Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Кот занят, кот спит!  (Прочитано 4437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
19
У котов дел, конечно, по горло. Но самое их важное дело, которым они занимаются большую часть суток, причем с особой ответственностью и наслаждением - это, разумеется, сон.



Спят коты много и подолгу. Вообще, чтобы кот чувствовал себя нормально и не болел, ему необходимо дрыхнуть не меньше шестнадцати часов в сутки. Лучше больше. Иногда встречается мнение, что будет достаточно и двенадцати часов. Но коты возмущенно отвергают этот вариант. Шестнадцать им подходит гораздо лучше.



Сон у котов бывает разный. Иногда это скорее полудрема, даже глаза не до конца прикрыты. Кот вроде бы и спит, но в то же время он на боевом посту. Так что не может позволить себе полностью расслабиться и бдит.



А иногда, особенно у домашних котов, чувствующих себя в безопасном месте, это глубокий сон, из которого добудиться кота не так-то просто.


Приходится его довольно долго теребить. А кот при этом возмущенно бурчит, отмахивается и пытается повернуться на другой бок и продолжить прерванное занятие. При этом может и наслать на хозяина какое-нибудь жестокое проклятие, чтобы тот не зарывался.



Некоторые коты - мастера храпеть. Особенно это актуально для короткомордых пород, вроде персидских.


Позы для сна кошка может принимать самые разнообразные.

Всем знакомо, когда кошка сворачивается клубочком - так теплее и уютнее. Если она при этом еще и нос закутывает в лапу, или вообще в хвост - то жди холодов, примета верная.



Есть поза, в которой кошка лежит на животе, подворачивая под себя лапы. Она вроде и старается не уснуть, ей так спать-то неудобно. Типа, я просто полежу немного, передохну, поприглядываю за вами. Когда же мне спать-то, столько дел, столько дел! Но при этом голова ее упрямо клонится вниз, кошка "клюет носом", и через некоторое время все же засыпает.



Если же кошка спокойна и расслаблена, то она запросто может спать пузом вверх. Хотя обычно старается не открывать живот вообще - это ее самое уязвимое место. Но, если бояться нечего, то с наслаждением развернется лапами вверх.



Места для сна кошки выбирают вообще неизвестно по какой логике. Заботливо приобретенный хозяевами домик или лежанка может годами не заслуживать кошачьего внимания.



А кошка в это время смотрит сладкие сны в шкафу, на шкафу, на столе, под столом, за компьютерным монитором (хорошо бы на самом мониторе, но сейчас плоские делают, неудобно). В ногах, на животе, на спине, на голове или еще какой части тела хозяина тоже спится неплохо. Для большего кайфа можно еще и коготками пожать - хозяину массаж, кошке развлечение.



Хорошо бы, конечно, спать на печке, на лежанке - коту самый смак. Да где ту печку сейчас взять-то, даже в деревнях не везде сохранились.

Так что коты с успехом заменяют печку батареей. Даже специальные гамачки для котов, крепящиеся на батарею, продаются. Раньше могли сгодиться телевизоры или мониторы, когда они были большими и широкими. Но с развитием технологий у котов и этот вариант отняли. Хорошо хоть батареи пока оставили, а то совсем беда.











Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
Кот занят, кот спит!
« Ответ #1 : 26 Апреля 2018, 20:05 »
saimonson:flower3: :flower3: :flower3: спасибо, я так поржала над котом между шкафом и стенкой, моя коробку предпочитает, хотя лежанка здоровая куплена

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52628
  • Карма: 389153
Кот занят, кот спит!
« Ответ #2 : 26 Апреля 2018, 20:08 »
Мой часто кверху пузом спит или валяется.... :xixixi:


Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Кот занят, кот спит!
« Ответ #3 : 26 Апреля 2018, 20:16 »

 Я когда первый раз увидела так своего кота, испугалась, думала помер...😭😭😭
А мелкая наша кошка Буська так храпит смешно..))
Почему мелкая? Осталась размером 5-месячного котёнка..)) :neponimay:
 Спасибо автору!) : :flower3:  :flower3:  :flower3:
Люблю заходить в ваши темки.) Всегда вызывают хорошие  эмоции : слезы жалости, слезы умиления и слезы радости!)
Я их называю, слезы очищения...)))
Даже не думала раньше, что я такой кошкоман...))) Пока муж не привёз первого кота...)))

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
Кот занят, кот спит!
« Ответ #4 : 26 Апреля 2018, 21:49 »
Мой часто кверху пузом спит или валяется.... :xixixi:
Доверяет! :flower3:


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Кот занят, кот спит!
« Ответ #5 : 26 Апреля 2018, 21:55 »
А когда проклятие, будто, насылают, когда их будят? Вот и бойся их теперь когда спят.   :facepalm:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Кот занят, кот спит!
« Ответ #6 : 26 Апреля 2018, 22:00 »
saimonson:flower3:
У кота глаза спят, а уши - нет. Всегда развернуты в сторону текущих событий.  :rolleyes:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Кот занят, кот спит!
« Ответ #7 : 26 Апреля 2018, 22:06 »
У кота глаза спят, а уши - нет. Всегда развернуты в сторону текущих событий. 
Это точно . Как антенны телепатические в ушах у них. :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 46.