Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Клубничное варенье с агар-агаром.  (Прочитано 5094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
6
В этом году решила поэкспериментировать нашла вот такой рецепт единственное ягоды оставила целыми. Получилось очень вкусно. Посмотрим как будет стоять. хотя у меня редко такие вещи долго хранятся  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Время приготовления:  30-35 минут томления (не считая подготовки).   Сложность:  очень легко.   Чтобы приготовить  клубничный конфитюр на агар-агаре, понадобятся такие продукты:   1) 1 кг свежей клубники 2) 500 г сахарного песка 3) 3 чайные ложки агар-агара 4) стакан воды   Клубнику нужно рассортировать: для конфитюра выбираем спелую и красивую ягоду (формы это, конечно, не касается).

1)Складываем их в емкость для измельчения и пересыпаем сахаром.

2)С помощью блендера перемалываем ягоды с сахарным песком.   Перекладываем клубничную массу в кастрюлю и варим минут 15-20 после закипания (масса при кипении увеличивается в несколько раз, так что следите, чтоб «клубника не убежала»!).

3)Агар-агар разводим в стакане воды комнатной температуры.   Выливаем смесь в кипящее варенье и хорошенько размешиваем (я воспользовалась обычным ручным венчиком).
4)Варим конфитюр еще около десяти минут, а потом разливаем по баночкам и закручиваем их крышками.

С помощью агар-агара можно приготовить конфитюр и из других сезонных фруктов и ягод. Он отлично желирует массу и при этом полезен своей натуральностью.   Приятного чаепития!
источник интернет



Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Спасибо! Правда, с нашим летом у нас и клубника не поспеет никак. А та, что поспела, может сгнить на корню, если не сорвать вовремя. А по теме рецепта: где агар-агар продается? Что-то ни разу не встречала. Помнится, когда у нас журналы "Бурда" выходить начали, все их с любопытством изучали. И рецепты десертов там всегда красивущие были. Решила один изучить: "возьмите 2 пластинки красного желатина и 2 желтого, 250 мл густого йогурта..."  и проч. А мы тогда не то чтоб желатина в пластинках цветных не видели, да и йогурт ругательным словом казался.  :laughy:
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 07:30 от Алллла »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Алллла, я съездила на рынок фут-сити (это если Вы из Москвы или области) цены такие
клубника от 100 до 150 за 1 кг
абрикос от 50 до 120 руб
персик от 60 до 120
черешня от 150
вишня 120 руб
рынок похож на восточный базар  :xixixi: но покупать выгодно


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Алллла, агар-агар сейчас продается практически везде есть спец магазины для кондитеров но я его встречала и в ашане и в глобусе

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Я люблю варенье из ранеток. Еще, кто в Красноярске живет, там вишня растет и недорого продают. Правда кислая попадется, но вкусно.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
saimonson, а я из райских яблок еще делаю и что бы они были с веточками в этом году должны быть))

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
а я из райских яблок еще делаю и что бы они были с веточками в этом году должны быть))
А я не знаю как выглядят эти яблочки.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
saimonson, и такое варенье


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
бегемот05, Спасибо!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
saimonson, (Изображение удалено из цитаты.)и такое варенье (Изображение удалено из цитаты.)
Мы их называли дикаркой,вот здесь соглашусь, варенье как мёд из них :flower3:
Наташ, а вот агар агар я побаиваюсь сейчас брать, думаешь он такой же как и в СССР?там же сложный состав,вряд ли наши производители будут заморачиваться,крахмал нахерачут и выдадут за агар.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Венера888, Натуся! отлично работает агар и торты да и варенье тому показатель))) я его сварила по этому рецепту похоже на мармелад да и сахара намного меньше))) структура у крахмала совсем другая.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Алллла, я съездила на рынок фут-сити (это если Вы из Москвы или области) цены такие
клубника от 100 до 150 за 1 кг
абрикос от 50 до 120 руб
персик от 60 до 120
черешня от 150
вишня 120 руб
рынок похож на восточный базар  :xixixi: но покупать выгодно
бегемот05, как же Вы вовремя про Фуд-сити! Только сегодня мне о нем рассказали, и я интернет облазила, отзывы искала. Что-то много отрицательных. А мне из Митино ехать, так только если сразу оптом закупаться, за килограммом-двумя не выгодно. На даче из-за погоды не растет ничего, поэтому придется где-то затариваться фруктами-овощами. И тут Вы так вовремя!. Вам там понравилось? Там, наверное, места знать надо, куды бечь, а то и за день не обойдешь, да?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 11:24 от Алллла »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Алллла, с первых рядов лучше не брать пройдитесь до самого конца рынка) самый последний ряд это зелень отношения цен у нас пучок там 1 кг. Торгуйтесь можно сбросить цену. по 1 кг покупать не выгодно мы как правило с кем нибудь покупаем на двоих. Проверяйте общий вес. Отношения нормальное их закусочные выше всех похвал видного готовят для себя. въезд 50 руб с легковой машины оплата в каждом подъезде основного здания.(в нем рыба молочка сухофрукты кофе чай). Цены написала на фрукты к овощам особо не приценивалась перец 32 руб за кг). Удачи  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Алллла, во всех ангарах почти одно и тоже расчет как раз на то что возьмут сразу и далеко не пойдут отсюда и цена чем дальше от въезда тем дешевле. Возьмите тележку по моему 150 руб так будет проще таскать. мне нравится я туда езжу довольно часто


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.