Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 2. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 11. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania

Обычную больницу превратили в целый ретро-город  (Прочитано 1017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
9
Пожилым людям, к сожалению, подчас трудно ориентироваться не только в пространстве, но и во времени. Джин Макеш - директор медицинского центра «Lantern Of Madison» для людей, страдающих болезнью Альцгеймера, в штате Огайо - придумал интересный проект, который позволил пациентам почувствовать себя как дома во времена своего детства и юности.

Дизайн больницы выполнен в стилистике 30-40-ых годов, на которые и пришлось детство большинства из пациентов. Вместо обычных палат у каждого из них свой собственный «дом» в этом «ретро-городе».

 
Зачастую недуг обнаруживается у людей старше 65 лет, но бывает и редкая ранняя болезнь Альцгеймера. Общемировая заболеваемость на 2006 год оценивалась в 26 миллионов человек, а к 2050 году, по оценкам специалистов число больных может вырасти вчетверо.


из инета


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Так здорово , уютно и красиво. Молодцы!

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Почаще бы встречались такие Джин Макеш.


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Умеют люди обеспечить стариков теплотой и заботой  :applo2: :268: :268: :268:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31030
  • Карма: 172428
А я бы так сделала в домах престарелых, у каждого был бы свой домик и уютно. Красота! O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 46.