Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Наши энергичные покатушки по Каталонии. Часть 2, Таррагона.  (Прочитано 4185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
31
В Таррагону мы поехали, потому что на радостях сгорели. Мы забыли крем от солнечных ожогов в номере  :laughy: Больше мы так не делали. В общем, на следующий после первого же загара день мы сели в автобус почти напротив нашего отеля и поехали себе в Таррагону просто так, на шару. Ехать примерно полчаса, она недалеко.
Таррагона - один из самых древних городов на Пиренеях, намного старше Барселоны. Ее основали римляне, она была их основным форпостом. Бывал в ней апостол Павел, считающийся покровителем города. В Таррагоне чудеснейшим образом уживаются античные постройки, готические кварталы и современность.
Вышли мы на автовокзале и пошли искать центр. Ни карты, ни плана. выбрались на бульвар Рамбла-Нова, который ведет к морскому балкону. Идем, мордой торгуем, по сторонам смотрим и фоткаем.  перед нами идет пожилой местный мужчина и все время пытается нам что-то сказать, строча как пулемет. Я ему уж сказала: мол, но хабло эспаньол, а он недовольно так посмотрел и снова тараторит. Наверное, говорил по-каталански (они терпеть не могут, когда их испанцами называют, и не желают иметь с ними ничего общего). В общем, папаша не отстал, пока не препроводил нас до информационной будки, довольно тыча в неё и повторяя "мап, мап!" Мы зашли туда и получили вожделенный мап, сиречь карту города. Стало лучше, хотя мы бы всё равно методом тыка облазили его по-любому.
С Рамблы мы попали на морской балкон, а уже оттуда увидели амфитеатр. Рванули туда, пошастали по развалинам, потом поднялись вверх - там осталась часть крепостной стены. Вообще стена местами сохранилась и встроена в панораму города в лучшем виде, кое-где даже утилитарна. Потом мы бродили по готическим кварталам, задирая голову. Улочки узкие, милые и уютные, периодически то тут, то там возникают маленькие площади. Чудные дверки, балкончики и прочая ботва...
Но самое величественное в городе - это Кафедральный собор. Это неописуемо - сказала собака, глядя на баобаб. Собор занимает целый квартал, он не просто огромен, он циклопичен!!! 14 век, кое-где камень вычищен, но в основном с фасада, с тылу чумазенький такой. Но внушает, чувствуешь себя букашкой и испытываешь непроизвольную богобоязнь.

Нагулявшись, мы притопали на центральную площадь старого города. Хотелось уже не есть, а жрать, и мы выбрали ресторанчик, чье меню дель диа было очень заманчивым. Дель диа - это по сути комплексный обед, только не нищебродский, а такой... помпезный. Выбираешь одно блюдо из закусок (салаты, любая паста, хамон или лосось), одно из главных блюд (мясо или рыба с гарниром) и, если ощущаешь себя бессмертным - есть ведь еще и десерты! Ко всему этому наливают бокал чегохошь: вода, сок, любое вино.
Все отлично, кроме одного. В ресторане ни одна душа не спикала, все только хаблали. По-русски тем паче. С горем пополам выпросили меню на английском, выбрали, что есть будем (бессмертная в силу возраста мартышка даже десерт себе откопала) а дальше было шоу Бенни Хилла. Мы тычем в название блюда в своем меню, официантка считает "уно, дос, трес..." - какое оно по счету в списке, находит аналог в испанском меню и записывает. Но так или иначе, мы заказали, и таки нам принесли. Боги мои, боги, что это были за порции!!! В нашем курортном раю о таких и не слыхивали. Хорошо, что мы реально проголодались. Даже мелкая умяла свой десерт, хоть и с причитаниями на через полтора часа после начала обеда.

В общем, праздник живота закончился, и мы решили, что с нас хватит достопримечательностей, или пусть нас носят в паланкине! На обратном пути нам попался чудный супермаркет. Я решила туда зайти полюбоваться морепродуктами. А увидев цены, готова была хватать всё подряд. Но мелкая это не ест по причине аллергии, а муж не особо любит, поэтому пришлось ограничиться двумя сибасами (1 евро за пару), одним осьминогом (4 евро за кг) и килограммом лангустинов (12 евро). Всё не заморозка, охлажденные. В тот день я обожралась еще раз  :laughy:

Ну а теперь фотки. Их стопиццот, поэтому я выбрала на свой вкус.

Рамбла-Нова



Это памятник кастеллсу. Каталонский национальный спорт - строительств живых пирамид.



















Я не помню, кому памятник! Какому-то дюку средневековому





Вид с морского балкона









Идут эти часы точно!







































Не собор, а соборище!



















С собором покончено! Апостол Павел





















Тут вся соль - в витринке между окнами. В ней вся жизнь.





Здесь мы обедали










Ффух, глаза боятся, а руки делают!

До новой встречи, я вас ещё запытаю!









Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84292
собака-кусака, пытай, согласная я! Фотографии супер, рассказ тоже,количество фото впечатлило. Я всегда за твои рассказы и  стихи!!! Спасибо, правда все нравится!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
собака-кусака, пытай, согласная я! Фотографии супер, рассказ тоже,количество фото впечатлило. Я всегда за твои рассказы и  стихи!!! Спасибо, правда все нравится!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, Лидусь! Что-то репортажи мне не удаются, еще впечатления не перебродили. А фотографирует муж.


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84292
Спасибо, Лидусь! Что-то репортажи мне не удаются, еще впечатления не перебродили. А фотографирует муж.
Вот что небеса гневить? Тебе, как никому, удается все, в том числе и репортажи!!!! :romashka2: :romashka2: :romashka2:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
собака-кусака, красотища! Спасибо, что делишься :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
собака-кусака, красотища! Спасибо, что делишься :flower3:
Вам спасибо, что читаете! Встать на табуретку и декламировать я страсть люблю, лишь бы слушали  :xixixi:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Спасибо, Лидусь! Что-то репортажи мне не удаются, еще впечатления не перебродили. А фотографирует муж.
Наташ,не скромничай, репортажи у тебя всегда супер! Муж тоже молодец,фотографии очень хорошие!И муж тоже !))) :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
Наташ,не скромничай, репортажи у тебя всегда супер! Муж тоже молодец,фотографии очень хорошие!И муж тоже !))) :flower3:
Привет! Я Димке передам  :laughy:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
собака-кусака, Спасибо! Вчера ещё хотела сказать, что у Вас фигура - ШИК!!!
С мужем Вы два сапога - пара-) даже похожи-))
Мне нра в Вас это детское восприятие.
За репортажи СПАСИБО!!!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Привет! Я Димке передам  :laughy:
Не забудь!  :flower3:а ты в курсе,что вы похожи!)))
Так тоже захотелось на море! Мы в середине августа в Грецию собираемся,на Корфу,говорят,правда,знающие люди,что она для нищебродов и дерьмо-страна, но мне там нравится! Хоть на недельку!!!!!! :)8

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Вам спасибо, что читаете! Встать на табуретку и декламировать я страсть люблю, лишь бы слушали  :xixixi:
Жги, Кусенька!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
Куда хочу, спасибо!
Тушка - это мой фетиш, она мне дана не от природы, а в ценой невероятных лишений  :laughy:
20 лет прожили, генами обменялись поди!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
Не забудь!  :flower3:а ты в курсе,что вы похожи!)))
Так тоже захотелось на море! Мы в середине августа в Грецию собираемся,на Корфу,говорят,правда,знающие люди,что она для нищебродов и дерьмо-страна, но мне там нравится! Хоть на недельку!!!!!! :)8
По отзывам Корфу просто супер, у меня подруга с бойфрендом были. Но нужна машина (мы без прав). И с достопримечательностями не очень, но природа!!!
Завидую - все впереди. Но Крит я в дст ожидания поставила.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Ой, она на меня похожа! Я в восхищении!
Здрасти-приехали! Это в каком месте? :blink: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 56.