12 Мая 2024, 07:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 3. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 10. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Классические манты..  (Прочитано 4223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Января 2015, 20:52
Ответ #30
Оффлайн

germania

Колючая команда

Моя свекровь делает манты из индюшатины. Тоже безумно вкусно)) :flower3:
Не пробовала...а вот пельмени из сома - вкусные...!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


01 Января 2015, 20:57
Ответ #31
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Не пробовала...а вот пельмени из сома - вкусные...!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
а я из сома пельмени не пробовала :flower3: :flower3: :flower3:

02 Января 2015, 00:28
Ответ #32
Оффлайн

Bridana


Нет...просто собираются  так и складочки красиво ложатся....

[attach=1]

ойой   как же там у вас вкусно,ребята.......хочу к вам......нет...завтра мантов налеплю.....ой ,мамочки,прям слюнками давлюсь.....завтра,точно,завтра    мммммммм


02 Января 2015, 07:55
Ответ #33
Оффлайн

germania

Колючая команда

а я из сома пельмени не пробовала :flower3: :flower3: :flower3:
Получается какая-то необычная вкусовая гамма...но очень пикантно.... :flower3: :flower3: :flower3:

02 Января 2015, 07:55
Ответ #34
Оффлайн

germania

Колючая команда

ойой   как же там у вас вкусно,ребята.......хочу к вам......нет...завтра мантов налеплю.....ой ,мамочки,прям слюнками давлюсь.....завтра,точно,завтра    мммммммм
Блюдо сытное , вкусное и не очень то и мудренное!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


02 Января 2015, 14:52
Ответ #35
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Спасибо Германичка!    Манты-  это вкуснятина... У нас почти так же делаются позы...

02 Января 2015, 17:34
Ответ #36
Оффлайн

germania

Колючая команда

Спасибо Германичка!    Манты-  это вкуснятина... У нас почти так же делаются позы...

Интересно....я не знала....похожи на хинкали.... :flower3: :flower3: :flower3:

02 Января 2015, 18:25
Ответ #37
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Интересно....я не знала....похожи на хинкали.... :flower3: :flower3: :flower3:
А я не знаю какие хинкали.. :happens: :xixixi:   :flower3:


02 Января 2015, 18:34
Ответ #38
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Я погуглила про хинкали.. O:-) Много общего с позами...но варятся они в воде.. :happens: а позы на пару,( в познице)  по-этому у них рекомендуется оставлять дырочку сверху..  :flower3:

02 Января 2015, 18:47
Ответ #39
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я погуглила про хинкали.. O:-) Много общего с позами...но варятся они в воде.. :happens: а позы на пару,( в познице)  по-этому у них рекомендуется оставлять дырочку сверху..  :flower3:
Вспомнила...мне муж рассказывал про них...когда был на Байкале и в Бурятии ( по работе) его угощали  позами...)...он еще сказал, что похожи на наши манты.....

02 Января 2015, 19:03
Ответ #40
Оффлайн

Катя

Колючая команда

Вспомнила...мне муж рассказывал про них...когда был на Байкале и в Бурятии ( по работе) его угощали  позами...)...он еще сказал, что похожи на наши манты.....
Всё верно.. :flower3: :lasso: :wub:

02 Января 2015, 19:09
Ответ #41
Оффлайн

germania

Колючая команда


07 Января 2015, 13:36
Ответ #42
Оффлайн

milori

Колючая команда

А что такое ханум? а то тыква есть, мясо есть, а ханума нетЬ :(

07 Января 2015, 13:41
Ответ #43
Оффлайн

germania

Колючая команда

А что такое ханум? а то тыква есть, мясо есть, а ханума нетЬ :(
Очень просто тесто раскатывается пластами, на него кладется  фарш вместе  с нарезанной тыквой...можно чуть чуть ее посыпать сахаром и солью одновременно - как ни странно - это вкусно потом  получается....лук тоже добавить нарезанный мелко мелко...по желанию и картошку...но  в классике  - мясо и тыква  если есть сальце..то классно переложить тыквочку им, нет то кусочками сдливочного масла..сверху -  наложить еще пласт теста  сильно защемит края...что бы  сок  не вытек и аккуратно переложить на смазанный растительным масло лист мантоварки....и на 40 минут...на огонь   вкуснота    ...приятного аппетита!!!

07 Января 2015, 13:44
Ответ #44
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Это все точно так же,  только в виде рулета. Тесто раскатываем,  сверху слой мяса, потом тыкву, натертую на мелкой терке и скатываем в рулет. Заворачиваем вокруг этих штук, которые в мантоваркн бывают,  не знаю,  как они называются и варим как манты...))) только обязательно их нужно смазать маслом, иначе прилипнет ханума. Края защипляем,  чтоб сок не вытек.
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: