Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 5. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 6. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 8. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 11. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

новый плацкарт РЖД  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
11

(кликните для показа/скрытия)

комментарии под видео
Я сам промдизайнер и я ошарашен этим вагоном. Меня в институте учили исследовать, читать, проверять на собственной шкуре, рисовать и перерисовывать. А дизайнеры, по их же словам, в плацкарте ездили в последний раз в детстве, и даже не удосужились прокатиться пару дней в вагоне, чтобы понять насколько они уничтожили функциональность и более-менее приемлемую эргономичность. Ноги торчали в проход? С чего бы это? Наверное, неудобно ехать было. Материал полок был дерматиновый не для того, чтобы было некрасиво, а чтобы не впитывалась грязь и можно было щеткой с порошком мыть. Панели были торцованы алюминием, на котором оставались зазубрины от чемоданов, ящиков и тележек, но сама кромка никогда не отходила. Теперь ЛДСП с ПВХ кромкой. На сколько поездок этого хватит? Да тут по каждому пункту косяк. Как по этой лестнице взобраться наверх просто не понимаю, если торец кровати наполовину ею же и закрыт. Давайте попросим пышную дамочку подняться на верхнюю полку или мужика с животом. Чемоданы куда, зачем обкорнали багажные полки? Рундуки тоже исчезли, а это какая-никакая надежда на сохранность ценных вещей, которые во время крепкого сна прижаты пассажиром. Мелкие вещи куда, где сетки? Где крючки для одежды, где брючные штанги (они же держатели полотенец) Где ограничители на верхних полках? Вы хотя бы видели как вообще выглядят ремни безопасности для верхних пассажиров, которые никогда никому не выдавались? А они ведь были и не просто так. Это дичайшая дичь и полнейший провал.


Рост 185 см и я в шоке. Рекомендующим поджимать ноги, рекомендую идти на х*й. А теперь по порядку. Какой недоумок додумался разместить поднос для стаканов на втором ярусе? Только представьте на мгновение резкое торможение поезда и бодрящий водопад горячего чая, летящего в рожу пассажиру первого яруса. Затем, из-за угла с улыбкой появляется проводница и веселым звонким голосом произносит: «Плавайте поездами аэрофлота». Я думаю именно так должна выглядеть реклама РЖД, если такие вагоны пустят в ход. Куда прикажете деть два чемодана пассажиру верхнего яруса, если на нижнем ярусе у каждого из пассажиров по 4 чемодана? Куда деть мыльно-рыльные принадлежности? Куда повесить полотенце? Куда повестить верхнюю одежду? Как оттереть пролитый чай от лежака? Я кажется понял, конструкторы предлагают надеть на себя всю одежду, обнять два чемодана, засунуть полотенце в жопу и допрыгнуть на верхнюю полку, не задев стаканы с чаем. Известно, что центр массы человека расположен на уровне живота, где раньше располагалась рама-упор. А теперь вопрос. Каким хреном человека удержит от падения бортик, расположенный на уровне плеч? Вопрос РЖД, надеюсь вы прочитаете это. Где вы набрали своих инженеров и дизайнеров - среди последователей нацистов? Почему никто не продумал функционал вагона на уровне хотя бы не хуже советского? Говорят, что истину познают в сравнении. Ну что же, я сравнил и желаю передать нижайший поклон советским инженерам за технологически продуманные плацкарты.

Например я турист- водник. Мы пользуемся поездом, ИМЕННО ПЛАЦКАРТОМ !, чтобы доехать из Москвы например в Карелию. В группе человек 10-20. Мы закупаем билеты на группу в плацкарте на рядом лежащие отсеки- купе + боковушки. На человека, помимо сумок и других вещей более мелкого калибра, приходится в среднем 2 больших рюкзака- собственно сам рюкзак с вещами, продуктами и т.д., и большой баул с байдаркой, которые мы кладем штабелями ПОПЕРЁК багажных полок, тем самым экономя место и нормально все помещаемся! КАК НАМ РАЗМЕСТИТЬСЯ В ДАННОМ ВАГОНЕ- ВЫКИДЫШЕ ГОВНОДИЗАЙНЕРОВ, С ОБРУБКАМИ ВМЕСТО БАГАЖНЫХ ПОЛОК, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ !! Моё мнение: НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ ТОЛЬКО РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ !! Не трогайте то, что уже было придумано до вас и лучше вас! Принцип устройства советских плацкартных вагонов- это наиболее оптимальное соотношение удобства и практичности в заданном объеме пространства! Которые нуждаются только в небольших доработках согласно современности- добавлении розеток для гаджетов, биотуалет для возможности пользоваться на остановках итд ПО МЕЛОЧИ. НО ЭТО??!! Очевидно, что матерчатые покрытия загадятся в момент! Тогда как кожзам достаточно просто протереть влажной тряпкой. А это уменьшенное окно?!! Как мы в детстве, да и взрослые тоже, любили забраться на верхнюю полку и смотреть в окно! Я так ещё в детстве природу России изучил. И что теперь должны делать дети в долгой поездке ?! Уткнуться в стенку и всю дорогу смирно лежать??!! Ага щаз!! В ОБЩЕМ ЭТИ НОВЫЕ ВАГОНЫ- ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ! Сделанные не для реальных людей, а для непонятных хипстеров с ноутбуком и маленьким рюкзачком, едущих непонятно куда непонятно зачем. ВСЁ ТОЛЬКО УХУДШИЛОСЬ ! ПИНКОМ ПОД ЗАД ГНАТЬ ТАКИХ ДИЗАЙНЕРОВ !!!


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202916
новый плацкарт РЖД
« Ответ #1 : 03 Декабря 2018, 12:35 »
Цену поднимут, условия не пойми что...куда вещи...куда ноги...

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
новый плацкарт РЖД
« Ответ #2 : 03 Декабря 2018, 13:52 »
Наверняка проект содрали с маломерных азиатов... а тряпочные покрытия в общественном транспорте вообще идиотизм, в маршрутках, особенно пригородных, иногда страшно садиться, не знаешь, просто испачкаешься или ещё и вшей подцепишь :facepalm:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53045
  • Имя: Инна
  • Карма: 730955
новый плацкарт РЖД
« Ответ #3 : 03 Декабря 2018, 13:56 »
Наверняка проект содрали с маломерных азиатов... а тряпочные покрытия в общественном транспорте вообще идиотизм, в маршрутках, особенно пригородных, иногда страшно садиться, не знаешь, просто испачкаешься или ещё и вшей подцепишь :facepalm:
пара месяцев и все это "великолепие" - в лохмотья! просто изрежут ножами, бритвами, расковыряют и т.д.  O:-)

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
новый плацкарт РЖД
« Ответ #4 : 03 Декабря 2018, 14:18 »
Это однозначно  :happens: и открутят всё, что откручивается... у нас общественный транспорт можно делать только в антивандальном исполнении  O:-)


Оффлайн zabavna

  • Знаток
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 7426
новый плацкарт РЖД
« Ответ #5 : 03 Декабря 2018, 20:01 »
ерунда полная!

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
новый плацкарт РЖД
« Ответ #6 : 03 Декабря 2018, 21:27 »
Так да же со стола не залезть на вторую полку, там это барьер непреодолимый  :( Ну или с нижней поли соседа запрыгивать, уж и не знаю, смогу ли. А на верхнюю бокового места? из пращи? Ну или матерным словом проводника поднимет и уложит. Полная фигня! Распил денег.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
новый плацкарт РЖД
« Ответ #7 : 04 Декабря 2018, 13:16 »
Так да же со стола не залезть на вторую полку, там это барьер непреодолимый  :( Ну или с нижней поли соседа запрыгивать, уж и не знаю, смогу ли. А на верхнюю бокового места? из пращи? Ну или матерным словом проводника поднимет и уложит. Полная фигня! Распил денег.
видите панель с квадратными окошечками? это лесенка... такая же и у бокового места.  :xixixi:


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
новый плацкарт РЖД
« Ответ #8 : 04 Декабря 2018, 13:26 »
Не, ну по лесенке я пожалуй вскарабкаюсь. А вот с лесенки на полку, что- то не уверена  :xixixi:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
новый плацкарт РЖД
« Ответ #9 : 09 Декабря 2018, 10:00 »
Не, ну по лесенке я пожалуй вскарабкаюсь. А вот с лесенки на полку, что- то не уверена  :xixixi:
а дальше "щучкой"...  :hihihihi:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
новый плацкарт РЖД
« Ответ #10 : 09 Декабря 2018, 10:03 »
Спальное место такое же как в купе... Мне не нравится...И стучит громко. Может у нас на Дальнем Востоке шпалы громкие? :laughy:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
новый плацкарт РЖД
« Ответ #11 : 09 Декабря 2018, 10:45 »
Спальное место такое же как в купе...
несогласна... есть два существенных отличая... один со знаком + это индивидуальная шторка... другой со знаком минус... жирный минус... пока значительно короче... минусы помельче перечислять не буду все в ролике есть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 53.