Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 2. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 6. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
7. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 12. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Литературный салат  (Прочитано 2698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100306
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
21
Свой личный майский праздник и День Победы в этом году провела я Питере у нашей Пидюши  :)8 Так получилось, что попали мы в Литературное кафе. Наталья просветила меня, что в этом кафе Пушкин выпил последнюю кружечку кофе перед дуэлью.
Обстановка соответствующая - свет, скатерти, приборы, негромкие разговоры посетителей и мужчина за роялем, играющий приятные мелодии.
И заказали мы там салатик, который нам очень даже понравился. Девушка-официантка рассказала, что на ооочень тонкие, специально замаринованные кольца ананаса выкладывается зелень ( мы рассмотрели салат, молодые свекольные листья и корн), тоооооненькие полукольца болгарского перца, шарики куриные, обжаренные во фритюре. И заливается всё соусом специальным - каким - нам, естественно, не рассказали)))

жёлтое внизу - те самые тонюхонькие ананасы. Сорри за такое фото, это Наташа меня фоткала и салатик затесался)))

Ну и решили мы повторить. Т.к. барышни мы простые, повара не профессиональные, то внесли свои поправочки, соус подобрали и остались довольны результатом.
Из зелени у нас был салат  и шпинат.
Ананасы взяли консервированные.
Болгарский небольшой перец.
И купили куриные наггетсы , которые обжарили.

Листья салата нарвать, перец порезать тонкими полукольцами, ананас - кубиками, наггетсы порезать крупными кусочками. Салат подавать порционно, чтобы корочка наггетсов не размякла.
Для заправки берем сок от ананасов, рисовый уксус, горчицу, соль. Всё по вкусу.
Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:



Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Натуська, Пидя, спасибо! :flower3:
Обязательно попробую, ооочень аппетитно и свежо! :applo2:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
:flower3: :flower3: :flower3:
Пиденька! Я тоже к тебе хочу! Буду готовить салатики, не только литературные. Мыть посуду и пр.. А ты будешь писать!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я возмутилась. :xixixi:

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
 :love005:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100306
Пиденька! Я тоже к тебе хочу! Буду готовить салатики, не только литературные. Мыть посуду и пр.. А ты будешь писать!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я возмутилась. :xixixi:
посуду мыть не даёт, к салату прорывалась боем и наглостью  :laughy:

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Все! Решено!В следующий раз еду с вами! А то салаты они без меня едят!  :xixixi: :lasso:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100306
Все! Решено!В следующий раз еду с вами! А то салаты они без меня едят!  :xixixi: :lasso:
мы не только салаты ели  :smile: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100306
Натуська, Пидя, спасибо! :flower3:
Обязательно попробую, ооочень аппетитно и свежо! :applo2:
(кликните для показа/скрытия)

и тебе с обнимашками  :lasso: :lasso: :lasso: :smile:

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
мы не только салаты ели  :smile: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ну ваще!  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100306
Ну ваще!  :xixixi:
да-да  :)8 а ещё Пидюша манты очень вкусные делает   :eat: не к ночи будут упомянуты  :laughy:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Девчонки, вы чо творите-то?! Ночь на дворе!

Ооооооо, ещё давайте про манты!!!  Всё, прощай талия! навсегда!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100306
Девчонки, вы чо творите-то?! Ночь на дворе!

Ооооооо, ещё давайте про манты!!!  Всё, прощай талия! навсегда!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: приветик  :kiss04:

Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Салатик прекрасный, но я бы вместо покупных наггетсов, я бы куриную грудку замариновала в соевом соусе с тем же рисовым уксусои и в панировачных сухарях обваляла и на сковородочку. А заправку бы не меняла только бы была бы горчица "Дижонская". :wub:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А я-то думаю,откуда у тебя фоточки :xixixi: а теперь понятно...Питер гуляем! Ты там классная,в кафешечке! Пидюша,привет тебе тоже! За салат спасибо! Как лучше:со свежим ананасом или с маринованным?


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 55.