Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Ростове обнаружен двойник Трампа. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пиковит 2. «Раскрученный поп-корн». Никас Сафронов предсказал печальный конец Бузовой (Дом 2 слухи) от anne-lene 3. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от oksana_ya 4. Грудь на коленях: Дочь Розы Сябитовой ужаснула надменным видом и целлюлитом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от высокоморальная 5. Плоскоземельцы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от высокоморальная 6. Алиана. Однажды мы все будем счастливы 🌑 (Дом 2 слухи) от шулер
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Засолка скумбрии в луковой шелухе  (Прочитано 943 раз)

Оффлайн Ольга07

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
7

Я часто использую этот рецепт, он довольно популярен и очень прост, но результат всегда превосходный!
Скумбрия, благодаря луковой шелухе получается красивого золотистого цвета. Имеет слегка подкопченный вкус.
Я противник использования жидкого дыма, различных красителей, мне и нравится этот рецепт именно тем, что все ингредиенты натуральные.

Ингредиенты:
Скумбрия — 5 шт.
Вода — 2 л.
Сахар — 4 ст. л.
Соль — 8 ст.л.
Луковая шелуха — 3 гор.
Чай (черный) — 3 ч.л.
Душистый перец горошком — 1 ч.л.

Приготовление скумбрии автором, со всеми подробностями и процессами, можно посмотреть
(кликните для показа/скрытия)

Шаги приготовления:
1. Я рекомендую использовать скумбрию без головы. Для начала необходимо почистить и тщательно промыть тушки скумбрии и луковую шелуху.
2. Готовим рассол, для чего в воды добавляем соль, сахар, луковую шелуху, черный чай, лавровый лист и душистый перец. Отправляем на огонь, даем закипеть и прокипеть 5 минут.
3. Оставляем рассол остывать, а затем процеживаем.
4. Процеженным рассолом заливаем скумбрию
5. Скумбрия будет солиться 4 дня. Скумбрия в луковой шелухе приобретает красивый золотистый цвет и имеет слегка подкопченный вкус.

Приятного аппетита!

Домашний посол сельди и скумбрии

Автор ленка яРаздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 29 Апрель 2018, 09:34
от НИТОЧКА
Ответов: 25
Просмотров: 1214
шашлык на луковой подушке

Автор ЭваРаздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 16 Декабрь 2017, 21:14
от Эва
Ответов: 2
Просмотров: 903
Салат из копченой скумбрии.

Автор Техас115Раздел Кулинарные рецепты

Последний ответ 16 Декабрь 2017, 02:52
от Tatyana25
Ответов: 22
Просмотров: 1326
Рулет из скумбрии

Автор RАЛЬФРаздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 29 Июнь 2017, 08:15
от RАЛЬФ
Ответов: 0
Просмотров: 920
Грудинка в луковой шелухе

Автор бегемот05Раздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 18 Апрель 2017, 17:15
от бегемот05
Ответов: 18
Просмотров: 1441

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 43.