Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Дипломатический багаж,французская комедия 1973 года  (Прочитано 789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
3
Дипломатический багаж

год   
1973
страна   
Франция

режиссер   Жорж Лотнер
сценарий   Жорж Лотнер, Франсис Вебер
продюсер   Ален Пуаре
оператор   Alain Boisnard, Морис Феллу
композитор   Филипп Сард
монтаж   Ноэль Буассон, Жоэль Аш, Френсин Пьер
жанр   комедия, приключения,

Франция 
премьера (мир)   
11 октября 1973
В главных ролях:

Мирей Дарк
Мишель Константен
Жан-Пьер Марьель
Амиду
Робер Дальбан
Рауль Сен-Ив
Эль Кебир
Бернар Фонтен
Жан Луизи
Чарли Браво

Майор Блох — засветившийся израильский резидент, нашедший свое спасение во французском посольстве. С помощью его французского коллеги капитана Ожье его решают тайно переправить в Париж. Для этого неудачника запихивают в здоровый чемодан и под видом дипломатического багажа намереваются перевести самолетом в Европу. Однако, в аэропорту случается забастовка и план с каждым лишним часом катастрофически рушится…

"Хорошая шпионско-приключенческая комедия французского режиссера Жоржа Лотнера, о двух агентах спецслужб постоянно попадающих в забавные ситуации на Ближнем Востоке.

Картина сделана в лучших традициях жанра и обладает неким шармом, присущим только французским фильмам того времени. Не последнюю роль в этом сыграл замечательный саундтрек Филиппа Сарда.

Из актерского состава я бы отметил Мирей Дарк и Мишеля Константена. Они уже не в первый раз после «Не будем ссориться», «Жил-был полицейский» составили прекрасный актерский дуэт у Лотнера. Добавил эксцентрики и Жан-Пьер Мариель.

Заметно что к сюжету фильма приложил руку Франсис Вебер, ведь герои несколько напоминают парочку Депардье Ришар.

В общем красивые пейзажи, красивые женщины, приятная музыка и легкий юмор — не оставят равнодушными никого из любителей французского кино…"Рецензия зрителя ,с которой я полностью согласна.

ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
Спасибо. Люблю такие фильмы. :flower3:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 45.