Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 2. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Айка 3. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

может ли быть первично сознание .а не бытие?  (Прочитано 19710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482674
Думаю, что давно существует альтернативная энергия, дешевая, доступная, для которой не нужны нефть с газом. Но кто же позволит развивать эту отрасль, когда и старая приносит баснословные доходы? Фрукты- овощи можно выращивать на гидропонике, в любых климатических условиях. Ещё немного и мясо с рыбой будут производить в лаборатории или печатать на 3D принтере. Весь земной шар можно с легкостью накормить, но опять, это затронет чьи- то денежные интересы и поэтому люди будут голодать. Одни пустыни занимают огромные территории, при нынешних технологиях возможно превратить их в цветущие сады. И надо осваивать космос. Как знать, хотя бы лет через 100 часть землян поселится на других планетах.
Мы уже реки поворачивали, благодарю покорно))) Коммунистическая мечта о деревьях на Марсе тоже наверняка что-нибудь в гармонии Солнечной системы нарушит. Вообще страсть человечества делать как лучше, а не оставлять как хорошо, ни к чему хорошему не привела пока))


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482674
О, дошло как до утки, что мы тут в идеализм впадаем))) Сначала было Слово, и Слово было: Бг))

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283677
Средняя температура по больнице)))
Пидя под 2 метра ростом, она писала, я чуть за полтора, наш средний рост будет больше 170)))
В захоронениях встречались и встречаются скелеты разных размеров, от 5'6" до 6'2". Что не сильно отличается от современной выборки. Двухметровые люди и тогда, и сейчас не ан масс, что называется. Кстати, средний рост мужчины в СССР в 1960-1970-х составлял всего 167-168 см.

А рост населения и есть средняя температура! В годы лишений, войны, когда младенец не получал необходимого в утробе и в годы основного роста голодал, то и получалось низкорослое население. В СССР прирост начался с 30г. Те кто родился в 30 были в 70гг. — 168 см, а кто родился в 50гг. уже 177см. Конечно, генетическая обусловленность тоже играет роль.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Кому как!
Я вот не верю, что Малевич в поисках совершенства ушёл от классических форм. Портрет Матюшина это за гранью))) Ладно уж, квадраты, но это!
честно говоря .я не считаю.что гении жаждут совершенствваться .тем более конкурируя с кем-то.просто делает то.что хочет.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 02:45 от подруга »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482674
А рост населения и есть средняя температура! В годы лишений, войны, когда младенец не получал необходимого в утробе и в годы основного роста голодал, то и получалось низкорослое население. В СССР прирост начался с 30г. Те кто родился в 30 были в 70гг. — 168 см, а кто родился в 50гг. уже 177см. Конечно, генетическая обусловленность тоже играет роль.

Молодое поколение и сейчас очень разное, хоть и жрёт сколько душе угодно)) Всё же генетика.
Но в целом, конечно, уж совсем карликами не были. Я знала, но цифр не помнила, что кроманьонцы просто гиганты. Полезла уточнить: Кроманьонцы – ярко выраженные европеоиды очень высокого роста (мужчины от 174 до 194 см, а в среднем 187 сантиметров) и с очень крупной головой: от 1600 до 1900 см³


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482674
честно говоря .я не считаю.что гении жаждут совершенствваться .тем более конкурируя с кем-то.просто делает то.что хочет.
Малевич гений? Это сейчас серьёзно?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Мы уже реки поворачивали, благодарю покорно))) Коммунистическая мечта о деревьях на Марсе тоже наверняка что-нибудь в гармонии Солнечной системы нарушит. Вообще страсть человечества делать как лучше, а не оставлять как хорошо, ни к чему хорошему не привела пока))
ну вот и я говорю.не надо спешть столь радикально и противоестественно с вирусами бороться.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Исчезновение цивилизаций - как тупик развития или наивысшая точка??))
а действительно. по идее наивысших точек не должно быть.если это не конец.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Человек потребляет не только шоколадки и бензин. Он жаден на знания, новые впечатления, любит музыку и литературу, хочет путешествовать, жаждет новизны. Это тоже— сфера потребления! От того, что мой сосед с пятого этажа гораздо умнее меня, моя жизнь не становится бессмысленной. Так же и с ИИ . Какие фильмы, книги , картины он может создать, когда ему чужды человеческие эмоции? От создания стиральной машины или холодильника человечество только выиграло.
А Вы смотрели эту конференцию?Уже сейчас роботы создают музыку.картины.фильмы. просто в них уже заложено огромное количество информации. которая делает их сопоставимыми человеку.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Малевич гений? Это сейчас серьёзно?
это Вы принесли сюда зачем-то Малевича.я не очень понимаю.но допускаю.что он художник и пишет не ради конкурсов.конкуренции или самсовершенствования(это есл вернуться к конференции и её призывам отказаться от конкурентного общества.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283677
Мы уже реки поворачивали, благодарю покорно))) Коммунистическая мечта о деревьях на Марсе тоже наверняка что-нибудь в гармонии Солнечной системы нарушит. Вообще страсть человечества делать как лучше, а не оставлять как хорошо, ни к чему хорошему не привела пока))
Значит неправильно реки поворачивали. Опыт зачем, зачем новые знания? Разве человечество деградирует? В целом идёт вперёд. Ну, не отстреливать же или стерилизовать каждого второго, чтобы остановить рост населения? Хотя и такие мысли звучат. Дескать плодится самая отсталая и бедная часть населения земного шара. 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482674
ну вот и я говорю.не надо спешть столь радикально и противоестественно с вирусами бороться.
Вас заклинило на ковиде однозначно))
С вирусами бороться мишн импассибл. Вирусологам ли этого не знать. Частота мутаций и процент выживаемости штаммов просто запредельные. В сущности, это какая-то инопланетная форма жизни. Дустом их не потравишь. От вакцины они толстеют и обрастают шелковистой шерстью)) Фигурально, разумеется)) Ни один вирус пока не победили.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
А в результате проиграло, как выясняется.  Нельзя остановиться на создании колеса/стиралки/памперсов и далее везде. Либо прогресс, либо стоим на месте. Потому что границу не знает никто. Потому что нет её.
Ну вот узнав о коварстве атомной энергии смогли же как-то употребление её ввести в некие рамки.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Вас заклинило на ковиде однозначно))
С вирусами бороться мишн импассибл. Вирусологам ли этого не знать. Частота мутаций и процент выживаемости штаммов просто запредельные. В сущности, это какая-то инопланетная форма жизни. Дустом их не потравишь. От вакцины они толстеют и обрастают шелковистой шерстью)) Фигурально, разумеется)) Ни один вирус пока не победили.
тогда зачем в этом участвовать?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482674
это Вы принесли сюда зачем-то Малевича.я не очень понимаю.но допускаю.что он художник и пишет не ради конкурсов.конкуренции или самсовершенствования(это есл вернуться к конференции и её призывам отказаться от конкурентного общества.
Не получится отказаться от конкурентного общества. Можно отказаться от конкурентного потребления. Это проще. Хотя вы мне уже вчера на серьёзных щах втирали своё преимущество как владельца авто, меня это не сподвигнет его купить, и вовсе не потому, что денег нет  :laughy: Во-первых, я клала поперёк ваших доводов, у меня свои)) Во-вторых, я никогда не заведу кошку, потому что она есть у соседа, и он безумно рад. У меня аллергия на шерсть животных)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.