Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Почему мусульмане до заката хоронят умерших  (Прочитано 5962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Почему мусульмане до заката хоронят умерших


У каждого народа мира существуют свои традиции и обычаи, связанные с погребением покойников. Большинство из них основываются на вопросах веры и религии, к которой принадлежит тот или иной народ. Особенно строго ко всему, что связано с похоронами относятся мусульмане.

Их традиции имеют несколько особенность. Например, в отличие от представителей некоторых других религий, последователи ислама никогда не хоронят умерших после захода солнца, очень редко используют гробы, а также никак не обрабатывают тела.

Почему погребение должно происходить до захода солнца?
Нужно понимать, что правила по захоронению покойников в мусульманских странах описаны в законах шариата, а также в самом Коране. Формировались данные требования в основном на территории Аравийского полуострова, отличающегося очень жарким и знойным климатом. Причем сложились похоронные традиции у последователей ислама еще много веков назад.

Именно поэтому у мусульман принято хоронить покойника как можно быстрее. Чаще всего это делают в тот же день, когда он умер, причем обязательно до захода солнца. Такая спешка объясняется очень просто, ведь в жарком климате труп начнет быстро разлагаться. А до заката провести погребение нужно потому, что ночью просто ничего не видно, а сами похороны будут выглядеть очень жутко. Кроме того, как и в других религиях, в исламе не разрешается посещать кладбища в темное время суток.

Чем еще отличаются похороны у мусульман?
Мусульмане никогда не проводят кремацию тела и никак его не обрабатывают. В то же время обязательно проводится омовение с помощь специального водного раствора. В исламе похороны должны быть максимально скромными, поэтому гробы не используют вовсе (или делают это лишь когда есть острая необходимость). Считается, что гроб является признаком расточительства и не нужен покойному. Вместо этого его окутывают в специальную ткань, а на кладбище несут на похоронных носилках.

Также у мусульман запрещается устанавливать на могиле и большие памятники, размещать фотографии усопшего, приносить цветы. Нельзя на похоронах присутствовать женщинам. Они могут прийти на кладбище только на следующий день после погребения.

ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Чтобы не стухли от жары и шакалы не обглодали!
А базу подвели позже.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Пышные похороны, большие куски земли для одного захоронения с большими памятниками .
Всё тоже как и в обычной жизни , в живой.
и в смерти люди хотят выглядеть успешными..
Молодцы мусульмане ... без излишеств, но не все наверное так?
Богатые неужели не выпендриваются?
Там, ....человеку это всё уже не нужно...
В Японии говорят очень дорогие похороны.
Человек готовится к этому заранее...копит, чтобы по правилам уйти в землю.
Кто как придумал, так и живут и также умирают...
 
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 14:35 от сачёёк »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Женщины ходят только через 52 дня после похорон.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Евреев тоже хоронят до захода солнца, не в гробу и желательно в тот же день.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Евреев тоже хоронят до захода солнца, не в гробу и желательно в тот же день.
(Изображение удалено из цитаты.)
Тот же жаркиц климат и падальщики. Так исторически сложилось.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
а что есть религии где хоронят после захода?

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
а что есть религии где хоронят после захода?
Мусульман хоронят в день смерти, но до захода солнца.


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Женщины ходят только через 52 дня после похорон.
Я просто не знаю речь идет именно а правоверных муслимов или о всех.. Я навестила маму сразу после того как все ушли.
Никакие законы шариата не смогли бы меня удержать!
Единственное правило у нас здесь, то что женщины и правда не участвуют на похоронах.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Мусульман хоронят в день смерти, но до захода солнца.
Точно.  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Может от татаро-монгол пошло, что без гробов хоронят. Это же сколько досок с собой надо было тащить, чтобы всех похоронить ...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Здесь уже трежэтажные мраморные могилы с 2метровыми надгробиями с фоткой во весь рост строят, вот мусулмане удивятся бакинцам.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
PantherLala, а на следующий день или через день и сейчас не хоронят? Могут же дети далеко находиться, не успеют прилететь  O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Я просто не знаю речь идет именно а правоверных муслимов или о всех.. Я навестила маму сразу после того как все ушли.
Никакие законы шариата не смогли бы меня удержать!
Единственное правило у нас здесь, то что женщины и правда не участвуют на похоронах.
у нас не ходят раньше 52х дней.. запрещено. 
И вообще, смысл в этих хождениях? Я считаю,что это лишний стресс. Любовь в сердце. А могила это так,просто переход из одного состояния в другое,временное пристанище
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 17:13 от Айка »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Здесь уже трежэтажные мраморные могилы с 2метровыми надгробиями с фоткой во весь рост строят, вот мусулмане удивятся бакинцам.
В Азербайджане ислам другой... У мусульман все уважение и любовь нужно при жизни оказывать и показывать,после смерти умершим ничего не надо. Разве что иногда благотворительность от их имени совершать. У нас тоже сейчас стали выпендриваться,памятники по сто-двести тысяч и т д..  Конец света близко...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 57.