Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от подруга 2. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Стихия 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Усы Суффикса
7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 8. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Elenasidorova 9. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Dani 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 12. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пхали из фасоли  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Овощное
Другое
14
Как тесен мир, всё же))) не так давно обратила внимание на интересный и необычный для меня рецепт Пхали ссылка 
С огромным интересом прочла авторские советы Марин,   

Девочки, рецепт можно в интернете посмотреть. Но вкратце - листья шпината или мангольд промыть и опустить в кипящую воду. После закипания держать 3-5 минут, затем опрокинуть листья на дуршлаг и дать воде стечь. после этого хорошо бы листья ещё отжать. Дальше пропускаете листья через мясорубку с небольшим количеством лука и чеснока. Орехи можно размельчить в блендере, я лично их тоже пропускаю через мясорубку. На килограмм ботвы пойдёт грамм 200 орехов. В эту массу добавляем специи - молотую киндзу(кориандр) и какие-нибудь ещё грузинские специи ( рекомендую так называемую смесь "харчо-сунели"). Специи добавляйте осторожно, постепенно, не все любят их резкий аромат. Кстати, сейчас появится свежая зелень, можно добавить и живую кинзу (но никакой петрушки и укропа!). В конце добавьте пару капель уксуса и подавайте как хотите - в виде шариков, на тарелке - кому как нравится. Если найдёте гранатовые зёрна - будет замечательно, гранат очень подходит к пхали по вкусу,да и смотрится эффектно - красные зёрна на зелёном поле! :flower3: :flower3: :flower3:

Подумала, что .. может быть.. когда-нибудь)))) и вот не так давно попала в дружную гостеприимную грузинскую компанию, где попробовала эту закуску , получила ряд рекомендаций ))) и вчера всё же рискнула и приготовила пхали из зерновой фасоли.

Итак:

фасоль - 1 стакан (накануне замочила, с утра поставила варить )
Орех грецкий - о,5 стакана (слегка обжарила)
шпинат - 1 небольшой пучок - ( шпинат и листья обварила кипятком и оставила минут на 10)
свекольные листья - 1 пучок
лук зелёный - большой пучок
чеснок - 7 зубчиков
соль, хмели сунели и травка хаубен (травка вообще-то из адыгейской кухни, но я безумно люблю её неповторимый аромат)
кинзу терпеть не могу(((( поэтому не добавляла  O:-) хотя по рецепту надо)))

Подготовленные ингредиенты измельчила в комбайне до состояния пасты, капнула чуть уксуса, переложила в контейнер и ... всё)))
Сегодня с удовольствием попробовали - мужчины мои добавляли к запечёному картофелю, а мне понравилась, как намазка на лаваш.



фото всего одно, так как готовила сразу нескольких блюд)))
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 15:54 от Irino4ka »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Пхали из фасоли
« Ответ #1 : 13 Мая 2016, 15:48 »
Irino4ka:268: :applo2: :love005:
Обязательно попробую! Твой "знак качества"  стоит-значит вкусно! :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пхали из фасоли
« Ответ #2 : 13 Мая 2016, 15:53 »
Ленусь!  :lasso: :kiss5: :flower3:
 
засмущала))))


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Пхали из фасоли
« Ответ #3 : 13 Мая 2016, 16:07 »
Блиин.. почитала увидела.. и поняла что я жутко хочу есть, весь день как электропомело по дому, некогда было..
Но я не хочу борщ, который сварила, и вообще ничего не хочу.. я хочу рулет из свинины ссылка и это чудо из фасоли  :isterika: а вообще хочу к Иришке в гости поскорее)))
Ириш  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пхали из фасоли
« Ответ #4 : 13 Мая 2016, 16:12 »
Викуль, солнц  :kiss5: :kiss5: :kiss5: ну, ты ж знаешь  - всегда рада, всегда готова)))))) между прочим)))) чей-то супруг мне по секрету)))))) написал, что уже на чемоданах давно сидит  :xixixi: так что.. снимай с чумадана, отправляй за руль)))) и .. уже сёдни ночью  :xixixi: будет табе и рулет, и пхали, и картошечка печёная и ... вишенка  :smile:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пхали из фасоли
« Ответ #5 : 13 Мая 2016, 16:12 »
ЭТО  В К У С Н О !!!! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пхали из фасоли
« Ответ #6 : 13 Мая 2016, 16:13 »
germania:lasso: :kiss5: :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Пхали из фасоли
« Ответ #7 : 13 Мая 2016, 16:15 »
между прочим)))) чей-то супруг мне по секрету)))))) написал, что уже на чемоданах давно сидит  :xixixi:
О, как.. а я не в курсе про его чемоданы, со мной он не секретничал  :xixixi: , ты хоть маякни мне, как он уже выезжать начнет, чтоб и я свой собрала, да присоседилась))))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пхали из фасоли
« Ответ #8 : 13 Мая 2016, 16:18 »
О, как.. а я не в курсе про его чемоданы, со мной он не секретничал  :xixixi: , ты хоть маякни мне, как он уже выезжать начнет, чтоб и я свой собрала, да присоседилась))))


 :draznilka: а неча на работе пропадать))) и супругу бесхозный ноутбук оставлять)))))))))))))))))))))))))))))))) и чёйта тока свой???? А невесток будущих  :xixixi: как же????

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Пхали из фасоли
« Ответ #9 : 13 Мая 2016, 16:25 »

 :draznilka: а неча на работе пропадать))) и супругу бесхозный ноутбук оставлять)))))))))))))))))))))))))))))))) и чёйта тока свой???? А невесток будущих  :xixixi: как же????
невестки будущие .. свои чемоданы и не разбирали..  :xixixi:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пхали из фасоли
« Ответ #10 : 13 Мая 2016, 19:09 »
Сначала раздумывала,т.к мои тоже не любят кинзу,ну никак. Ириш,спасибо,тоже так буду делать! Уже проверено! Да и видно,что вкусняшка! А с лавашом!!!! :268: :kiss04: :love005:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пхали из фасоли
« Ответ #11 : 13 Мая 2016, 19:13 »
risvir54:lasso: ага . третий кусок ем - капец остаткам фигуры))))

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пхали из фасоли
« Ответ #12 : 13 Мая 2016, 21:08 »
risvir54:lasso: ага . третий кусок ем - капец остаткам фигуры))))
:267: :267: :267: в мячик с сынулей поиграй! :smile:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пхали из фасоли
« Ответ #13 : 13 Мая 2016, 21:27 »
Irino4ka:flower3: Я люблю вса фасолевое  :)8
У нас есть похожее блюдо, но без ореха, без шпината и свекльной ботвы.. говор. же, похожее ))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пхали из фасоли
« Ответ #14 : 13 Мая 2016, 21:39 »
Irino4ka:flower3: Я люблю вса фасолевое  :)8
У нас есть похожее блюдо, но без ореха, без шпината и свекльной ботвы.. говор. же, похожее ))) :flower3: :flower3: :flower3:

Я, когда готовила, вспоминала адыгскую кухню... вот не упомню  сейчас название))) но отварная фасоль, много паприки, специи, немножко обжаренного лука и чеснок.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 708
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 810
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 812
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1234
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1794
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.