17 Мая 2024, 10:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 2. Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от АкулинаГавриловна 3. Бузова ответила на нападки Гагариной⚡ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от соседушка 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Шикарная овощная закусочка по-корейски (Кулинария и вокруг нее) от соседушка 6. После пересадки волос Антон Гусев стал выглядеть еще хуже (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от подруга 8. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от разумова 9. Русские, вперёд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 10. Елена Воробей объяснила, почему Евгений Петросян согласился на позднее отцовств (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Имбирные пряники  (Прочитано 807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Ноября 2016, 14:36
Прочитано 807 раз
Оффлайн

Ангара


4
В преддверии Нового Года захотелось имбирных пряников, и, хотя сладкая выпечка это не мой конек - пряники это как раз то, что получается всегда  :)8. Я обычно все делаю, что называется "на глаз", так что - не обессудьте  :pray2:
Итак, ингредиенты:
мед - 1 стакан;
вода - 0,5 стакана;
кефир обезжиренный - 1 кофейная чашка (можно заменить на 1 ст. ложку сметаны);
отруби овсяные (у меня были со льном) - примерно 4 ст. ложки (необязательно);
яйцо - 1 шт.;
сода - 1 ч.ложка;
тертые имбирь и цедра лимона (свежие) - примерно 60 гр.  (я добавила еще цедру 2 каламанси) - можно заменять на готовые смеси пряностей или сухих духов, добавлять цедру апельсина и т.п.;
гвоздика - 5 шт.;
мука любая - сколько возьмет тесто (не слишком крутое) - я всегда смешиваю белую с любой темной (ржаной, гречишной и т.п.), если есть только белая, то можно добавить какао-порошок или кэроб.
сливочное масло - 40-50 гр.
Сахар и соль я не использую, но по желанию можно ))).
Мед смешать с водой, сливочным маслом, гвоздикой (молотой, если кладете целой, то когда сироп будет готов просто выньте гвоздику) - поставить на маленький огонь или на водяную баню, проварить сироп после закипания примерно 3 минуты, добавить 3-4 ложки просеянной муки, хорошо перемешать и снять с огня. Пока сироп немного остывает - взбить яйцо с содой, осторожно добавить в теплый сироп, смешать и добавить оставшуюся муку. Я люблю пряники мягкие, поэтому тесто делаю не слишком крутым, но это дело вкуса, конечно :)8. Хорошо вымесить, дать выстояться тесту примерно 20-30 минут в тепле. Раскатать тесто примерно до толщины в 0,8 мм - 1 см. и вырезать пряники (формой или просто стаканом/бокалом), поместить лучше на пергамент (я еще слегка присыпала пергамент отрубями) и поставить выпекаться в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут (ориентируйтесь на свою духовку), когда пряники будут готовы - смажьте их глазурью прямо на противне и оставить в отключенной духовке еще минут на 10. Глазурь можно сделать и белковую и использовать готовую.



Глазурь: остатки истерзанного лимона я залила медом и оставила настаиваться пока занималась тестом и выпекались пряники, почти перед готовностью пряников я слила смесь меда и лимона в сотейник, смешала с 1 чайной ложкой ванильной пудры, добавила 0,5 ч. ложки мятной отдушки и поставила на маленький огонь - уваривала до карамелизации, примерно 5-7 минут.

Украсить - по желанию, у меня были остатки кунжута и немного кокосовой стружки  :happens:, что в итоге получилось смотрите сами:


« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 15:11 от Планета Шелезяка »


24 Ноября 2016, 14:57
Ответ #1
Оффлайн

Iraaaaa



24 Ноября 2016, 14:59
Ответ #2
Оффлайн

Ангара




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1489
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1542
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1591
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1957
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3186
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська