Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Холодец  (Прочитано 3432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24734
  • Имя: Галина
  • Карма: 207852
Холодец
« Ответ #30 : 19 Декабря 2020, 15:53 »
Мутный не становится,как слеза...по,для этого,как закипел,сразу огонь на минимум и пену снимать


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #31 : 19 Декабря 2020, 16:05 »
Я варю часов 6-8...говяжья рулька,свиная рулька,ножки свинные,говяжья грудинка и окорочок...ну и перец горошек,лаврушка,лук,морковь,соль
Мутный не становится,как слеза...по,для этого,как закипел,сразу огонь на минимум и пену снимать
то что мне и надо , как я  и предполагал  :268:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24734
  • Имя: Галина
  • Карма: 207852
Холодец
« Ответ #32 : 19 Декабря 2020, 16:07 »
Слава6:)8 :flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
Холодец
« Ответ #33 : 19 Декабря 2020, 16:09 »
Слава6, Может пригодится...
Я на эл. плите делаю так: 2-3 св. ножки, 2 кг. постного свиного мяса, можно куриное и индейку добавить, но в этом году говядину добавлять не буду!!! Заливаю3-4 литра воды и довожу до кипения, параллельно обжигаю до очень зажаренного состояния(до черноты) плоские кусочки 1 средней луковицы и одной средней моркови, как вода с мясными закипит, кладу туда зажаренные овощи(от этого у бульона приятный запах и карамельный цвет), убавляю огонь что бы не бурлило, самый минимум кипения, даже томления, тогда бульон получается прозрачным, варю-томлю часов 6-7. Все. Соль и чеснок после варки.. Сливаю бульон, разминаю мясо на волокна, ножки отлично обдираются, овощи туда же куда и косточки-собачкам:)) и дальше как привыкли..Желатин не кладу, ножек хватает , получается плотный холодец.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Холодец
« Ответ #34 : 19 Декабря 2020, 16:11 »
Я понял, вода закипела,крышку снял огонь на минимум ,откидываешь накипь от мяса и варишь .Спасибо.
Я у Вас спросила,Вы собираетесь варить в скороварке закрытой крышкой от нее ? или от обычной кастрюли ? Это две большие разницы.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Холодец
« Ответ #35 : 19 Декабря 2020, 16:12 »
Мутный не становится,как слеза...по,для этого,как закипел,сразу огонь на минимум и пену снимать
Вы варите в обычной кастрюле ?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24734
  • Имя: Галина
  • Карма: 207852
Холодец
« Ответ #36 : 19 Декабря 2020, 16:13 »
Вы варите в обычной кастрюле ?
Угу...я не люблю в скороварке....в кастрюле гораздо вкуснее получается....ну,это мне так кажется))))

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Холодец
« Ответ #37 : 19 Декабря 2020, 16:16 »
Слава6, Может пригодится...
Я на эл. плите делаю так: 2-3 св. ножки, 2 кг. постного свиного мяса, можно куриное и индейку добавить, но в этом году говядину добавлять не буду!!! Заливаю3-4 литра воды и довожу до кипения, параллельно обжигаю до очень зажаренного состояния(до черноты) плоские кусочки 1 средней луковицы и одной средней моркови, как вода с мясными закипит, кладу туда зажаренные овощи(от этого у бульона приятный запах и карамельный цвет), убавляю огонь что бы не бурлило, самый минимум кипения, даже томления, тогда бульон получается прозрачным, варю-томлю часов 6-7. Все. Соль и чеснок после варки.. Сливаю бульон, разминаю мясо на волокна, ножки отлично обдираются, овощи туда же куда и косточки-собачкам:)) и дальше как привыкли..Желатин не кладу, ножек хватает , получается плотный холодец.
Вы все правильно написали.Это если варить в обычной кастрюле,а он хочет в = СКОРОВАРКЕ= Там немного по другому.Не надо варить 6-8 часов.Достаточно 3 часа


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #38 : 19 Декабря 2020, 16:29 »
Я у Вас спросила,Вы собираетесь варить в скороварке закрытой крышкой от нее ? или от обычной кастрюли ? Это две большие разницы.
Скороварка на 10 литров с крышкой, бульон закипел я крышку сниму

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Холодец
« Ответ #39 : 19 Декабря 2020, 16:35 »
Скороварка на 10 литров с крышкой, бульон закипел я крышку сниму
Чтоб с нее крышку снять надо подождать  пока закончится варка.    Кастрюля  и после снятия с огня под давлением пара варит.   Можно  через клапан самому пар выпустить.  Ну тогда вам надо варить как написали Колючечки обычным способом если хотите варить при открытой крышке.  Время варки действительно будет часов 6 -8.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020, 16:37 от ЗАГАДКА »

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #40 : 19 Декабря 2020, 16:42 »
Чтоб с нее крышку снять надо подождать  пока закончится варка.    Кастрюля  и после снятия с огня под давлением пара варит.   Можно  через клапан самому пар выпустить.  Ну тогда вам надо варить как написали Колючечки обычным способом если хотите варить при открытой крышке.  Время варки действительно будет часов 6 -8.
Крышу я то сниму когда вар закипит, снимал уже , пар с клапана спустил,давление ушло открыл крышку и снял

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
Холодец
« Ответ #41 : 19 Декабря 2020, 16:50 »
Вы все правильно написали.Это если варить в обычной кастрюле,а он хочет в = СКОРОВАРКЕ= Там немного по другому.Не надо варить 6-8 часов.Достаточно 3 часа
Спасибо!    :flower3: Я знаю, но мне кажется что в скороварке бульон  не получается прозрачным, но спорить не буду, может есть хозяюшки кто "на ты" с этой чудо-кастрюлей..
Я ее боюсь с юности, она у меня в руках взорвалась, с тех пор не пользуюсь.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Холодец
« Ответ #42 : 19 Декабря 2020, 17:00 »
Спасибо!    :flower3: Я знаю, но мне кажется что в скороварке бульон  не получается прозрачным, но спорить не буду, может есть хозяюшки кто "на ты" с этой чудо-кастрюлей..
Я ее боюсь с юности, она у меня в руках взорвалась, с тех пор не пользуюсь.
Получается только на очень маленьком огоньке. Часа 3 вполне достаточно. Вот поэтому в скороварках все и готовиться на  маленьком огне. Скорее  варево в ней томится чем варится. У меня родственник пытался открыть ее не дождавшись когда пар выйдет или выпустить его  через  клапан.  Сорвало крышку и вся картошка, а она уже разварилась до состояния пюре,  очутилась у него на лице.Ожог страшный был. 
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020, 17:08 от ЗАГАДКА »

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Холодец
« Ответ #43 : 19 Декабря 2020, 17:03 »
Крышу я то сниму когда вар закипит, снимал уже , пар с клапана спустил,давление ушло открыл крышку и снял
Если пар выпустить тогда откроется. Дальше продолжать варить как в обычной кастрюле.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22696
  • Карма: 105082
Холодец
« Ответ #44 : 19 Декабря 2020, 17:06 »
Варю в скороварке. 5 часов. Как появится пена -снимаю и крышка закрыта. Зачем её открывать-то ?  Пар же через клапан отходит . Свиные ножки, говядина и свинина или рулька ( можно и курицу и индюшку) Луковицу целиком в чешуе  (на 10 литров наверное надо 3 больших ), перец горошек, лавровый лист перед окончанием варки.  Луковицу через час вынимаю. Бульон прозрачный. Мясо мягкое. Желатин все равно добавляю. Солю чуть покруче.
п.с. Чеснок мелкорубленный не забудьте ,когда разливать будите в лоточки.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020, 17:23 от User »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 51.