Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Нагайна 3. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от НатальяНик 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от НатальяНик 6. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 8. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 11. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Цветение степи в Калмыкии  (Прочитано 824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58038
  • Карма: 464357
3
Путешествуем о Калмыкии

Сразу после въезда в республику нам пришлось активно маневрировать на тяжелом кемпере с уходом на встречную обочину, благо, что трасса была пустая. Но дело было вовсе не в огромной яме посреди дороги — на нашу полосу вдруг выбежал щенок. Увидев, что мы притормозили, он увязался было за машиной, но я прибавил ходу и песик отстал. Остановились на обочине чуть дальше, чтобы подумать.
Юля сказала, что щенка там наверняка кто-нибудь собъет, ведь этот глупыш выбегает прямо под колеса. Кемпер, конечно, большой, но третья собака как-то не входила в мои планы. А оставлять его тоже было нельзя. Справедливо решив, что населенный пункт находится всего в паре километров отсюда, мы приняли решение возвращаться обратно за щенком.

Тот уже убежал на пару сотен метров в поле, но, увидев нашу машину, радостно бросился обратно к ней. Вокруг больше никого не было — ни людей, ни собак, а дворняжка выглядела чистой и ухоженной, но без ошейника. В общем, Юля взяла его на руки и мы с ней отправились в Яшалту. Оставив машину на центральной улице, отправились ходить по домам, стучать и спрашивать у людей, не знают ли они, чья это собака.

Судьба в тот день была благосклонна к нам и к песику — буквально на пятой попытке ворота отворила бабушка, которая сказала, что раз щенок ничей, то она заберет его себе! Во дворе нашлась и будка, и цепь с ошейником. Бабушка вынесла миску с молоком и хлебом, которую собака довольно быстро слопала. Мы очень обрадовались, что все так быстро и хорошо получилось, ну а в награду нам женщина рассказала про места, где степь цветет настоящим красным ковром. Туда мы и направились!

 Два года назад, во время поездки на Мангышлак, мы уже были в этих краях, но такой красоты не видели. Оказывается, степь цветет отнюдь не везде и надо просто-напросто знать места. От Яшалты отправляемся строго на север по направлению к поселку Манычский, не доезжая пару километров до которого сворачиваем направо на грунтовку. Там еще был указатель "Остров тюльпанов", и местные подтвердили, что едем мы правильно.
 В предыдущий раз, оказывается, до этой красоты мы просто-напросто не доехали!


Дорога закончилась лагерем местных егерей, которые за 500 рублей с человека возят на катере на тот самый остров тюльпанов. Был вечер пятницы, и кроме нас там не было ни единой души. Надо было отправляться на остров, так как на выходные в республике будет проводиться фестиваль тюльпанов, и здесь будут просто толпы народа. Но мы тогда этого не знали.

 Цветущая степь.

 Нам повезло, и приехали мы как раз в самый пик.

 Светопреставление.

Всего лишь через пару-тройку дней дикие тюльпаны Шренка пожухнут и опустятся к земле. В этот раз мы все-таки успели!

 Маркус, портрет в полный рост.

 Небо как бы намекает, что все-таки будет гроза.

Но при этом с другой стороны творилось что-то невероятное!

Озеро Маныч-Гудило на закате.




Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
МилкаЯ:flower3: Красота то какая!!! Снимки фантастические! Маркус - красавчик...А тюльпаны, а небо...Действительно - светопреставление...Удивительное время Вы застали...Спасибо за красоту... :268: :applo2: :flower3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58038
  • Карма: 464357
МилкаЯ:flower3: Красота то какая!!! Снимки фантастические! Маркус - красавчик...А тюльпаны, а небо...Действительно - светопреставление...Удивительное время Вы застали...Спасибо за красоту... :268: :applo2: :flower3:
Ларочка!  Скажу по секрету, путешествие не мое, я просто делюсь тем, что мне понравилось! Потому, что правда красота сказочная! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
какая у нас красивая страна

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Ларочка!  Скажу по секрету, путешествие не мое, я просто делюсь тем, что мне понравилось! Потому, что правда красота сказочная! :flower3: :flower3: :flower3:
МилкаЯ:flower3: :kiss04:  Понятно...Но тема прекрасная! :flower3: :dart:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58038
  • Карма: 464357
какая у нас красивая страна
А я вот эту тему люблю, у нас есть ВСЁ! ссылка

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58038
  • Карма: 464357
МилкаЯ:flower3: :kiss04:  Понятно...Но тема прекрасная! :flower3: :dart:
Жаль, что невозможно посмотреть все красоты, всю красоту...вот хоть виртуально попутешествовать :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 48.