Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 3. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 4. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 5. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 6. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 8. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня

Баня, водка, кимоно! В Японии сделали кимоно про Россию — с рисунком водки  (Прочитано 950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31478
  • Карма: 154583
1
Вот когда у меня спрашивают, пью ли я алкогольные напитки, обычно я без стыда отвечаю - пью. Ну только в медицинской анкете может немножко занижаю количество выпиваемого в неделю :D Алкоголь для меня это как часть вкусного питания, пожалуй! Считаю ли я его нашей национальной особенностью? Вопрос, достойный бессонницы. Недаром в Японии разразился скандал насчет олимпийского кимоно, по правому рукаву украшенного горделиво бутылкой водки "Столичная".

Извините за сумбурное начало. Таков уж сам предмет получился - парадоксальный, забавный и до ужаса милый и нелепый! К токийской Олимпиаде 2020 одна из японских компаний на Кюсю задумала коммерческий проект - 196 кимоно авторства японских дизайнеров. Каждый из мастеров по-своему представляет страну-участника Олимпийских игр и воплощает культурные особенности и заметные черты ее на ткани традиционного японского одеяния. Каждое кимоно стоит 10 тысяч долларов, пояс к нему - еще 5 тысяч, ну а в целом получается такой вот художественный перфоманс о диалоге культур и всеобщей заинтересованности, громкое слово о дружбе не могу употребить, учитывая глубокий пофигизм японцев ко всем на свете )))

В настоящий момент готово около полусотни кимоно, работа в разгаре. Уже готовы кимоно про США, Перу, Францию, Казахстан... И вот, значит, Российская Федерация. Кимоно очень красивое, гармоничное, великолепный нежный голубой цвет. Эрмитаж, журавли....и вот как бы такой портрет нации сбоку справа.

Что интересно, крупнее разглядеть бутылку не представляется возможным, ссылка на проект перенаправляет только на фото кимоно сзади. И уже есть информация о том, что в ответ на мощное возмущение авторы пообещали переделать водку на балерину (логика 80 уровень) и спутник. В общем, немножко разочаровали японцы. Вначале бутылку пришпандорили, потом отступили, как будто в этом есть что-то плохое.

А ведь если подумать. В Японии алкоголь вообще не имеет негативного имиджа, пьющих не осуждают. Социальной проблемы спивающегося населения вроде как нет, ну валяются тут и там в субботу утром люди в белых рубашках, ничего такого. Последствия обязательных вечеринок с коллективом, номикаев, на которые все ходят, включая женщин, для сплочения коллектива. Водка с этой точки зрения в Японии может восприниматься как заметное явление культуры и быта. А давайте посмотрим, что у других стран. Не знаю как вам, мне показалось, что наше кимоно одно из самых осмысленных.

США



Италия!



Грузия...




Вот Франция например - вообще ничего, кроме цветов на темном фоне. Где же багет, Эйфелева башня, Коко Шанель, где петух в вине наконец, гневно спросим мы его автора!



Казахстан



Германия - тоже очень скромненько, хотя со вкусом - клавиши по подолам, баум-кухен на поясе.


Очень понравилась мне расцветка Узбекистана.




В общем, история миленькая, но размаха маловато. Из русских образов для росписи кимоно отлично бы подошли:
- медведи, икра, танки.
- березы, крабы, осетр.
- балалайка, баранки, хохлома.
Столько вариантов!
А вы бы что предложили?

Ссылка на все кимоно проекта
ссылка


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179488
Очень красиво! А вот с водкой конечно зря! Могли бы березки нарисовать, вышло бы замечательно. А Франция- хоть и красиво, но безлико. :happens:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
 не согласная я,должен быть медведь в ушанке с балалайкой :laughy: :laughy: :laughy:


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Мы , значит,америкашек в космос запускаем, а на кимоно про США космонавты..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 163
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 348
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 864
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна
Жена Макрона...

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 1130
Последний ответ Вчера в 11:38
от Шарман)
Названы главные правила ухода за кошками после скандала в котокафе

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 405
Последний ответ Вчера в 00:06
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 48.