26 Апреля 2024, 10:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 9. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна

Тема: 9 самых продаваемых книг в мире  (Прочитано 8174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Сентября 2013, 22:55
Ответ #30
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

в моем издании не так много о Ленине, не больше, чем о другом....Я и Толкина читала лет за 20 до фильма, и тогда понравился...а потом только о  фэнтези узнала, Перумова  открыла для себя... :xixixi:


у нас было полное собрание сочинений  :hihihihi: уже не помню сколько томов,55 что ли?...вот такие книжки были...чото настальжи накрыла  :(


21 Сентября 2013, 23:03
Ответ #31
Оффлайн

Логви

Колючая команда

а, ты про Ленина, а я про БСЭ, ее 30 томов, кое-что устарело, но много и сейчас используем, даже внучке в институте ...а Ленин такой был у дедушки, помню такие же книги...Еще у меня есть Детская энциклопедия советских времен 10 томов, оранжевая такая.... :xixixi:
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 23:06 от Логви »

21 Сентября 2013, 23:06
Ответ #32
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

а, ты про Ленина, а я про БСЭ, ее 30 томов, кое-что устарело, но много и сейчас используем, даже внучке в институте ...а Ленин такой был у дедушки, помню такие же книги...


Ага.про него...БСЭ тоже канула в лету,но это уже другая история-я подарила их библиотеке районной вместе с другой кучей книг,когда дома стало из-за книг жить негде  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: себе оставила только классиков


21 Сентября 2013, 23:20
Ответ #33
Оффлайн

Логви

Колючая команда

Тогда книжные были забиты политической литературой, а что-то путное, и классику трудно купить.....собирала детям по крупице, потом столько знакомых детей на  этих книгах выросло....но обидно, что внуки совершенно не интересуются, хотя читают много, но    Дюма, Жюль Верна, Майн Рида,Ф. Купера  , Сабатини, Рони старшего и т.п. и не открыли....А у меня 2 комнаты книгами заставлены... а они муть одноразовую покупают и читают... :):
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 23:54 от Логви »

22 Сентября 2013, 00:53
Ответ #34
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Тогда книжные были забиты политической литературой, а что-то путное, и классику трудно купить.....собирала детям по крупице, потом столько знакомых детей на  этих книгах выросло....но обидно, что внуки совершенно не интересуются, хотя читают много, но    Дюма, Жюль Верна, Майн Рида,Ф. Купера  , Сабатини, Рони старшего и т.п. и не открыли....А у меня 2 комнаты книгами заставлены... а они муть одноразовую покупают и читают... :):
Совсем  мелкие-то понятно  они выросли в то время  когда чтение уже было не нормой  а скорее исключением   а  меня расстраивает  что уже и те кто на книгах "вырос"  тоже отходят от этого  - раньше  не было дня  наверное  что бы дочь  книгу в руках не держала  а взрослее становится  и  вижу  что либо компьютер  либо  журнальчики :(


22 Сентября 2013, 00:58
Ответ #35
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

В моём случае ещё электронные книги))) Скачала себе Урсулу Ле Гуин, Желязны, Фрая ... и дёргаюсь теперь ... как та мартышка  :xixixi: то одну папку  читаю, то другую)))

22 Сентября 2013, 03:48
Ответ #36
Оффлайн

hausfrau

Колючая команда

закидайте меня тапками,я дремучая наверное :ни Гарри Поттера,ни Сумерки,ни Властелин колец,ни Код да Винчи даже не читала и желания нет.Я даже фильмы не смотрела  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: не хотела и всё! И Пауло Коэльо не люблю,и Акунина терпеть не могу-до кучи уж! И Владимира Сорокина-тоже...я же говорю,дремучая :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: моде не следую  :)8

А Вы прочитайте "Код Да Винчи", не оторвётесь, читается на одном дыхании. После прочтения этой книги я ещё долго ходила под впечатлением от прочитанного, не могла поверить во всё что там написано, а потом решила что, наверно, это художественный вымысел, ведь недаром эта книга была запрещена церковью. Дэн Браун журналист, он владеет большой исторической информацией, поэтому его очень интересно читать.

22 Сентября 2013, 04:18
Ответ #37
Оффлайн

Соня Бланк

Узбагаивающийся

Напомнили про книжный дефицит, так я в 89-90 гг. стояла в очереди ночь в книжном киоске с такими же сумасшедшими. У одной из нас киоскерша была в знакомых, так она по секрету говорила, какие книги будут продавать утром...Зимой совсем туго было, холодно... В соседнем доме парень жил, так мы у него в машине сидели (а он спал в тепленькой постельке!), машину ему охраняли и ему же за это и платили, как счас помню, 1 руб. с лица :xixixi: У менядочка тогда была маленькая, годика 1,5-2, я бегала домой каждый час.Однажды прихожу - а ее нет в кроватке!!! Оказалось, у соседки! Ребенок заплакал, и соседка забрала ее к себе.(жили тогда в коммуналке).Потом мы уже додумались, что можно по двое оставаться, остальные - домой, и вот так дежурили. :durdom: Книги, доставшиеся с такими приключениями,до сих пор у нас есть дома.Книги были в дефиците, а читали запоем. А сейчас море - а среди молодежи читающих мало... :(


22 Сентября 2013, 05:16
Ответ #38
Оффлайн

серебро


    У меня БСЭ  и сейчас стоит, только последнее издание-вишневого цвета....Коэльо не нравится совсем, а внучка читает....Зато я вас всех умыла-я всего Гарри Поттера прочла!!!!Внуки долго наседали, я отбивалась, а потом сдалась, начала-и запоем все книги  подряд... :laughy:   Меня часто и фильмы заставляют смотреть, любят обсуждать со мной....
....Светочка...ты не одна...я тоже...прочитала запоем... :xixixi:...и даже перечитала... :)8...я вообще большая поклоница фэнтази и мистических романов... :)8...почти всё из перечисленного читала...кроме Мао...Алхимика...и Сумерек...не моё... :laughy:...и Гоголя люблю...но только мистические повести... O:-)...Страшная месть...это вообще на мой взгляд...шедевр...до сих пор...перечитываю...и жуть набегает...впрочем от Вия...такие же ощущения...завораживает... O:-)

22 Сентября 2013, 15:40
Ответ #39
Оффлайн

Логви

Колючая команда


22 Сентября 2013, 15:52
Ответ #40
Оффлайн

Логви

Колючая команда

Совсем  мелкие-то понятно  они выросли в то время  когда чтение уже было не нормой  а скорее исключением   а  меня расстраивает  что уже и те кто на книгах "вырос"  тоже отходят от этого  - раньше  не было дня  наверное  что бы дочь  книгу в руках не держала  а взрослее становится  и  вижу  что либо компьютер  либо  журнальчики :(
    сейчас дети мало читают, да даже по московскому метро видно, что мы уже не самая читающая нация.....были времена, когда в метро было очень много читающих пассажиров, а сейчас не видно таких, редкость...    Но мои внуки, к счастью, любят читать, да только читают не то..... :laughy:      Бывает, внучка мается, что читать нечего,и пытаюсь ей подсунуть...но нет, ни Ле Гуин(при фанатичной любви к Гарри Поттеру), ни самые мои любимые в юности книги, ни даже Анжелика ей не нравится...Я тоже, как Соня Бланк, дежурила под книжным, добывала по книжечке...жаль.... O:-)

22 Сентября 2013, 16:07
Ответ #41
Оффлайн

ivan

Колючая команда

закидайте меня тапками,я дремучая наверное :ни Гарри Поттера,ни Сумерки,ни Властелин колец,ни Код да Винчи даже не читала и желания нет.Я даже фильмы не смотрела  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: не хотела и всё! И Пауло Коэльо не люблю,и Акунина терпеть не могу-до кучи уж! И Владимира Сорокина-тоже...я же говорю,дремучая :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: моде не следую  :)8
Как можно говорить НЕ ЛЮБЛЮ , если не читали , не смотрели ? :lol:

22 Сентября 2013, 16:11
Ответ #42
Оффлайн

stesha

Колючая команда

все малыши обожают книжки.
но нам некогда или лень им читать.
отсюда и нечитающее поколение.

22 Сентября 2013, 16:17
Ответ #43
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Как можно говорить НЕ ЛЮБЛЮ , если не читали , не смотрели ? :lol:
Иван! Можно прочитать...пару страниц, или посмотреть несколько отрывков, чтобы понять....это НЕ МОЁ, это я НЕ ЛЮБЛЮ!  O:-)

22 Сентября 2013, 18:19
Ответ #44
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Как можно говорить НЕ ЛЮБЛЮ , если не читали , не смотрели ? :lol:


Ага,я такая дура,что даже в глаза эти книги не видела и не слыwала  :hihihihi: Ваня,прочитывала до половины и бросала  :hihihihi: Ну,грещна малость-Акунина  и Сорокина-читала от корки до корки...но не люблю и всё! перечитывать -желания нет! и фильмы-отрывочно ,конечно.видела.Но не возникало желания посмотреть от начала и до конца на одном дыхании.Ну нет у меня на них дыхания  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 441
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 260
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 321
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 202
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 436
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.