Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 2. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 4. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 11. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис

Про скромную жизнь и скромный пример, как богатели в СССР.  (Прочитано 976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
5
Про скромную жизнь и скромный пример, как богатели в СССР.
Из жизни родителей. Своей тоже, но я не при делах. Так, нахлебник от детства и до юности, а просто взял и вспомнил десять лет: что покупали, что получали, как жили, а по простому не нищенствовали, а достаток вполне, хоть и тяжко в начале, а там и пошло, поехало...

От года шестьдесят пятого. Двадцатый век.

С карниза богатеть пошли. До карниза телефон и мясорубка. Все богатство, что котлеты крутить, позвонить и машинка швейная. Никакой красоты и совсем уюта нет, а тут и шторы и карниз, - так здорово, что без торшера никак. Под торшер коврик, а там и пылесос. Коврик пылесосить. Для еды холодильник. Скороварку купили и сифон. Напитки пить. Газированные и под концерт. По телевизору. Пришлось покупать. Маленький, потом большой, потом большой и с цветом, а до телевизора радио. Два в одном с проигрывателем. Замечательная штука и пластинки. Слушали, пока я не добрался. Пришлось транзистор покупать. Большой и «голоса» брал, но не слушали и не интересно, а на рыбалку повадились. Мотоцикл появился. С коляской для меня. Это пока мопед не купили. До мопеда велосипед, а далеко не уедешь. Кататься повадились. Страну изучать. Гурзуф особенно... и Гагры с Ялтой тоже. Полюбилось. Понравилось. Пришлось машину покупать. «Троечку» цвета «рубин». Гараж соответственно к квартире. Новую получили. Трехкомнатную. С паркетом. Я от счастья чуть не обоссался. Такой паркет! Жаль заставили. Мебель новая. Диваны, кресла и магнитофон.

Мещанство, а приятно чай кофе из сервизов пить. Хрусталь и чешское стекло и даже бар, хоть и пустой, но такой полированный. На крышке балеринка. Из фарфора и вот-вот танцевать пойдет. Запросто, от такой жизни.

Десятилетка. Советская. Скромно жили, а прибывало. Особенно не старались, а жили себе не тужили.

Из сети


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 42.