Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Galina N. 6. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N.
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 8. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от S.Elena 12. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania

Роднина заявила о непрофессионализме Тарасовой  (Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
Само собой - неумно было сейчас вспоминать старое. Но по сути - Роднина права. Однако учитывая, что она сейчас персона нон грата для "демократов" - реакция вполне ожидаемая :xixixi:Все первые годы Тарасова работала с уже "готовыми" фигуристами - к ним относились и Моисеева с Миненковым. Потом - да, научилась работать, подбирать программы, выбирать фигуристам подходящий стиль. Никто не говорит, что она тренер завалящий. Но и правда - Роднина дала тогда Тарасовой не меньше, а даже больше, чем Тарасова - ей. Она дала начинающему тренеру звание тренера чемпионов - вот прямо так, на ровном месте.


Приход Родниной к Тарасовой.

К 1974 года отношения пары и тренера Жука осложнились: Роднина, в частности, рассказывала, что стала более самостоятельной и «устала от поведения Жука». И фигуристы с октября 1974 года по своей инициативе переходят к молодому тренеру — Т. А. Тарасовой, которая относилась к ученикам на равных, скорее как партнёр в общем деле. Кроме того, Тарасова постаралась привнести в катание больше художественной выразительности, уже в первом сезоне 1974/75 поставив короткую программу на музыку Алексея Мажукова.

Приход Моисеевой и миненкова к Тарасовой.

В пару Ирину и Андрея поставил их первый тренер Игорь Александрович Кабанов, когда им было 12 и 13 лет соответственно. Когда Кабанову предложили работу в Спорткомитете, он «передал» пару начинающему тренеру Татьяне Тарасовой.

Игорь Александрович передает своих подопечных молодому тренеру Татьяне Тарасовой. К тому времени у нее уже были свои воспитанники, на которых она делала ставку. Но Кабанов убедил ее, что пара Миненкова и Моисеевой будет перспективной. С каждым годом пара становится крепче и показывает рост. Работать с ними, по признанию тренера, было легко. Тарасова отмечает выразительность рук Ирины Моисеевой.

Ирина Моисеева, Татьяна Тарасова и Андрей МиненковИрина Моисеева, Татьяна Тарасова и Андрей Миненков
Они шли от сложного к сверхсложному, искали что-то свое, новое, что отличало бы их от других пар. Программа менялась каждый год. Тарасова как тренер росла вместе с ними, наращивала опыт. Моисееву и Миненкова называли в шутку «тарасятами».

Наступает 1970 год, когда пара Моисеевой и Миненкова становится лидером на первенстве мира среди юниоров. На чемпионате СССР они были только пятыми. В следующем году поднимаются на одну строчку выше и в 1973-м уже являются бронзовым призерами на домашнем чемпионате. Тогда стало очевидно, что появилась новая сильная пара, которая будет прогрессировать с каждым годом.



В 1973 году на чемпионате Европы Ирина вместе с Андреем занимают 7-е место, но уже в 1974-м поднимаются до 4-го. Результат мог быть и выше, но судьям не понравилась аранжировка – Тарасова записала мелодию из фильма «Шербурские зонтики» в стиле блюз. Судейская коллегия не сочла ее за блюзовую композицию, как это требовалось по условиям соревнований.

Первый успех пришел к паре на чемпионате мира 1975 года в Колорадо-Спрингс, когда, после снятия с соревнований Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова из-за болезни Горшкова, они сенсационно стали чемпионами мира. В следующем, 1976 году, они становятся вторыми на Олимпиаде в Инсбруке, уступив знаменитым Пахомовой — Горшкову. На чемпионате мира того же года расклад мест повторяется — Моисеева и Миненков снова вторые.


Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 72883
А я согласна с Тарасовой! Роднина — просто дура.  :hihihihi:
Согласна :flower3:
Обдепутатилась вконец..А как топила за пенсионную реформу чемпионка, но ничего не сделали, чтоб спортсмены сейчас не выступали без флага - где твоё депутатство?
Тарасова всего на два года старше её, как она могла тогда быть супер-профессионалом? Тогда и было-то два тренера - Жук и Чайковская..А Ягудин не раз рассказывал - она была для них как мать родная там в Америке..
Я помню, когда вернулась Роднина, какой ей праздник устроили на Ледниковом периоде - и это Тарасова..
Зато недавно депутатша на передаче у Галкина высказалась что Тарасова *ела десять раз в день*- склочница и сплетница

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Тарасова всего на два года старше её, как она могла тогда быть супер-профессионалом?
Вот и вся суть. В то время Тарасова профессионалом ещё не была. Потом - да, и интеллект, и талант, чтобы работать над собой и развиваться, у неё были. А Роднина что бы сейчас ни сказала, даже начни она таблицу умножения цитировать - всё равно скажут. что дура и говорит глупости - потому что "обдепутатилась вконец" :xixixi:


Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 72883
Вот и вся суть. В то время Тарасова профессионалом ещё не была. Потом - да, и интеллект, и талант, чтобы работать над собой и развиваться, у неё были. А Роднина что бы сейчас ни сказала, даже начни она таблицу умножения цитировать - всё равно скажут. что дура и говорит глупости - потому что "обдепутатилась вконец" :xixixi:
Это я сказала обдепутатилась..Но её выпады в сторону на экране я видела - недавно вставила, что она отвратительно комментирует катание - ну сходи и поучи - бабская трепотня чемпионки - это о человеческих качествах..от Тарасовой ничего не слышала
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 22:21 от vlada555 »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
Вот и вся суть. В то время Тарасова профессионалом ещё не была. Потом - да, и интеллект, и талант, чтобы работать над собой и развиваться, у неё были. А Роднина что бы сейчас ни сказала, даже начни она таблицу умножения цитировать - всё равно скажут. что дура и говорит глупости - потому что "обдепутатилась вконец" :xixixi:
не правда.что всё дело в политической подоплёке. я и не в курсе была. что Роднина сейчас прежде всего политик(или не так даже. не знаю.не важно).Я чисто с точки зрения фигурного катания. Вот Вы написали,что Тарасрва брала уже готовых фигуристов,так ,по-моему все тренеры высшей лиги принимают подающих надежды фигуристов у тренеров спортшкол.

Моисееву и Миненкова она взяла подростками(Моисеева 1955 года рождения .в 70 году ей было 15 лет)

"С подростками занимался Игорь Кабанов, а позднее передал их молодому тренеру Татьяне Тарасовой. «Я долго не хотела брать танцоров, группа у меня уже набралась достаточная, причем состояла она из представителей парного катания, — признавалась Татьяна Анатольевна. — Но Кабанов убеждал: «Возьми, Таня, не пожалеешь, посмотри за Моисеевой и Миненковым — классными будут спортсменами». А они на коньках еще толком стоять не умели, правда, тренировались самозабвенно. Такие тоненькие, нежные, тихие. У Иры аж ножки подкашивались, и вся она как будто из студня состояла. Только одно было очевидно — они подходили друг другу: и по росту, и по внешним данным. Красивые дети».


я почему прицепилась к Моисеевой и Миненкову-они мне очень нравились. Ничего общего с Родниной. И так проанализировать можно каждого ученика Тарасовой. Я всё время удивлялась .где Тарасова  находит такую красивую музыку. такие красивые движения.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 22:50 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
а уж на то пошло. Роднина с навыками от Жука была однообразная уже,хотя и технична. Статусна,но новых открытий и радости уже не приносила ИМХО,

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Я говорю не о том, кто лучше или хуже - Тарасова или Роднина, а о словах Родниной, что они пришли к Тарасовой готовыми спортсменами. Нравится Вам Роднина или нет - она была чемпионкой мира и Олимпийских игр, и Тарасовой просто нЕчего было ей дать в плане техники и общей подготовки. Взяв пару Родниной, Тарасова сразу стала "тренером чемпионов", мгновенно вошла в мировую тренерскую элиту. Соответственно получила и вес, и возможность лоббировать других своих подопечных. А это в фигурном катании - огромное преимущество. Вот Вам нравились Моисеева и Миненков. Мне - не очень. Вначале были недурны, но потом как бы "забронзовели", из года в год занимая первые места и мало что меняя в своём стиле, тоже несколько однообразном, если уж на то пошло. И именно благодаря влиянию тренера их так долго не давали никому обыграть. Не отрицая таланта Тарасовой и её вполне закономерных более поздних успехов - Родина была во времена их сотрудничества спортсменка сложившаяся и абсолютно самодостаточная.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Тарасова ничего Родниной и не дала, если уж на то пошло. До самого Лейк-Плесида докаталась на старых дрожжах Жука.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
Я говорю не о том, кто лучше или хуже - Тарасова или Роднина, а о словах Родниной, что они пришли к Тарасовой готовыми спортсменами. Нравится Вам Роднина или нет - она была чемпионкой мира и Олимпийских игр, и Тарасовой просто нЕчего было ей дать в плане техники и общей подготовки. Взяв пару Родниной, Тарасова сразу стала "тренером чемпионов", мгновенно вошла в мировую тренерскую элиту. Соответственно получила и вес, и возможность лоббировать других своих подопечных. А это в фигурном катании - огромное преимущество. Вот Вам нравились Моисеева и Миненков. Мне - не очень. Вначале были недурны, но потом как бы "забронзовели", из года в год занимая первые места и мало что меняя в своём стиле, тоже несколько однообразном, если уж на то пошло. И именно благодаря влиянию тренера их так долго не давали никому обыграть. Не отрицая таланта Тарасовой и её вполне закономерных более поздних успехов - Родина была во времена их сотрудничества спортсменка сложившаяся и абсолютно самодостаточная.
я с этого начала. не спорю. что Тарасова мало .что дала Родниной.(возможно. напрасно Роднина не захотела взять что-то новое для себя у молодого тренера).но Моисееву и Миненкова Тарасова стала тренировать раньше.чем взяла Роднину. она уже работала интересно и хорошо. а Роднина обвинила её в непрофессионализме вообще.не знаю .с чего вообще Роднина об этом заговорила? Неужели Тарасова где-то говорила,что это именно она "сделала " Роднину. ?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
Вот кстати,зачем вообще Роднина тогда припёрлась к непрофессиональной никакушке Тарасовой?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Вот кстати,зачем вообще Роднина тогда припёрлась к непрофессиональной никакушке Тарасовой?
Чтобы ей не мешали, что непонятного?! Жук был цербер, а с Тарасовой их связывали приятельские отношения. Вряд ли какой-либо из тогдашних известных тренеров позволил им своевольничать, скорее - стал бы "ломать" их под свой метод. И ещё - не следует забывать, что Тарасова - "мажорка" в фигурном катании. Ей было многое доступно из того, о чём другие начинающие тренеры могли только мечтать. Дочь легендарного Анатолия Тарасова - в зимних видах спорта это с самого начала было - "Алмазов - это имя! Афиша, публика, касса!!!"
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 23:48 от Марин »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
Чтобы ей не мешали, что непонятного?! Жук был цербер, а с Тарасовой их связывали приятельские отношения. Вряд ли какой-либо из тогдашних известных тренеров позволил им своевольничать, скорее - стал бы "ломать" их под свой метод. И ещё - не следует забывать, что Тарасова - "мажорка" в фигурном катании. Ей было многое доступно из того, о чём другие начинающие тренеры могли только мечтать. Дочь легендарного Анатолия Тарасова - в зимних видах спорта это с самого начала было - "Алмазов - это имя! Афиша, публика, касса!!!"
в чём тогда проблема?Почему Роднина сделала этот выпад? Могла бы быть благодарна.что ей не мешали?

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 72883
Там обсуждение..Роднина на всё это сказала *комментировать не буду..пусть живёт* - разрешила :laughy:
вот один коммент
Лека-Лека
сегодня, 19:07
Да ТАТ живет и все помнят ее величайшие заслуги. А Роднина своими высказываниями и поведением полностью перечеркнула свои былые достижения. Зато все хорошо помнят как она оклеветала Жука. А Станислав Алексеевич, так на минуточку, практически возродил ее из пепла. Когда Уланов бросил Роднину, уйдя к Смирновой, именно Жук в кратчайшие сроки нашел Зайцева и за несколько месяцев сделал из него достойного партнера. Где была бы Родина без Жука? А она в благодарность оклеветала его, предала и ушла к Тарасовой. И теперь вместо благодарности к ТАТ поливает ее помоями. Но люди вокруг не слепые, не глухие и не маразматики. Они все видят, все помнят и все достойно оценивают.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Откуда мне знать?! Сейчас я ни в реалиях спортивных. ни в реалиях политических себя знатоком не мню. Вижу только, что "депутатка" - это плохо, а кто против "депутатки" - хорошо.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80352
Чтобы ей не мешали, "Алмазов - это имя! Афиша, публика, касса!!!"
"Алмазов-это имя" и к Родниной относится. А она предпочла не русских чемпионов растить , а бабло в Америке зарабатывать. И дочь там живет, да и она там много подживает. И вообще, прежде чем обвинять Тарасову в непрофессионализме, надо самой хоть парочку чемпионов вырастить. И именно в России.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 00:17 от Нола »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.