19 Апреля 2024, 08:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 6. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 9. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Компот. Запечённые яблоки с заварным кремом.  (Прочитано 2376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Сентября 2018, 20:51
Прочитано 2376 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

12
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:

Предлагаю вам попробовать запечь  яблочки с заварным кремом.Не сомневаюсь что этот несложный рецепт вам очень понравится.
Я обожаю заварной крем, запекаю с ним практически все фрукты, это аааабалденно вкусно!
Больше всего мне нравятся груши с заварным кремом, но моё семейство очень любит  яблоки, грят вкуснее, хотя могу сказать что с заварным кремом всё вкусно и торты и десерты, иногда я просто варю крем разливаю по креманкам, а дальше идёт фсё! От ягод с орешками до шоколада.
И конечно блины с заварным кремом это что тооооо!!!

Ну начну с заварного крема:

Нам нужно взять  на 3 крупных яблока:

1. 3 яичных желтка.
2.0, 5 литра молока
3.3 столовые ложки муки
4.50 гр сливочного масла
5. пакетик ванильного сахара.
6. 15 кусочков сахара.


Рецептов заварного крема масса, он не у всех получается, многие говорят что он сворачивается, или расслаивается, кто- то варит на водяной бане, у кого - то пригорает...
Просто много совершенно неправильных и каких- то глупых рецептов. Мой рецепт крема  мне подсказал повар - кондитер, ещё в советские времена.
Ни в коем случае нельзя использовать белок, только желток, вместо сахарного песка надо брать сахар кусочком , утопить его в желтке, и не взбивать, а растирать. И самое главное сотейник, или кастрюля в которой вы будете варить крем, должна быть с толстым дном. Все эти небольшие секреты дают великолепный, нежный крем.

Приготовление:

Отделяем белки от желтков,
В желтки  ложим сахар, и ждём когда он чуть подтает и начинаем растирать до образования белой пены.
В эту массу вводим муку, и 4 столовые ложки холодного молока, от того количества что мы приготовили для крема.
Хорошенько взбиваем вилкой, в этом рецепте я не пользуюсь никакими миксерами и блендерами, только вилка и ложка.
Пока вы взбиваете , поставьте молоко для нагревания , но не надо доводить до кипения, вводить яичную смесь надо тонкой струйкой в горячее молоко , непрерывно помешивая, когда всё вылили начинаем мешать крем восьмёркой, а не по кругу.

Как только крем начнёт пыхтеть , еще немного помешиваем и снимаем с плиты.Добавляем сливочное масло и ванильный сахар, хорошо перемешиваем.
 В ёмкость наливаем холодную воду , и ставим кастрюлю в воду для охлаждения, опять продолжаем помешивать.
Затем ставим в холодильник.

Яблоки разрезаем вдоль на половины, удаляем сердцевину, наполняем кремом , ставим в форму смазанную сливочным маслом.
Запекаем 30 мин при температуре 200 градусов.
Я запекаю прям до хорошей корочки.
Вынимаем, чуть охлаждаем при комнатной температуре, посыпаем чем пожелаете, ореховой  крошкой, ломанным печеньем, тёртым шоколадом. Я посыпала крошкой печенья и миндаля.
 :flower3:








Вводим холодное молоко и муку.







Накрываем горячий крем крышкой чтобы не образовалась корочка, и даем крему немного постоять.



Вода для охлаждения крема.






Крем получился объеденье!





Яблоки очень быстро темнеют, но сбрызгивать их лимонным соком не рекомендую, для запекания нет необходимости.
























« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:01 от Irino4ka »


07 Сентября 2018, 21:14
Ответ #1
Оффлайн

lora.rogova



07 Сентября 2018, 21:23
Ответ #2
Оффлайн

krona

Колючая команда

Не сомневаюсь, что вкусно, но подача какая!! Как в рЭсторане! Умничка, ЭКА! Надо дочке показать, она любит всякие такие вкусняшки делать! Спасибо! :flower3: :268:


07 Сентября 2018, 21:29
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Экааа, как это вкусно и как красиво! Ты-талант  :applo2: :applo2:  :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

07 Сентября 2018, 21:29
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда

Не сомневаюсь, что вкусно, но подача какая!! Как в рЭсторане! Умничка, ЭКА! Надо дочке показать, она любит всякие такие вкусняшки делать! Спасибо! :flower3: :268:

Спасибо Кроночка! Покажите , пусть попробует это вкусно, так же можно с грушами.
И если нравится корица, можно корички подсыпать. :flower3:


07 Сентября 2018, 21:41
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда


07 Сентября 2018, 21:43
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экааа, как это вкусно и как красиво! Ты-талант  :applo2: :applo2:  :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Спасибо Брусничка!  :flower3: :kiss04:
Ой, до таланта далекоооо..

07 Сентября 2018, 21:45
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

эка:flower3: Это нечто!!!!!!  :wub: Спасибо!

И за совет с рафинадом в желтках тоже огромное спасибо  :flower3: - в принципе, с заварным кремом дружу)) но так готовить его не пробовала  O:-)


07 Сентября 2018, 21:52
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3: Это нечто!!!!!!  :wub: Спасибо!

И за совет с рафинадом в желтках тоже огромное спасибо  :flower3: - в принципе, с заварным кремом дружу)) но так готовить его не пробовала  O:-)

Ирочка это как бы старый рецепт, сейчас добавляют вместо муки кукурузный крахмал.Вот вообще не нравится.
Или много сливочного масла добавляют, тоже фуууу..
 В этом рецепте  3 главных момента :сахар кубиком с желтком, мешать только восьмёркой, и толстое дно.
И забыла написать в рецепте , перед запеканием чуть присыпаю корицей.
 :flower3:

07 Сентября 2018, 22:00
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Спасибо Брусничка!  :flower3: :kiss04:
Ой, до таланта далекоооо..
Ещё и скромница  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

07 Сентября 2018, 22:04
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ещё и скромница  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

07 Сентября 2018, 22:10
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

(кликните для показа/скрытия)

:xixixi: :lasso:

07 Сентября 2018, 22:58
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка:lasso: ресторан нервно курит в сторонке!!!! бесподобная подача  :flower3: (крем в закладки для меня это ново про желтки слышала про сахар нет)

07 Сентября 2018, 23:04
Ответ #13
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

О!!  :flower3:! Феерично! : :flower3:пойду яблочко в микроволновке крутану!  :kiss5:
эка, Прекрасный рецепт, спасибки! :flower3:

07 Сентября 2018, 23:10
Ответ #14
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: