Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 2. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 5. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 9. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5

С января 2016 года норматив на потребление воды увеличится в 3 раза  (Прочитано 26228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179961
12
Отсутствие счетчиков на воду грозит россиянам серьезными расходами
С января 2016 года норматив на потребление воды для тех, кто не установил приборы учета, увеличится в 3 раза.


Правительство планирует с января 2016 года в 3 раза увеличить норматив на потребление воды для тех, кто все еще не установил счетчики. В дальнейшем рост нормативов продолжится, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

Чибис уточнил, что трехкратный норматив, введенный с 1 января 2016 года, будет действовать в течение 6 месяцев, а затем норматив вновь увеличится. Если собственник жилья за это время не установит счетчик, с 1 июля ему придется платить за потребленную воду в пятикратном размере. По его словам, правительственное постановление , в котором определяются коэффициенты, уже прошло процедуру согласования.


Замминистра добавил, что в постановлении также говорится о людях, которые вмешиваются в работу установленных счетчиков, например, ставят специальные магниты. Если выяснится, что собственник мошенничает и обманывает прибор учета, ему придется платить не в соответствии с показателями счетчика, а по десятикратно увеличенному нормативу.
ссылка
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 19:06 от мишаня »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
где Благоразумная?  :xixixi:
я другую инфу знаю, пусть рассудит  :xixixi:
мишаня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
НЕЯ,  какую инфу? Обнадёжте.  :laughy:
У меня вопрос по счётчикам пока открыт - упираться буду до последнего, тк надо устанавливать их аж 4 штуки.
Жаба душит по-страшному как представлю заморочку с установкой, в дальнейшем с поверками и тыды.  :flower3:


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Только вчера поставили.  Муж всё отказывался раньше, пока квиток не пришёл с офигенной суммой, оказывается они на всех у кого счетчики НЕ стоят перерасход раскидывают, а скандалить бесполезно, хоть вообще не мойся. без счётчиков не доказать  :happens:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Только вчера поставили.  Муж всё отказывался раньше, пока квиток не пришёл с офигенной суммой, оказывается они на всех у кого счетчики НЕ стоят перерасход раскидывают, а скандалить бесполезно, хоть вообще не мойся. без счётчиков не доказать  :happens:
Сирано подожду, посмотрю, посчитаю экономический эффект...  :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
где Благоразумная?  :xixixi:
я другую инфу знаю, пусть рассудит  :xixixi:
мишаня:flower3: :flower3: :flower3:

Девочки, эту информацию я читала. Пока оснований верить этому у меня нет. Постановления, о котором идет речь, не видела даже в проекте, а уже почти середина декабря.

Вот информация, которая соответствует нормативной документации, действующей на текущий момент:
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 г. № 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг» норматив потребления коммунальной услуги по холодному и горячему водоснабжению в жилых помещениях определяется с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. – 1,1;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. – 1,2;
до 1,6 с 2017 года.

Приведу пример расчета роста нормативов:
Москва, многоквартирный дом, квартира не оборудована индивидуальными счетчиками, количество комнат – 2; количество человек, проживающих в жилом помещении – 3.
Норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению в настоящее время для данного жилого помещения составляет 300 к.Вт.ч., по холодной воде 19,8 куб.м, по горячей воде 10,8 куб.м

С применением повышающего коэффициента норматив составит:

- в период с 01.01.2015г. - 30.06.2015г. (повышающий коэффициент 1,1);
по эл./энергии – 330 к.Вт.ч., х/вода 21,7 м3; г/вода 11,8 м3.

- в период с 01.07.2015г. - 31.12.2015г. (повышающий коэффициент 1,2);
по эл./энергии – 360 к.Вт.ч., х/вода 23,7 м3; г/вода 12,9 м3

- в период с 01.01.2016г. - 30.06.2016г. (повышающий коэффициент 1,4);
по эл./энергии – 420 к.Вт.ч., х/вода 27,7 м3; г/вода 15,1 м3

- в период с 01.07.2016г. - 31.12.2016г. (повышающий коэффициент 1,5);
по эл./энергии – 450 к.Вт.ч., х/вода 29,7 м3; г/вода 16,2 м3

- в период с 01.01.2017г. (повышающий коэффициент 1,6).
по эл./энергии – 480 к.Вт.ч., х/вода 31,6 м3; г/вода 17,2 м3

Вот так обстоят дела сейчас. Но дать гарантию что бомба не взорвется в головах руководства ЖКХ страны не могу  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Реально думаю, что на такое резкое вздутие нормативов Правительство не пойдет - это грозит нехилым социальным взрывом.
 

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Только вчера поставили.  Муж всё отказывался раньше, пока квиток не пришёл с офигенной суммой, оказывается они на всех у кого счетчики НЕ стоят перерасход раскидывают, а скандалить бесполезно, хоть вообще не мойся. без счётчиков не доказать  :happens:

Вооооот! А о чем я толковала в прошлой теме про счетчики!?!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
НЕЯ,  какую инфу? Обнадёжте.  :laughy:
У меня вопрос по счётчикам пока открыт - упираться буду до последнего, тк надо устанавливать их аж 4 штуки.
Жаба душит по-страшному как представлю заморочку с установкой, в дальнейшем с поверками и тыды.  :flower3:

Тома, мой добрый совет - удушите свою жабу сами!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Никакой заморочки с установкой нет. У меня аналогичная ситуация - счетчиков поставила 4, так как отдельные ввода на кухню и ванную с туалетом из-за планировки квартиры.
Как работник ресурсоснабжающей организации и человек, реально находящийся в теме, я вас уверяю (уж, поверьте) - реальное потребление горячей воды составляет 30-35% от существующего сейчас норматива. Я лично делала анализ по нескольким группам потребления за несколько лет. Счетчики окупаются менее чем за год. С поверкой тоже никаких проблем. Если раньше для поверки счетчики необходимо было снимать и везти в соответствующую службу, то сейчас поверку делают прямо на месте, оборудованием, не требующем демонтажа счетчика. У нас, например, поверка счетчика по месту стоит порядка 300 рублей за один счетчик.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Знакомые наконец-то поставили счетчики-сказали на 1000 руб. меньше квитанция пришла
Затраты на установку 2 счетчика 6 тыс

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Тома, мой добрый совет - удушите свою жабу сами!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Никакой заморочки с установкой нет. У меня аналогичная ситуация - счетчиков поставила 4, так как отдельные ввода на кухню и ванную с туалетом из-за планировки квартиры.
Как работник ресурсоснабжающей организации и человек, реально находящийся в теме, я вас уверяю (уж, поверьте) - реальное потребление горячей воды составляет 30-35% от существующего сейчас норматива. Я лично делала анализ по нескольким группам потребления за несколько лет. Счетчики окупаются менее чем за год. С поверкой тоже никаких проблем. Если раньше для поверки счетчики необходимо было снимать и везти в соответствующую службу, то сейчас поверку делают прямо на месте, оборудованием, не требующем демонтажа счетчика. У нас, например, поверка счетчика по месту стоит порядка 300 рублей за один счетчик.
Спасибо, дорогая, прикину.  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Знакомые наконец-то поставили счетчики-сказали на 1000 руб. меньше квитанция пришла
Затраты на установку 2 счетчика 6 тыс
3тыс.счетчик? Это где же такие продаются?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
3тыс.счетчик? Это где же такие продаются?

У нас 2,5 тыс стоит установка пары счетчиков, включая стоимость самих счетчиков, обвязки, регистрации и опломбировки.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
3тыс.счетчик? Это где же такие продаются?
сами счетчики не дорогие, дорого установка обошлась и дом старый O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
сами счетчики не дорогие, дорого установка обошлась и дом старый O:-)

Мне кажется, ваших знакомых немного обманули с ценой установки....  :happens:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мне кажется, ваших знакомых немного обманули с ценой установки.... 
вряд ли...там им кучу всего делали-трубы переваривали-как-то выводили с отводами какими-то, короб снести пришлось. короче дня три возились  :)8 целая эпопея оказалась O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 56.