24 Апреля 2024, 00:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 2. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 3. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 4. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 5. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
7. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Куриная печёнка в сметане  (Прочитано 577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2015, 21:51
Прочитано 577 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

0

Я частенько готовлю куриную печень-в сметане, в томатном соусе, просто с луком и морковкой. Это блюдо выручало меня не раз, когда нет времени на долгую готовку, а накормить домашних надо))) Куриную печень можно готовить на плите, в духовке, в микроволновке и мультиварке. Иногда я тушу печёнку, даже не размораживая предварительно.
Печень в сметане не только вкусное и нежное  блюдо, но и очень полезное. Она богата железом, содержит много витаминов, фолиевую кислоту и холин-крайне важные для мозга и нервной системы. Блюда из куриной печени рекомендуются детям и беременным, а также печень предупреждает или уменьшает проблемы со зрением.




Продукты:
печень куриная-800 гр.;
лук-1 шт.;
морковь-1 шт.;
сметана-3 ст.л.;
соль, специи-по вкусу.



Готовим необходимые продукты.


Сегодня я готовлю печёнку, не разморозив её предварительно... Кладу брусочек с печёнкой в глубокую сковородку, добавляю пару ложек воды и ставлю на плиту.


Режу крупной соломкой морковь и лук полукольцами.


Как только печень на сковородке подтаяла, добавляю лук и морковь. Тушу печень с овощами минут 5-10.


Готовлю сметанную подливку в печень: добавляю в сметану специи и соль и разбавляю стаканом тёплой воды.


Вливаю подливу в печень, убираю огонь до минимума и тушу минут 15.
Не знаю, насколько это обоснованно, но очень давно мне сказали, что при тушении,  блюда из печени нельзя закрывать крышкой-печень может стать жёсткой. Почему-то это мне запомнилось, поэтому крышкой я накрываю сковородку только с уже готовой печёнкой))))


Готовность печени я определяю по изменившемуся цвету-печёнка заметно светлеет и сереет.


На гарнир к такой печёнке прекрасно подойдут некрупные макароны, рис или картофель. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 20:10 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 489
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 581
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 457
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 861
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1123
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська