Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 10. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Чанахи в казане (вариация на тему)  (Прочитано 1941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
15
Знаете, как я понимаю, что весна уже точно пришла))) не по календарю - а так))) по жизни?))) По бесконечным сыновым: "Мам, а что сегодня окрошки нет у нас?" и по мужевым: "Ирочка, давно ты ничего в казане не делала!")))) Вот и сегодня у меня блюдо из казана - правда, жаль, что казан стоит на газовой плите, а не на костре)) но  :happens: пока так)))

Купила вчера красивые синенькие (баклажаны) достала из морозилки заморозку зеленушки - укроп-петрушка-зелёный лук-черемша. Мы баранину терпеть не можем, потому мясо - постная свинина, картошка огромадная (обещали, что белорусская - вроде, не наврали  O:-) очень вкусная) Значит, будет чанахи - нууу, почти)) потому как без фасоли - магазинную спаржевую добавляли - не понравилось)) а свои запасы заморозки закончились  O:-)

Перебила в комбайне крупную луковицу, морковку, головку чеснока и щедро добавила петрушку. Посолила нарезанное кусочками мясо и смешала с овощной смесью. Выложила на дно казанка крупно нарезанную картоху (большую часть), присолила, потом мясо , на него синенькие тоже крупно порезанные (предварительно почищенные и отмокшими в подсолёной воде) нарезанный полосками болгарский перец,



остальную картошку  и несколько порезанных помидорок.



Залила пару чашек соуса - вода с адыгейской солью, специями, парой ложек томатной пасты и чайной ложкой аджики) Летом, когда помидоры свои, чуть даже переспевшие, бывает, что томат и не добавляю - но сейчас)) для красивого цвета и вкуса - томат добавляю  O:-) И на пару часиков на самый медленный огонь +  рассекатель... мммм... аромат))))




Вот.. как-то так)) Мужики остались очень довольны)) приятного аппетита!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вкусно!  :flower3: Я тоже делаю, но без фасоли. И летом люблю, с летними овощами. И с бараниной. )

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
  я так делаю, но без фасоли и воды)))))
замечательно получается с кабачками... .столько от них бульона при отсутствии воды


спасиб, навеяли))))


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482685
В казане вкусно всё! Что я в нем только не готовила!

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Спасибо! В выходные на дачу поеду... попробую сделать! а что такое адыгейская соль? А простую экстра можно? :flower3:


Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Вкусноооо! :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Tatyana25:flower3:  ди7:flower3: да, летом с молоденькими овощами всё вкуусно  :wub:
В казане вкусно всё! Что я в нем только не готовила!

Ага, казан, да если ещё на костре  O:-) ммм...

lora.rogova:flower3:

Спасибо! В выходные на дачу поеду... попробую сделать! а что такое адыгейская соль? А простую экстра можно? :flower3:

Женя z:flower3: это вот такие пакетики:



Я их перемешиваю и использую для готовки  O:-) Можо взять крупную соль, добавить красный, чёрный перец, хмели-сунели  - получится, в принципе, то же самое))) Вот, даже табличку нашла)))



Но  у нас такая соль продаётся почти везде  :)8 та что не заморачиваюсь обычно))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 46.