04 Мая 2024, 07:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от разумова 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Салат "Тёщин язык"  (Прочитано 2751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Августа 2018, 18:26
Прочитано 2751 раз
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

15
Сезон заготовок на зиму стартовал...

Салат "Тёщин язык" (с кабачками)

Ингредиенты:
кабачки очищенные - 3 кг
болгарский перец - 4 шт (~ 700-800 гр)
красный острый перец - 2 шт
чеснок - 2 средних головки
томатный соус - 500 гр
вода - 500 гр
сахар - 200 гр
соль - 2 ст.л. без верха
подсолнечное масло - 1 стакан
уксусная кислота - 1,5 ст.л.

Приготовление:
Кабачки очистить от кожуры и семян. Нарезать дольками 4-5 см толщиной 0,5-1 см. 
Красный острый перец ~ 15 см в длину. Берется по вкусу - пикантно - 1 шт, остро - 2 шт. Так же следует учесть саму остроту перца.
Чеснок, 2 головки (луковицы, не зубчики) мелко измельчить, либо прокрутить в мясорубку вместе с очищенными болгарским и острым перцем.
Смешать все ингредиенты кроме кабачков и уксусной кислоты, довести до кипения, добавить нарезанные кабачки. Варить 30 минут. Добавить уксусную кислоту, тщательно перемешать.
Банки и крышки простерилизовать.
Разложить салат по банкам (лучше 0,5-0,7), закатать, перевернуть, закутать на 12 часов. Хранить в прохладном месте.
Выход продукта - 3,5-4 литра.
Употреблять с мясными блюдами и гарнирами.


Приятного аппетита!


« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 18:38 от Натуська »


09 Августа 2018, 18:29
Ответ #1
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда


09 Августа 2018, 18:35
Ответ #2
Оффлайн

Женя z

Профиль на проверке

У нас такой ещё бабушка делала! Вкуууусный!


09 Августа 2018, 18:40
Ответ #3
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда


09 Августа 2018, 19:10
Ответ #4
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Я такой делала с баклажанами вместо кабачков.
 :flower3: :flower3: :flower3:


09 Августа 2018, 19:36
Ответ #5
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Татьяна, Женя z, Тамара6, тасик:flower3:

тасик, баклажаны мягкие становятся, а кабачки чуть похрустывают, что и нравится )))

09 Августа 2018, 19:45
Ответ #6
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Я такое и не пробовала никогда  O:-)
Надо будет восполнить пробел.
Серж,спасибо за рецепт  :268:

09 Августа 2018, 19:52
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Кабачки + кислые помидоры - это вещь  :268: Я вместо  томатного соуса просто помидоры через комбайн перекручиваю  O:-) 

Paragon:flower3: спасибо за рецептик))


09 Августа 2018, 20:42
Ответ #8
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Я такое и не пробовала никогда  O:-)
Надо будет восполнить пробел.

Да-да, есть время восполнить пробел! ))))


Кабачки + кислые помидоры - это вещь  :268: Я вместо  томатного соуса просто помидоры через комбайн перекручиваю  O:-) 

Неплохой вариант!  :268:

09 Августа 2018, 20:48
Ответ #9
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда

Кабачки + кислые помидоры - это вещь  :268: Я вместо  томатного соуса просто помидоры через комбайн перекручиваю  O:-) 

Paragon:flower3: спасибо за рецептик))
Я тоже помидоры использую вместо томатного соуса :flower3:

09 Августа 2018, 22:18
Ответ #10
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

Paragon, Серж, спасибо за рецептик!!! Когда то мама такой делала, правда очень вкусный! Теперь хочу сама приготовить,прямо слюнки потекли от такой вкуснятины, я помню,мы еще любили на черный хлебушек намазывать, ну очень нравилось!

09 Августа 2018, 22:32
Ответ #11
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Paragon, Серж, спасибо за рецептик!!! Когда то мама такой делала, правда очень вкусный! Теперь хочу сама приготовить,прямо слюнки потекли от такой вкуснятины, я помню,мы еще любили на черный хлебушек намазывать, ну очень нравилось!
:flower3:

Вот с хлебушком надо осторожнее!
Если острого перца добавлять 2 штуки, то острота будет по типу "вырви глаз" )))) что при употреблении только на хлебушке может сказаться на желудке. Для такого варианта поедания лучше готовить с одним перчиком.
Сам просто с хлебушком люблю, но осторожно )))
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 22:34 от Paragon »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 704
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 801
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 807
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1231
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1787
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська