Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Правила здорового образа жизни  (Прочитано 1794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878
5
     Когда мы слышим словосочетание «здоровый образ жизни», первое, что приходит на ум, — бесконечная овсянка по утрам, литры воды и отказ от любимых продуктов. Конечно же, картинка не очень располагает менять свою жизнь.
Но диетологи всего мира призывают отказаться от устаревших правил! Не нужно изматывать свой организм — это точно не пойдет ему на пользу.

5 мифов о здоровом образе жизни
Сытный завтрак, основа которого — овсянка
У каждого человека свои собственные биоритмы и разная потребность в еде сразу после пробуждения. Сытный горячий завтрак может только навредить человеку, организм которого еще до конца не проснулся, поэтому лучше съесть что-то легкое, а более питательные продукты отложить до полдника или обеда.

Полный отказ от сладкого
Глюкоза необходима человеку для хорошей мозговой деятельности, поэтому несколько кубиков шоколада или сладкий фрукт пойдут вам только на пользу. Другое дело, что неконтролируемое поглощение сахара вызывает сахарный диабет. Всё должно быть в меру!

Сырые фрукты и овощи полезнее замороженных
В замороженных продуктах сохраняется до 70 % полезных веществ, а вот в свежих они всё время разрушаются. Кроме того, сырые фрукты и овощи в холодное время года обрабатывают различными химическими средствами, чтобы сохранить их товарный вид. Так что замороженные плоды принесут больше пользы.

Минимум 2 литра чистой воды в день
еловеку действительно нужно употреблять 30 мл жидкости на 1 кг веса. Другое дело, что из них чистая вода должна составлять хотя бы 3 стакана, а всё остальное можно заменить несладким чаем или кофе и не заливать в себя воду через силу — это может быть чревато отечностью и нарушением работы внутренних органов.

Не запивать еду
Вода якобы будет разбавлять желудочный сок. На самом деле это делать можно, а если пища сухая — даже нужно. Не забывайте прислушиваться к своему организму — никто не подскажет вам ваши потребности лучше, чем он. Оздоравливайтесь правильно и всем Вам крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!! :268: :268: :268: :kiss04:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241557
как говаривала моя "любимая" всекровушка, дотачивая третий кусочек торта - полезно всё, что в рот полезло...поговорка была из любимых и наиболее часто употребляемых... :laughy:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45311
  • Карма: 144695
как говаривала моя "любимая" всекровушка, дотачивая третий кусочек торта - полезно всё, что в рот полезло...поговорка была из любимых и наиболее часто употребляемых... :laughy:
и в каком возрасте  она померла?


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
разная потребность в еде сразу после пробуждения. Сытный горячий завтрак может только навредить человеку, организм которого еще до конца не проснулся
Нельзя буквально выполнять разные рекомендации. Кстати, речь о завтраке обычно идет через час-полтора после пробуждения, когда  аппетит уже появляется. Начав пить воду с утра (не через силу!), полностью избавилась от отеков и даже мелкие морщинки исчезли.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241557
и в каком возрасте  она померла?
ТТТ...  жива. :)8  Диабет, гипертония, ещё куча всего, но весела и задорна... а как я её видеть перестала - стала ещё и моей любимкой... :xixixi:


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
 [/quote
как говаривала моя "любимая" всекровушка, дотачивая третий кусочек торта - полезно всё, что в рот полезло...поговорка была из любимых и наиболее часто употребляемых...
Моя "любимица" тоже такого принципа придерживалась :xixixi: сладкое очень уважала, особенно зефир и пастилу, да и от тортиков не отмахивалась, да и вообще покушать любила, но надо сказать, не толстела, много ходила пешком.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878
а я в последнее время сама пришла к такому выводу: что организм сам нам диктует, что ему не хватает.....чего не хватает - то появляется желание это употребить..... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
а я в последнее время сама пришла к такому выводу: что организм сам нам диктует, что ему не хватает.....чего не хватает - то появляется желание это употребить..... O:-) O:-) O:-)


ещё как.. диктует..  :xixixi: иди, говорит, и сожри, непременно чтоб!  :kiss04:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878

ещё как.. диктует..  :xixixi: иди, говорит, и сожри, непременно чтоб!  :kiss04:
мария мирабелла!!!!!!!))))))))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 50.