завязываем и убираем в холодильник на 12 часов
Через 12 часов тесто достаем из холодильника даем немного нагреться вмешиваем изюм или цукаты делим на части смазываем формы маслом и ставим подниматься куличи (можно нагреть духовку до 40 градусов и оставить подходить на час полтора
Нагреваем духовку до 170 градусов смазываем подошедшие куличи молоком с желтком и выпекаем около 35-40 минут (готовность проверяйте деревянной палочкой она должна быть сухой) Украшаем готовые куличи Все  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:06 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Натусь, привет!  :lasso3: Ты уже хлопочешь, хозяюшка!  :xixixi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :flower3: :flower3:
в закладки утащила :flower3: :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Tatyana25:lasso: Привет моя дорогая!!! че-то год сумасшедший  :facepalm: одни юбилеи и у родителей золотая свадьба  :shock: ничего не успеваю рецепт новенький откопала он попроще и не так много времени займет а сегодня еще у племяшки др тоже тортик был

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Лео, Попробуйте вкусно и не хлопотно  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25:lasso: Привет моя дорогая!!! че-то год сумасшедший  :facepalm: одни юбилеи и у родителей золотая свадьба  :shock: ничего не успеваю рецепт новенький откопала он попроще и не так много времени займет а сегодня еще у племяшки др тоже тортик был (Изображение удалено из цитаты.)
Ничего себе, тортик!  :268: :applo2: а незабудки....! Натусь, соскучилась по тебе уже, сто лет не вижу, не слышу  :lasso3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Tatyana25:lasso: проснусь и позвоню тебе  :love005: тоже соскучилась)))

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831870
Лео, Попробуйте вкусно и не хлопотно  :flower3: :flower3: :flower3:
Ой!!! НАТУСИК!!! :dart: :268: я точно не смогу... лень вперёд меня родилась.... а Хотца попробовать!!! :facepalm: :kiss04:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25:lasso: проснусь и позвоню тебе  :love005: тоже соскучилась)))
Ок  :kiss04:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
бегемот05, Наташенька привет ! Соскучилась по твоим рецептикам !  :flower3: В закладки !  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
glasha:lasso: там все просто день смешала и убрала в холодильник на следующий день разделила дала подняться и выпекай рецепт я проверила вкусно получилось 5 куличиков))) :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ИРИНА 51:lasso: что то времени совсем не хватает  O:-) я тоже очень скучаю по всем Вам!!! потом соберу все рецепты и обязательно поделюсь  :love005:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
ИРИНА 51:lasso: что то времени совсем не хватает  O:-) я тоже очень скучаю по всем Вам!!! потом соберу все рецепты и обязательно поделюсь  :love005:
:flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Tatyana25:lasso: проснусь и позвоню тебе  :love005: тоже соскучилась)))
а мне позвонить не судьба  :blink: :blink: :facepalm: :facepalm: :( :happens:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Добробабушка:lasso: судьба конечно! сама напросилась   :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.