Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

ДОМ2 Скандал! Оскорбление чувств верующих!  (Прочитано 8333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
8


Распинают моего Христа на ТНТ.

В реалити-шоу дом2 на канале ТНТ вечернее сборище девушек нетяжелых профессий и безработных ранее судимых мужчин, алиментщиков, стриптизёров - принято называть "Лобное место".
Официальный диктор дома2 в эфирах неоднократно произносил словосочетание "Лобное место", официальные блоги Редакции дом2 так же содержат это словосочетание.


Сидя у огня, участники шоу обсуждают вопросы сексуального характера, ведущие склоняют участников к интимной близости друг с другом.
На вечернем сборище происходят драки, звучат оскорбления, исполняются танцы эротического характера, проводятся костюмированные мероприятия приуроченные к теме "Хэллоуин", чем навязываются западно-европейские взгляды на общество.


Для справки: Лобное место (Голгофа) - священное место в Иерусалиме, где был распят Иисус Христос.
Евангелие от Иоанна: И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

Организаторы дом2 преднамеренно и сознательно выбрали кощунственное название с целью привлечения внимания и дальнейшего обогащения.
Скандал хоть с опозданием, но возникнуть должен!!!  :bita:
Суть его в том, что на одном из центральных теле-каналов Православной России ежедневно происходит оскорбление чувств верующих и уничижение ценностей нашего народа.
Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев являются верующими, я считаю они просто обязаны обратить внимание на это кощунственное действо в доме2 и призвать организаторов телепроекта к ответственности по закону!
Владимир Путин регулярно посещает праздничные Богослужения, он относится с великим уважением к Церкви и Православию.
Напомню, попытка трёх участниц музыкальной группы "Pussy Riot" привлечь к себе внимание в феврале 2012 созданием кощунственного трёхминутного видео-ролика вызвала широкий общественный резонанс во всем мире и повлекла за собой наказание в виде лишения свободы обвиняемых сроком 2 лет колонии общего режима.

А канал ТНТ и дом2 на протяжении целых 12 лет намеренно высмеивают и оскверняют название одной из главных Православных святынь человечества - ЛОБНОЕ МЕСТО.

Это так страшно!
Прежде чем напасть на Россию, иностранный враг в первую очередь всегда старался подорвать и обесценить религиозное единство русских людей. Наша земля пропитана кровью отцов и дедов, отдавших свои жизни за нас.
Неужели мы допустим, чтобы наглело и крепло святотатство на федеральном канале???
Какие цели преследует дом2, покрыв хулой и невыносимым позором Место, перед изображением которого наши матери стояли на коленочках и до слепоты выплакивали глаза, прося у Бога здоровья и мира???
Как больно!

Я обязательно напишу письмо в прокуратуру и во все возможные государственные контролирующие органы с жалобой.

Выписка из УК:

Статья 148 УК РФ Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий.

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 15:55 от Бомбо Ну »


Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Вы слишком высокого о них мнения) они про Голгофу и не слышали... А лобное место названо под стать аналогичного места казни на Красной площади. Ну вот такой у огров юморок)))

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Вы слишком высокого о них мнения) они про Голгофу и не слышали... А лобное место названо под стать аналогичного места казни на Красной площади. Ну вот такой у огров юморок)))

Пусть прокуратура разбирается. У следователей больше опыта в пресечении попыток юморить над святыней.


Оффлайн Duskiness

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 14296

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
я за любой кипиш против дурки.
нахождение там кое-кого меня напрягает.


Оффлайн Светский Лев

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5579
  • Карма: 22368
Бомбо Ну, согласен, помнится и Элинку за какое-то покрывало склоняли верующие... :happens:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Это было место казни. И казнили преступников . Воров, убийц, смутьянов. Это чувства верующих не оскорбляет? А лобные места( места казни , существовали и на Руси) . Притянуто все за уши.

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Это было место казни. И казнили преступников . Воров, убийц, смутьянов. Это чувства верующих не оскорбляет? А лобные места( места казни , существовали и на Руси) . Притянуто все за уши.

И Иисуса в том числе.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
И Иисуса в том числе.
Ну да. А рядом с ним разбойника. У Пилата излюбленная казнь была. Распитие. И хоронить запрещали. Ничем не лучше фашистские лагеря. Фабрики смерти. Человечество жестоко. И как Бог на это смотрит?

Оффлайн Фантомас

  • Друг
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 14014
Лредлагаю другое название,думаю достойное действий на домище : Лобковое место   :laughy: :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн Светский Лев

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5579
  • Карма: 22368
Лредлагаю другое название,думаю достойное действий на домище : Лобковое место   :laughy: :gigigi: :hihihihi:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
А что только проснулись? Они уже  12 лет как здесь тусуются. Вот и надо назвать МАЛИНА.  :lol: :xixixi:

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
А что только проснулись? Они уже  12 лет как здесь тусуются. Вот и надо назвать МАЛИНА.  :lol: :xixixi:

Да, Вы правы, только проснулся.
Был включен телевизор и фраза "ЛОБНОЕ МЕСТО" резанула ухо.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Да, Вы правы, только проснулся.
Был включен телевизор и фраза "ЛОБНОЕ МЕСТО" резанула ухо.
:facepalm:  Бомбо,лучше бы Вы и дальше спали,честное слово! Мне лично более кощунственным показалось Ваше притягивание имена Иисуса к хомякам и дурке... :( :( :(

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
:facepalm:  Бомбо,лучше бы Вы и дальше спали,честное слово! Мне лично более кощунственным показалось Ваше притягивание имена Иисуса к хомякам и дурке... :( :( :(

Моё притягивание??? Или их притягивание?  :blink:  Или моё притягивание к их притягиванию?  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дом-2 : Отцы и дети.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 11
Просмотров: 1051
Последний ответ 23 Апреля 2024, 00:48
от Нафаня
ДОМ-2 : И это все о ней ....))

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1377
Последний ответ 09 Апреля 2024, 20:49
от Sasha8
Дом-2 : БЕГ

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 1338
Последний ответ 09 Апреля 2024, 11:57
от Венди
1 апреля. Гендер пати срАльки Асратян, она же Устиненко и экс-Гобозова

Автор кайсака

Ответов: 52
Просмотров: 3838
Последний ответ 04 Апреля 2024, 13:13
от Кира2111
ДОМ-2: Холоднаая месть Черно.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 17
Просмотров: 1994
Последний ответ 03 Апреля 2024, 11:55
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 58.