Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от blonda9 8. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса

13 странных растений, которые могут расти у вас дома дом, растения  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167015
10
Пока обычному человеку представляет не мало труда посадить и вырастить кактус слэш траву для кота, некоторые с маниакальной страстью выращивают Трахиандру или Седум Моргану, известную так же как ослиный или обезьяний хвост. Стоп-стоп, что они выращивают? Вы тоже не знали о существовании таких экзотичных растений, которые запросто могут расти у вас дома или во дворе? Тогда читайте дальше.

1. Трахиандра

Не смеемся над названием, а поражаемся удивительному внешнему виду этого экзотичного растения, которое выглядит как нечто среднее между вермишелью Роллтон, кудрявыми волосами и щупальцами медузы.



2. Горошек

Не знали, что он чудесно может расти в двух шагах от вашей кухни? Мало того, что еда, так еще и выглядит как!


3. Седум Моргана (ослиный или обезьяний хвост)

Официальным названием его называют наверное только биологи. Для остальных же это просто «хвостик», разведением которого увлекаются многие неофициальные садоводы.



4. Розовый кактус

Да-да, он абсолютно настоящий!


5. Геликония двухцветная (клешня омара, краба, лобстера или «попугайный цветок»)

Геликония сполна оправдывает весь спектр своих необычных названий. Гостья из влажных тропиков Южной Америки очень привередливая, и чтобы ее вырастить, надо ох как постараться. Есть даже присказка, что растет она «только у успешных людей».

ный цветок») дом, растения

6. Thigmotrope Satellite

Уникальные растения для уникального дизайнерского решения — висящих в воздухе садов. Такой цветок не нуждается в земле и воде, а всю влагу и нужные элементы берет из воздуха. Поэтому экспериментировать с ним можно сколько угодно. Да и убить своей «заботой» практически невозможно. Идеально!



7. Пуна (Puna Clavarioides)

Это вам не обычный кактус, это экзотический вид из Южной Америки. Особенно смелые садоводы любят использовать кактус-вешалку как держатель для украшений, например.



8. Boophane Disticha

Красавец из Южной Африки с забавной волнистой текстурой и необычной формой в целом.


9. Euphorbia Tirucalli

Это странное растение часто сравнивают с бенгальскими огнями или спичками, так как оно состоит из множества зеленых прутиков, которые краснеют на конце. Они могут вырастать до 7,5 метров в высоту, но комнатные обычно останавливаются в росте на отметке 1 метр.



10. Echeveria Hybrid Perle Von Nurnberg

Не знаю как вам, а нам очень понравилось это фиолетово-розовое растение с заумным названием.



11. Кактус Мертила (Myrtillo Cactus)

Узорчатые кактусы для поклонников «колючих и неприхотливых питомцев».


12. Хавортия Куспидата

Вот это имечко! Плюс необыкновенный, пре-исторический внешний вид.


13. Тилландсия

Восхитительно неприхотливая, живущая благодаря только воздуху…а когда цветет еще и чудо красотка!



ссылка


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
Мне бы то, что воздухом питается  :xixixi: :xixixi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167015
Мне бы то, что воздухом питается  :xixixi: :xixixi:
Мне тоже понравились, интересно, они бывают в магазинах? Очень удобные :gigigi:


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7191
  • Карма: 39558
Мне тоже понравились, интересно, они бывают в магазинах? Очень удобные :gigigi:

найдешь, кинь адресочек))) :kiss04:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167015


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 46.