Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от irinka5

может ли быть первично сознание .а не бытие?  (Прочитано 19755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
Жизнь и есть движение вперёд. От грудничка до могилы. Дай Б, чтобы человечество было уже где- то на уровне первоклассника. Эволюция растягивается на тысячелетия. Ее нельзя проследить на примере нескольких поколений, но современный человек и ростом выше, и живет дольше, чем его предки пару веков назад. Проблема с ИИ мне кажется надуманной. А вот перенаселение, ограниченность природных ресурсов и изменение климата— настоящие факторы.
на конференции убедительно показали. что роботы- хирурги оперируют тщательнее и успешнее.онкологи -лечат лушче. юрсты-быстрее находя нужные преценденты.роботы айтишники лучше пишут программы.алгоритмы.ну и практически все специалисты аналогично. А людям-то что делать.Если использование роботов в нынешнем обществе буде преимущественным из-за их рентабельности.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
Не получится отказаться от конкурентного общества. Можно отказаться от конкурентного потребления. Это проще. Хотя вы мне уже вчера на серьёзных щах втирали своё преимущество как владельца авто, меня это не сподвигнет его купить, и вовсе не потому, что денег нет  :laughy: Во-первых, я клала поперёк ваших доводов, у меня свои)) Во-вторых, я никогда не заведу кошку, потому что она есть у соседа, и он безумно рад. У меня аллергия на шерсть животных)))

у Вас уже даже не кнкурентное сознание.а просто пробивное желание превосходства. имхо.несмотря на реалии. так -то я могу в лаптях ходить и заявлять. что дураки же Вы все.а я молодая .здоровая ходила и буду в них ходить.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 03:05 от подруга »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270919
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486180
на конференции убедительно показали. что роботы- хирурги оперируют тщательнее и успешнее.онкологи -лечат лушче. юрсты-быстрее находя нужные преценденты.роботы айтишники лучше пишут программы.алгоритмы.ну и практически все специалисты аналогично. А людям-то что делать.Если использование роботов в нынешнем обществе буде преимущественным из-за их рентабельности.
Это же голубая мечта всех фантастов - роботы пашут, люди прут буром бороздить космос или усираются на ниве искусства или спорта  :laughy:
Но а) пейсатели вяло учитывали демографию и б) что делать бесталанным?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270919
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486180
у Вас уже даже не кнкурентное сознание.а просто пробивное желание превосходства. имхо.несмотря на реалии. так -то я могу в лаптях ходить и заявлять. что дураки же Вы все.а я молодая .здоровая ходила и буду в них ходить.
Вы такая смешная. Нахрена мне превосходство над вами? Вы кто?)) И куда мне его засовывать? Впм реально невдомёк, что люди все разные, а не такие как вы?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76537
  • Карма: 285318
А Вы смотрели эту конференцию?Уже сейчас роботы создают музыку.картины.фильмы. просто в них уже заложено огромное количество информации. которая делает их сопоставимыми человеку.
Почему известен Малевич, а не 10 мил. старательных художников, рисующих фотографические, милейшие пейзажи? Потому что не тривиален. А по какому пути пойдет ИИ? Что- то , мне кажется, начнёт рисовать милейшие пейзажи.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
Это же голубая мечта всех фантастов - роботы пашут, люди прут буром бороздить космос или усираются на ниве искусства или спорта  :laughy:
Но а) пейсатели вяло учитывали демографию и б) что делать бесталанным?
а я давно заметила. что вся капиталистическая фантастика предвидела скверное будущее человечества. писатели чувствовали вектор их действительности. А наша советская фантастика напротив.обещала города-сады . Возможно тогда у нас было созидательное сознание.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
Почему известен Малевич, а не 10 мил. старательных художников, рисующих фотографические, милейшие пейзажи? Потому что не тривиален. А по какому пути пойдет ИИ? Что- то , мне кажется, начнёт рисовать милейшие пейзажи.
Жаль .Вы не видели конференции. Роботы художники уже пишут абсолютно разное. Например.проанализировав информацию о Рембранте пишут его ненаписанные картины. но могут и забацать нечто небывао модернистское.Нынешние роботы напичканы информацией. что позволяет им создавать новое. Это не вёдра с гайками. (а на конференции речь идёт даже не совсем про роботов.а про единый суперинтеллект. обладающий всей полнотой информации обо всём и обо всех.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270919
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486180
Почему известен Малевич, а не 10 мил. старательных художников, рисующих фотографические, милейшие пейзажи? Потому что не тривиален. А по какому пути пойдет ИИ? Что- то , мне кажется, начнёт рисовать милейшие пейзажи.
ИИ в первую очередь никогда не любил, не ревновал, не переживал смерть детей и родителей, не страдал и не был счастлив. Ему чужды эмоции и чувства, а искусство это область чувств и эмоций. 
Поэтому ничего ИИ не создаст. Проанализировав всё известное будет выдавать на-гора "под Пикассо" и "под Шуберта", "под Пушкина" и "под Плисецкую" *возможно, когда-нибудь*.
 


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
ИИ в первую очередь никогда не любил, не ревновал, не переживал смерть детей и родителей, не страдал и не был счастлив. Ему чужды эмоции и чувства, а искусство это область чувств и эмоций. 
Поэтому ничего ИИ не создаст. Проанализировав всё известное будет выдавать на-гора "под Пикассо" и "под Шуберта", "под Пушкина" и "под Плисецкую" *возможно, когда-нибудь*.
 

да речь даже не о том. развитие ии идёт по экспоненте. пара лет и владельцаы корпораций будут избавляться от людей .отдавая предпочтение более выгодным роботам -специалистам. некому будет оценивать несовершенства роботов в искусстве. люди просто вымрут за ненадобностью буквально чуть ли не в этом десятилетии.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76537
  • Карма: 285318
на конференции убедительно показали. что роботы- хирурги оперируют тщательнее и успешнее.онкологи -лечат лушче. юрсты-быстрее находя нужные преценденты.роботы айтишники лучше пишут программы.алгоритмы.ну и практически все специалисты аналогично. А людям-то что делать.Если использование роботов в нынешнем обществе буде преимущественным из-за их рентабельности.
Роботом - хирургом управляет человек. Роботы - юристы быстро найдут необходимый материал, но судить все- равно будет человек. Людям тоже всегда найдётся занятие. Чтобы создавать тех же роботов нужно учиться и нужен человек. Не будут же машины размножаться почкованием? Боюсь, рентабельность не освободит от изучения точных наук. А так бы можно было углубленно изучать танцы, песнопения, литературу и живопись.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270919
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486180
да речь даже не о том. развитие ии идёт по экспоненте. пара лет и владельцаы корпораций будут избавляться от людей .отдавая предпочтение более выгодным роботам -специалистам. некому будет оценивать несовершенства роботов в искусстве. люди просто вымрут за ненадобностью буквально чуть ли не в этом десятилетии.
Не драматизируйте и не пессимиздте  :laughy:
Мальтус тоже так истерил, помницо. Знаете, кто это?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76537
  • Карма: 285318
 
ИИ в первую очередь никогда не любил, не ревновал, не переживал смерть детей и родителей, не страдал и не был счастлив. Ему чужды эмоции и чувства, а искусство это область чувств и эмоций. 
Поэтому ничего ИИ не создаст. Проанализировав всё известное будет выдавать на-гора "под Пикассо" и "под Шуберта", "под Пушкина" и "под Плисецкую" *возможно, когда-нибудь*.
 

:applo2: :165:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270919
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486180
А так бы можно было углубленно изучать танцы, песнопения, литературу и живопись
У многих христиан найдётся время Библию осилить  :laughy:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
Роботом - хирургом управляет человек. Роботы - юристы быстро найдут необходимый материал, но судить все- равно будет человек. Людям тоже всегда найдётся занятие. Чтобы создавать тех же роботов нужно учиться и нужен человек. Не будут же машины размножаться почкованием? Боюсь, рентабельность не освободит от изучения точных наук. А так бы можно было углубленно изучать танцы, песнопения, литературу и живопись.
Агатах.нет. вот тут как раз идея золотого милиарда. так много людей не нужно для общества .основанного на нынешних принципах.и роботы уже могут создаваь роботов.учить и прочее .что раньше нвозможно было представить.

нет цели -счастье людей. есть цель получить прибыль и власть.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 03:28 от подруга »

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76537
  • Карма: 285318
Жаль .Вы не видели конференции. Роботы художники уже пишут абсолютно разное. Например.проанализировав информацию о Рембранте пишут его ненаписанные картины. но могут и забацать нечто небывао модернистское.Нынешние роботы напичканы информацией. что позволяет им создавать новое. Это не вёдра с гайками. (а на конференции речь идёт даже не совсем про роботов.а про единый суперинтеллект. обладающий всей полнотой информации обо всём и обо всех.
Не видела и смотреть не буду. Популистская лабуда. Жаль времени.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Ара"

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 75
Последний ответ Сегодня в 16:49
от Бабка Ёжка
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 15:23
от glasha
Еще раз про юмор

Автор Дейенерис

Ответов: 9
Просмотров: 567
Последний ответ Сегодня в 13:56
от Лека55
Это что-то невероятное - гиф

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 607
Последний ответ Сегодня в 11:48
от Максима
Из жизни пёсиков)) картинки

Автор Максима

Ответов: 16
Просмотров: 547
Последний ответ Сегодня в 12:50
от Marusiia

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 56.