25 Апреля 2024, 11:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Меренговый рулет или по следам торта Павлова  (Прочитано 2706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2018, 20:43
Прочитано 2706 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

21
Девочки! буду Вас уговаривать приготовить этот тортик.
ИНГРЕДИЕНТЫ на 1 Торт:
125 г Коричневого Сахара (можно просто белый)
125 г Сахарной Пудры
4 Яичных Белка
30-50 г Миндальных Лепестков
~ 200 г Свежей Ягоды (малина, клубника, голубика или микс)
Растопленный Шоколад — по вкусу
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ ШАНТИЛЬИ:
200 г Сливок 35%
40 г Сахарной Пудры (гораздо вкуснее крем получается если пудру заменить сгущенным молоком я беру 100грамм)
1 ч. л. Ванильного Экстракта или Пасты
 Готовый меренговый корж должен обрести жесткую корочку хрустящую корочку, которая должна пойти трещинками, а внутри корж должен всё еще остаться мягким и пластичным.
Взбиваем белки с щепоткой соли постепенно добавляя сахар затем сахарную пудру взбиваем до стойких пиков минут 5 на максимальных оборотах.
Массу разравниваем на противне застеленным пергаментной бумагой (бумагу чуть-чуть смазываем растительным маслом) толщина рулета 1-1.5 см. посыпаем (по желанию лепестками миндаля выпекаем в разогретой духовке при 200 градусах 7 минут затем убавляем температуру до 160 и еще 10 минут. Вынимаем рулет накрываем еще одним слоем бумаги и снимаем с бумаги на которой выпекали. Пока наш рулет остываем взбиваем сливки с сахарной пудрой или сгущенным молоком покрываем наш рулет ягоды режем и равномерно распределяем по рулету затем все это скручиваем убираем в холодильник и уже через 30 минут тортик-рулет готов)))
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 11:33 от Irino4ka »


12 Декабря 2018, 21:24
Ответ #1
Оффлайн

эка

Колючая команда

Девочки! буду Вас уговаривать приготовить этот тортик.
ИНГРЕДИЕНТЫ на 1 Торт:
125 г Коричневого Сахара (можно просто белый)
125 г Сахарной Пудры
4 Яичных Белка
30-50 г Миндальных Лепестков
~ 200 г Свежей Ягоды (малина, клубника, голубика или микс)
Растопленный Шоколад — по вкусу
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ ШАНТИЛЬИ:
200 г Сливок 35%
40 г Сахарной Пудры (гораздо вкуснее крем получается если пудру заменить сгущенным молоком я беру 100грамм)
1 ч. л. Ванильного Экстракта или Пасты
 Готовый меренговый корж должен обрести жесткую корочку хрустящую корочку, которая должна пойти трещинками, а внутри корж должен всё еще остаться мягким и пластичным.
Взбиваем белки с щепоткой соли постепенно добавляя сахар затем сахарную пудру взбиваем до стойких пиков минут 5 на максимальных оборотах.
Массу разравниваем на противне застеленным пергаментной бумагой (бумагу чуть-чуть смазываем растительным маслом) толщина рулета 1-1.5 см. посыпаем (по желанию лепестками миндаля выпекаем в разогретой духовке при 200 градусах 7 минут затем убавляем температуру до 160 и еще 10 минут. Вынимаем рулет накрываем еще одним слоем бумаги и снимаем с бумаги на которой выпекали. Пока наш рулет остываем взбиваем сливки с сахарной пудрой или сгущенным молоком покрываем наш рулет ягоды режем и равномерно распределяем по рулету затем все это скручиваем убираем в холодильник и уже через 30 минут тортик-рулет готов))) (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Бегемотик,ещё одна вкусняшка ! :268: :flower3:
Даже пытаться не буду... однозначно не смогу такой приготовить.

12 Декабря 2018, 21:29
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка:lasso: попробуй это очень просто а вкус потрясающий меренга с кремом превращается в нежнейшее суфле а еще и ягодки все это подчеркивают))) я вот на НГ хочу всем своим сделать рулетик так как быстро)


12 Декабря 2018, 21:41
Ответ #3
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда

Наташ,скручивается нормально?В закладки,надо будет попробовать,спасибо :flower3:

12 Декабря 2018, 21:43
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Тамара6:lasso: да скручивается хорошо он достаточно эластичный но даже если чуть краешки треснут это не страшно)


12 Декабря 2018, 21:45
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:lasso: попробуй это очень просто а вкус потрясающий меренга с кремом превращается в нежнейшее суфле а еще и ягодки все это подчеркивают))) я вот на НГ хочу всем своим сделать рулетик так как быстро)

Бегемотик, может попробую..
У меня прям  как какой- то психологический блок , не получаются торты и всё.


12 Декабря 2018, 21:48
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка, обязательно получится да и испортить там нечего))) а потом ты такие красивые и сложные блюда делаешь что это для тебя будет сущий пустячок!))) 

12 Декабря 2018, 21:50
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, обязательно получится да и испортить там нечего))) а потом ты такие красивые и сложные блюда делаешь что это для тебя будет сущий пустячок!))) 

Уговорила солнышко! Попробую! :kiss5:


12 Декабря 2018, 21:57
Ответ #8
Оффлайн

СоНата


бегемот05:flower3:...Вот-это как безе с кремом из моего детства... :268:...А ваниль очень нужна или можно и без неё обойтись?...

12 Декабря 2018, 22:00
Ответ #9
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

СоНата, можно и без нее обойтись  :flower3: Наташа попробуй! я вот всех агитирую) просто мои все кто попробовал сказали что очень вкусно )))

12 Декабря 2018, 22:18
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

бегемот05,  какая вкусняшка!  :flower3: Никогда у меня меренги не получались  O:-) А у тебя просто шедевры кондитерского искусства

12 Декабря 2018, 22:19
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Брусника:lasso: давай вместе попробуем и все получится!!!  :kiss5:

12 Декабря 2018, 22:21
Ответ #12
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


12 Декабря 2018, 22:23
Ответ #13
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


12 Декабря 2018, 22:50
Ответ #14
Оффлайн

СоНата


СоНата, можно и без нее обойтись  :flower3: Наташа попробуй! я вот всех агитирую) просто мои все кто попробовал сказали что очень вкусно )))
:flower3:.. :lasso:...Да я даже не сомневаюсь,что вкусно...У тебя лучшие рецепты по выпечке и самое главное,что тобою испробованные.. :applo2:. :268:..В закладки...Впереди новогодние праздники-попробую сотворить что-то подобное... :xixixi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: