20 Апреля 2024, 07:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Красная чечевица с грибной зажаркой на гарнир  (Прочитано 1606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Ноября 2018, 13:32
Прочитано 1606 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

20
Я продолжаю эксперименты с бобовыми (вчера наконец-то даже маш купила  :cool:  так что впереди попытка приготовить плов с машем  :wub:  ) но пока руки дошли тока до красной чечевицы. Мне сегодня нужен был гарнир к домашней буженине. Пюре и жареная картоха были на днях, рис ушёл на салат, макароны у нас папа не слишком полюбляет, гречку мужчины мои предпочитают в качестве молочной кашки... Словом, взялась я за чечевицу)))  раньше я её не готовила, потому ориентировалась тока на инет-советы)))

Обжарила натёртые на комбайне лук и морковку, добавила измельчённые отварные опята, посолила адыгейской солью, добавила ароматные острые специи  и поставила обжариваться на растительном масле.



Отдельно отварила чечевицу (1:3 , варила после закипания минут 7-8) и , когда зажарка была готова, добавила чечевицу и 5 долек чесночка.



Перемешала, потушила пару-тройку минут под крышкой и отключила. Очень переживала, чтобы чечевица не разварилась в пюреобразную массу))) Сын такое не очень полюбляет... но, вроде бы, не случилось)))



Как-то так  :happens:  Получилось вкусно  O:-)  Сочетание тоже моим мужчинам понравилось - ароматное мясо, сладковатый брусничный соус и острый (я от души добавила специи в зажарку))) чечевичный гарнир.


18 Ноября 2018, 13:34
Ответ #1
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке


18 Ноября 2018, 13:45
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Лео:flower3:  вкусно)) и что особенно понравилось моим мужчинам - в отличие от зелёней чечевицы - достаточно приятный цвет блюда )))


18 Ноября 2018, 13:45
Ответ #3
Оффлайн

Наночка+


Обожаю все бобовые! Спасибо, воспользуюсь рецептом, так как у нас в этом году много белых, я заморозила и насушила. С бобовыми не готовила но думаю,  будет классс! :flower3:

18 Ноября 2018, 13:52
Ответ #4
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Наночка+:flower3: Да)) грибочки нас в этом году порадовали - я опят всего пару контейнеров заморозила - остальные полки заняты белыми-обабками-цезарями)))))) Вы же из Сочи? Или я что-то путаю  O:-) 


18 Ноября 2018, 13:53
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


18 Ноября 2018, 14:48
Ответ #6
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


18 Ноября 2018, 14:53
Ответ #7
Оффлайн

АГАВА

Колючая команда



18 Ноября 2018, 14:57
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Администратор

ох, я бы сейчас тарелочку навернула  :lasso:
а мои такое не едуть  :( я вот гороховое пюре люблю, делаю редко, т.к. ем в гордом одиночестве, но с огромным удовольствием)))

18 Ноября 2018, 15:30
Ответ #9
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Брусника:flower3: мишаня:flower3: АГАВА:flower3:

а мои такое не едуть

Мы с сыном вообще любим всяко разные эксперименты)))

18 Ноября 2018, 15:37
Ответ #10
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Irino4ka:flower3:  :flower3:  :flower3:
Забрала в закладки, я чечевицу обожаю!! Раньше черная была в продаже, на икру черную похожая) моя любимая, но уже давно не вижу почему то  :(
СПАСИБО за рецепт  :kiss04:

18 Ноября 2018, 15:39
Ответ #11
Онлайн

Dani

Колючая команда

ПрасковьяИзПодмосковья, я в Метро последний раз черную покупала

18 Ноября 2018, 15:41
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

ПрасковьяИзПодмосковья:flower3:  мне салатик из чёрной чечевицы с сыром, зеленью и помидорами ооочень нравится  :wub: 

18 Ноября 2018, 15:43
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

ох, я бы сейчас тарелочку навернула  :lasso:
а мои такое не едуть  :( я вот гороховое пюре люблю, делаю редко, т.к. ем в гордом одиночестве, но с огромным удовольствием)))
Аналогично) только и порадуюсь за других :lasso:

18 Ноября 2018, 15:51
Ответ #14
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Ириша, очень вкусно!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
А я из чечевицы котлеты делаю,тоже очень вкусно.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: