Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 5. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Про мою жизнь. Жду советов.  (Прочитано 5799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
41
Привет всем!
Во первых, поздравляю всех, кого не поздравила с Днём рождения, позеленением и т.д.
Вышла на работу, уже 2 недели как. Времени и сил объять необъятное пока не хватает.
По мере возможности, забегаю, читаю, ставлю +.
Во вторых, переоцениваю всё.
Хочу посоветоваться.
Егор из 2-ой младшей группы детского сада должен был плавно перейти в среднюю.
Так как в группе было 13 деток (что меня очень радовало), а Управление образования не очень, решено было младших
перемешать со старшей группой. Было родительское собрание, все пообщались, всё хорошо.
В младшей группе воспитатели были моего возраста. Спокойные, звёзд с неба не хватающие.
В старшей группе молодые, лет 30, но все в регалиях, как редставлялись на род. собрании.
Про себя думаю, ветер перемен, всё к лучшему.
Первый совместный праздник в садике. Пришли я, младший мой со своей.
Аниматоры. Хоровод. Все дети повторяют движения за аниматорами. Наш, увидев свою тень, отвернулся и начал
выдавать что то от себя, типа брейк или танец роботов. И ему было глубоко ... на всё происходящее.
После хоровода он сказал, что научаствовался, пора домой.
Уговорила остаться.
Тематика: сказки Бажова, Пришвина. Тупили все, особенно родители.
Стоявший рядом с Егором мальчик, из "больших", бъёт его по спине 3 раза, говорит "я не хочу рядом с тобой стоять" и отходит.
У меня челюсть отвисает. Праздник я не порчу. Минут через 10, сама понимаю, что надо убывать до дому.
Группы разбрелись по своим участкам. Забирая вещи с участка, подошла к тому мальчику и сказала, что я тебя помню,
запомни Егора, подумай.
Блин, всё понимаю, дети притираются, и драться будут, и обниматься.
На следующий день, утром, спросила воспитательницу, видела ли она?
Мне ответили, что дети у них замечательно хорошие. Тем не менее, попросила понаблюдать за "старшими" и "младшими".
Прошла неделя.
Привожу Егора. На улице стоят воспитательницы нашей старшей и подготовительной групп. Дети бегают.
Один "старший" говорит:
"о, китаёза идёт". Прошли мимо. Еле сдержалась.
Работа по боку. Сижу, думаю, как правильно поступить.
Начальник, видя, что я не работник, спрашивает в чём дело. Делюсь. Делимся мнениями.
Я за то, что бы отпустить, он за то, что бы решать и немедленно.Решаем.
Звоню зав. д.с., прошу встречи.
Говорю. Объясняю. У Егора на лбу не написано, что у него мама китаянка. Дети в дет. саду, кто есть кто,
могут слышать только от персонала д/с.
Чем всё кончилось?
Одна воспитательница как была, так и осталась. Вторая воротит от меня лицо очень-очень.
Для меня главное, что бы Егор, пока я за него отвечаю, был здоров, весел. Не более.
Если у кого то есть, что мне сказать, с удовольствием выслушаю. Только не обещаю всем ответить, не успеваю...
Напоследок "кдубничка", фотки.
С уважением к вам!





А это Катя.




Всем добра!



Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :kiss04: Басмачка! ваш  китаёза просто красавчик!  :kiss04:
держитесь,просто держитесь! терпения,мудрости..
на ум ничего не идет..простите.. :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73104
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
Всё это идёт от воспитателя... сегодня я с телефона пишу,завтра отпишусь, есть что сказать


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Если уже такое пошло ,то это и не избежать в дальнейшем,впереди будет школа, я думаю Егорка умный мальчик и если бабушка подскажет ему, как вести себя в таких случаях и как нужно отвечать(грамотно и спокойно) то он только завоюет уважение у таких детей,а взрослым рты закрывать поздно,они уже с открытыми родились.

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8200
Басмачка, какие красивые у вас внучата. К сожалению неумные тети воспитатели есть и будут. И в школу, когда пойдет, тоже могут возникнуть эти разговоры. Нужно, чтобы ребенок умел за себя постоять и не обижался, а гордился своими корнями. Китайцы умная и работящая нация, тут есть чем гордиться.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Всё это идёт от воспитателя... сегодня я с телефона пишу,завтра отпишусь, есть что сказать
O:-) а дома от родителей,нет ?
там всякое возможно

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22374
  • Карма: 80360
Одна воспитательница как была, так и осталась. Вторая воротит от меня лицо очень-очень.
Отпустите ситуацию,пройдет время забудет и надеюсь не будет на ребенке обиду вымещать.Но научить ребенка так обзываться скорее всего научили родители.Очень хочется верить,что воспитатели слово"китаеза"не произносили,да еще в присутствии детей.Фотки с очаровательным малышом прелесть

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Про мою жизнь. Жду советов.
« Ответ #7 : 03 Сентября 2016, 19:30 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 15:27 от Натуська »


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Басмачка,  детишки - просто очаровашки :flower3:
И вы правильно поступили что пошли разбираться,  оставлять такое без внимания нельзя...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73104
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
O:-) а дома от родителей,нет ?
там всякое возможно
А родители откуда знают подробнсти? По внешнему виду фиг национальность узнаешь в ннашей многонациональной стране

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Про мою жизнь. Жду советов.
« Ответ #10 : 03 Сентября 2016, 19:38 »
А родители откуда знают подробнсти? По внешнему виду фиг национальность узнаешь в ннашей многонациональной стране
Вот то то и оно! Детям, мне кажется, не так важен разрез глаз, цвет кожи и т. д. И родители того мальчика откуда то узнали, что из Китая. Заведующей я сказала, что у неё есть все документы (свидетельство о рождении), где говорится. что он гражданин РФ. А на китайцев он не похож, скорее наш киргиз. На работе мои зовут татарчонком!

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
А родители откуда знают подробнсти? По внешнему виду фиг национальность узнаешь в ннашей многонациональной стране
ой,Коса... O:-) охохонюшки...
я думаю, что такой вариант тоже возможен.
Просто  такое пресекать надо с умом,не во вред дитю.Он еще маленький. Научить его надо..
вот думаю как... O:-)

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Про мою жизнь. Жду советов.
« Ответ #12 : 03 Сентября 2016, 19:40 »
кто морду воротит тот и виновен ,скорее всего! все гадости всегда от взрослых,ребенок не до думается. ему все равно с кем играть! как гадко. может пригрозить? поговорить с директором? за разжигание  розни и тп ?

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Про мою жизнь. Жду советов.
« Ответ #13 : 03 Сентября 2016, 19:40 »
weronika:flower3: :flower3: :flower3:
Понимаю, люди всякие. Мне и моим навредить не сможет НИКТО. Даже не надо пробовать, отлетит, да ещё как отлетит!  :gigigi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Про мою жизнь. Жду советов.
« Ответ #14 : 03 Сентября 2016, 19:41 »
Пусть научится гордиться своим происхождением - другого пути нет...Китаёза?! - Да, китаёза! Зато я вырасту, и научусь драться, как Брюс Ли - он тоже китаёза! И вообще - китайцы умные и трудолюбивые, пусть гордится своей принадлежностью к великой нации. Происхождение в данном случае не скроешь, а лучшая защита - это нападение!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 58.