Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 9. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 10. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 11. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 12. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Что нельзя выливать в раковину  (Прочитано 4046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567728
12

СОВЕТЫ
Засор в раковине — привычное дело. Большинство из нас решает эту проблему по мере ее поступления. Но ведь этого можно избежать, не прикладывая каких-либо особых усилий. Всё, что от вас потребуется, — больше внимания.

Что нельзя выливать в раковину ни в коем случае? Можно составить длинный список из продуктов, которые попадают в трубу так или иначе. Мы хотим, чтобы вы ознакомились с теми из них, которые на первых позициях в этом списке.
Растительное масло
почему нельзя выливать растительное масло в раковину
Когда оно смешивается с остатками еды и разнообразными салатными заправками, то образует в трубе осадок. И не удивляйтесь, почему ваш муж не может решить проблему со сливом в очередной раз.
Сливочное масло
почему нельзя выливать сливочное масло в раковину
Растопленное сливочное масло не создаст засор в трубе сразу. Его остатки застывают и скапливаются внутри постепенно. Хорошо, если сантехник может справиться с трудностью. Но если вы возвращаетесь к своей плохой привычке снова и снова, возможно, следует прибегнуть к более радикальным методам.
Сало и жир
почему нельзя выливать жир в раковину
Как и сливочное масло, сало застывает внутри трубы. Чаще всего мы даже не задумываемся о том, куда выливаем остатки жира, который смешался с соками мяса или овощей во время жарки.
Кофейная гуща
почему нельзя выливать кофейную гущу в раковину
Допивая чашку ароматного кофе, вы далеко не всегда гадаете на гуще. Жмых, который остался на дне, чаще всего отправляется вниз по водосточной трубе. Разве он может создать засор? Жмых из одной чашки — нет. А вот из нескольких десятков…
Яичная скорлупа
почему нельзя высыпать яичную скорлупу в раковину
Ну кто может додуматься смыть яичную скорлупу в канализацию? Конечно же, большую ее часть мы отправляем в мусорный пакет. Но всегда остаются мелкие частички, которые мы с легкостью смываем, засоряя трубу.
Мука
почему нельзя высыпать муку в раковину
Никогда и ни при каких обстоятельствах не смывайте в канализацию муку! Соединяясь с водой, она создает клейстер внутри трубы. И ждать долго не нужно. Засор образуется практически сразу.
Рис
почему нельзя высыпать рис в раковину
Рисовые зерна — не мука. Они достаточно легко проходят по трубе вместе с водой. Но не стоит забывать об одной особенности риса: он набухает в воде. Поэтому зерна и прилипают к стенкам трубы.
Макароны
почему нельзя высыпать макароны в раковину
Никто не смывает макароны в раковину специально. Макаронинки попадают в трубу случайно вместе с другими остатками пищи, когда вы моете посуду. Они увеличиваются в объеме быстрее, чем рис. Да и пробка, которую они создают, всегда более серьезная.

 
Говорят, что если повторять одно и то же действие на протяжении нескольких недель, оно войдет в привычку. Редакция «Со Вкусом» советует своим читателям избавиться от вредной привычки выливать в раковину всё подряд. Тогда и проблем с засором не будет. Расскажите нам о результате!


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Вообще ничего, кроме воды, в раковину выливать не нужно.
Если, конечно, не установлен мусороизмельчитель.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Рыбу часто едим,естественно жарю на масле,выливаю в раковину,мясо жарю всегда на сале, тоже в мойку,но, перед тем как вылить,сначала налью в сковороду ферри и залью кипяточком,а потом всё туда и 5 лет ничего пока(один раз только вызывала,и то долго ломали голову вместе с сантехником,откуда взялся ком белой извести)


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
а,как насчет волос?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вообще ничего, кроме воды, в раковину выливать не нужно.
Если, конечно, не установлен мусороизмельчитель.
У меня измельчитель.
Да и выливаю я много чего в раковину,просто раз в  пару месяцев делаю профилактику,  заливаю Тирет Турбо  , промыл кипятком, и нет проблем. :268:


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Измельчитель имеется,но ,получается,что я выливаю в раковину все,кроме яичной скорлупы! На частые засоры пожаловаться не могу,почти нет

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Грешна, кофейную гущу выливаю.... но это с одной кружки один раз утром -тока я пию молотый....  :( больше не бу!
А жир стараюсь собрать бум. полотенцами сначала. O:-)
И вообще у меня в дырке решёточка, и дома всем под страхом атата заказано убирать её. никада. O:-)

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Моей маме очень давно сантехник дал такой совет....раз в неделю на ведро горячий воды пачку соды и в раковину....тогда трубы будут всегда чистые...


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567728
Моей маме очень давно сантехник дал такой совет....раз в неделю на ведро горячий воды пачку соды и в раковину....тогда трубы будут всегда чистые...
надо попробовать!!!!! :268: :268: :268:
Ольга :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Моей маме очень давно сантехник дал такой совет....раз в неделю на ведро горячий воды пачку соды и в раковину....тогда трубы будут всегда чистые...
А я вот этой инструкции придерживаюсь для чистки труб:
Высыпьте полстакана обычной пищевой соды в сливное отверстие. Возьмите столько же уксуса и влейте туда, куда насыпали соду. Закройте отверстие слива пробкой и не открывайте, пока не пройдет 2 часа. Это важно, поскольку в трубе в это время будут проходить химические процессы. По истечении указанного времени удалите пробку и залейте в канал вскипевшую воду.

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Моей маме очень давно сантехник дал такой совет....раз в неделю на ведро горячий воды пачку соды и в раковину....тогда трубы будут всегда чистые...
кстати, и я частенько делаю подобную профилактику. Уже не помню, откуда такой способ очистки узнала, но взяла его на заметку и в активную практику. Первый шаг: выливаю в трубу очень горячую воду, можно кипяток - это позволит застывший в трубах жир немного размягчиться и расстаять... Затем высыпаю в сливное отверстие содой так, чтобв в раковине образовалась горка. Оставляю на некоторое время, затем заливаю снова кипятком, и снова соду. Повторить можно 3-4 раза. Сода прекрасно разбавит и удалит размягченный жир...

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31011
  • Карма: 172387
Моей маме очень давно сантехник дал такой совет....раз в неделю на ведро горячий воды пачку соды и в раковину....тогда трубы будут всегда чистые...
А сода какая , питьевая или стиральная? O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А сода какая , питьевая или стиральная? O:-)
Пищевая

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567728
кстати, и я частенько делаю подобную профилактику. Уже не помню, откуда такой способ очистки узнала, но взяла его на заметку и в активную практику. Первый шаг: выливаю в трубу очень горячую воду, можно кипяток - это позволит застывший в трубах жир немного размягчиться и расстаять... Затем высыпаю в сливное отверстие содой так, чтобв в раковине образовалась горка. Оставляю на некоторое время, затем заливаю снова кипятком, и снова соду. Повторить можно 3-4 раза. Сода прекрасно разбавит и удалит размягченный жир...
дык...это сколько же надо соды....под раковиной стакан то немаленький....а тут еще и повторять процедуру....в одну пачку не вложишься???!!!! :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Ginger :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
МарфаВасильнаЯ,  точно так же делаю, сода + уксус, и всегда все в порядке.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 56.