Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline 4. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 11. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Выяснилось, что жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы современные люди ...  (Прочитано 2852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566738
А вы бы смогли жить счастливо или притворяться счастливой с предателем, которому нужен только ребенок? Ваша мама была права, потому что честна перед собой, перед вами и перед бывшим мужем. Как бы там ни было родители вас любили. Это главное.
не знаю..только у меня глубоко в памяти засели те семейные сцены: когда отец умер и мы когда ездили к нему на кладбище, мама всегда просила нас, перед уходом, чтобы мы ушли первыми, а она еще оставалась рядом с могилой, почему-то всегда облокачивалась о памятник и что-то шепотом говорила отцу...  :facepalm: вот до сих пор - у меня это перед глазами...даже сейчас пишу и плачу... :facepalm:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
иногда стоит и плюнуть...во благо своей же всей семьи...По этой жизни - не она первая и не последняя, когда мужья на сторону бегают..вот такая у них "кабелей" порода...
На себя плюнуть. На свое самоуважение. Во благо семьи. Какой? Которой нет, а есть рядом живущие люди? Не семья это уже, когда одного не устраивает ситуация категорически. Разные есть «кабели», есть и такие, которые не скрывают, а есть такие, которым на сторону сходить, что в туалет, а за жену порвут. А есть и те, кторые честны и перед собой, и перед выбранной женщиной, и не кобелят. А раз уж невмоготу - разводятся. И право человека, женщины, принимать  это или нет, а не жертвовать своей душой во благо кого-то, ежедневно испытывая негатив и отвращение, изображая «семью».

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Валерия  :165: - брысь такие мысли под лавку((((  :opponents: Коль природой заложено - каждой  т-в-а-р-и  по паре - надо так и жить... Полностью согласно с Galina N.:165: - знай она плохого не скажет))))  :268: :applo2: :kiss04:
Спасибо большое, огромное. Но так больно было ,что страшно ,не физически , конечно .
В любом понимании  :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 22:20 от Lera »


Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
irinka5, Ваша мама говорила ему то, что так и не смогла сказать при жизни. Это хорошо. Потому что отец с вами....

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Молодцы кто сохранил брак. Вот я не смогла .Раньше не верила что характерно не подходим ,а так и есть . Если не подходят люди , пытаться нечего. Сейчас не то что не хочу вернуть назад му...дака.  ( хоть тот и просится) ради рег.
Всё прошла ,был и шанс и ещё и ещё. Нет нет не вернуть больше,козла в огород .
Заново начинать отношения с человеком другим,проходить опять заново притирать любовь,уже не молодая .
Эгоистка живу для ребенка,все все всю жизнь хочу отдать ей.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566738
На себя плюнуть. На свое самоуважение. Во благо семьи. Какой? Которой нет, а есть рядом живущие люди? Не семья это уже, когда одного не устраивает ситуация категорически. Разные есть «кабели», есть и такие, которые не скрывают, а есть такие, которым на сторону сходить, что в туалет, а за жену порвут. А есть и те, кторые честны и перед собой, и перед выбранной женщиной, и не кобелят. А раз уж невмоготу - разводятся. И право человека, женщины, принимать  это или нет, а не жертвовать своей душой во благо кого-то, ежедневно испытывая негатив и отвращение, изображая «семью».
Во благо семьи. Какой? Которой нет, а есть рядом живущие люди? - как какой???? А трое детей - это что по вашему - не плоды семейного счастья???? или что, мой отец так просто, прошел мимо, пальцем нас сделал??!!!  :neponimay:
...есть рядом живущие люди... - это та любовница была в роли случайно зашедшая к нам !!!  :opponents: А у нас была сильная, крепкая семья!!))) Но вот случилось так, оступился папа - это не значит, что надо сразу все мосты ломать((( Наверное, если бы у него случилась бы такая уж любовь к этой Зоське (так я звала его любовницу) он бы и ушел бы... А будь мама в тот момент по мудрее, подала бы "руку помощи" отцу, а не включала бы свою гордыню - глядишь и все были счастливы и здоровы и.."умерли бы в один день.." как в хороших сказках)))

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
как какой???? А трое детей - это что по вашему - не плоды семейного счастья???? или что, мой отец так просто, прошел мимо, пальцем нас сделал??!!! 
Плоды семейного счастья и семья - это несколько разное. И уж чем и как сделал вас ваш отец - это не сюда вопрос.  O:-) С любовницей плод тогда чего? Случайной «оступки»? Безответственности?
Но вот случилось так, оступился папа - это не значит, что надо сразу все мосты ломать
А будь мама в тот момент по мудрее, подала бы "руку помощи" отцу, а не включала бы свою гордыню
Это решение и выбор вашей мамы, которой вы отказываете в этом праве, решать и выбирать. Она вам четверым по жизни должна была, судя по всему, без права своего выбора, но вот как-то посмела пойти против этого правила.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 22:48 от Dani »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484745
Мамино это дело и мамина жизнь. Была. Не захотела и не простила. Имела право. Ещё неизвестно, просили у неё прощения или нет.
Отца она не лишила, то есть наверняка сделала что могла. Замуж не вышла, отчима не привела. Какого ещё рожна-то? Через себя переступить?


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566738
Плоды семейного счастья и семья - это несколько разное. И уж чем и как сделал вас ваш отец - это не сюда вопрос.  O:-) С любовницей плод тогда чего? Случайной «оступки»? Безответственности?Это решение и выбор вашей мамы, которой вы отказываете в этом праве, решать и выбирать. Она вам четверым по жизни должна была, судя по всему, без права своего выбора, но вот как-то посмела пойти против этого правила.

С любовницей плод тогда чего? Случайной «оступки»? - да у отца с Зоськой и не было совместных детей((((  :happens: с чего вы это взяли???  :laughy: Она на  момент их встречи (знакомства) была замужем, и на руках у неё был грудной ребенок, и при живом муже она и начала бегать на случки к моему отцу (наш гаражный кооператив был рядом с её бараком, где она и проживала с мужем) в гараж... У неё и был то по жизни один плюс - это разница в возрасте 22 года...  :bnu:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
да у отца с Зоськой и не было совместных детей((((   с чего вы это взяли???   Она на  момент их встречи (знакомства) была замужем, и на руках у неё был грудной ребенок, и при живом муже она и начала бегать на случки к моему отцу (наш гаражный кооператив был рядом с её бараком, где она и проживала с мужем) в гараж... У неё и был то по жизни один плюс - это разница в возрасте 22 года..
Так вы же не писали, чей это грудной ребёнок у любовницы.  :happens: Не простила ваша мама случек мужу, значит. Видимо, значимо для нее это было, случки мужа во время семейного счастья...

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 137124
irinka5, Я прочитала Ваш рассказ и поняла одно,ваша мама была очень несчастна.Зная про отца,но продолжая делать вид семьи ради детей,переступая через себя.Развестись в те годы,имея троих детей,тоже непросто было и морально и материально.И отец,я думаю,страдал .Может,любил эту Зоську .Но я точно знаю,что такие нездоровые отношения между родителями обязательно ломают психику детей,знаю по своим родителям.Да и в Вас до сих пор обида на них сидит из за этих отношений.Думаю,лучше развестись,чем так мучиться в семье,я бы не смогла,наверное.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011139
irinka5, если жили в одной квартире, то почему тогда вы  говорите, что мама лишила вас отца? Вы ж общались. Не общались между собой родители. Но раз не развелись окончательно, наверное мама ещё  сберегла карьеру отца, нет?  Вы ж за границей "служили". При разводе немыслимо было в то время получить такую возможность. Только семейные, с крепким тылом.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Но вот случилось так, оступился папа -

Папа "оступился"(назовем так,  в принципе, этим словом и любое серьезное преступление можно оправдать при желании), подумаешь, подгульнул, имея жену с тремя!!! детками.  Ваш Вердикт - понять, простить, поощрить.   А мать, которая и пошла-то на жертву, наступив себе на горло, засунув свою гордость, достоинство куда подальше, продолжала держать каркас семьи РАДИ детей -   Простить НЕ хотите.   Я уже молчу об интуитивной женской солидарности, которая на уровне инстинктов существует у матерей и дочерей.   И даже, выросши, заимев собств семью,  Вы не ослабили хватку против матери.

У меня диссонанс. Логический.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26956
  • Имя: Елена
  • Карма: 90167
Во благо семьи. Какой? Которой нет, а есть рядом живущие люди? - как какой???? А трое детей - это что по вашему - не плоды семейного счастья???? или что, мой отец так просто, прошел мимо, пальцем нас сделал??!!!  :neponimay:
...есть рядом живущие люди... - это та любовница была в роли случайно зашедшая к нам !!!  :opponents: А у нас была сильная, крепкая семья!!))) Но вот случилось так, оступился папа - это не значит, что надо сразу все мосты ломать((( Наверное, если бы у него случилась бы такая уж любовь к этой Зоське (так я звала его любовницу) он бы и ушел бы... А будь мама в тот момент по мудрее, подала бы "руку помощи" отцу, а не включала бы свою гордыню - глядишь и все были счастливы и здоровы и.."умерли бы в один день.." как в хороших сказках)))
Ты права..

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 137124
продолжала держать каркас семьи РАДИ детей -
Вот это держание каркаса и сделало всю семью несчастной.Но я думаю,права Татьяна,это не совсем ради детей,это ради материального благополучия всех.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 32
Последний ответ Сегодня в 13:30
от ЛенкаБелка
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 479
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 624
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 452
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.