Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

8 фраз со скрытым смыслом, которые нужно перестать говорить  (Прочитано 2935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462383
8
Слова, которые мы используем, говорят о нас больше, чем мы думаем. Истинное значение того, что мы говорим, может заставить нас выглядеть глупо, безответственно и инфантильно.

Многое из того, что мы произносим, кажется прямолинейным. Однако зачастую за многими фразами прячется совсем другой смысл, чем мы хотели бы, чтобы люди видели.

Язык — это мощное оружие, и фразы, которые мы произносим, могут рассказать о нас то, что мы не хотели бы показывать. Наша истинная позиция и личность может раскрыться, если вы не будете осторожны в словах, которые вы используете.

Слова имеют большую силу, они могут приободрить или наоборот огорчить нас. Осторожно используйте слова.

Возможно, стоит пересмотреть свой словарный запас или найти другие способы выразить себя.

1. «Не в обиду будет сказано, но...»
На самом деле, эта фраза означает прямо противоположное тому, что говориться. Если вы произносите эти слова, вы обижаете человека, иначе вам не пришлось бы это говорить. Фраза «не в обиду будет сказано» не означает, что теперь вы спокойно можете вести себя грубо или несправедливо.

Скрытый смысл этой фразы: "Я знаю, что эти слова вас заденут, но я все равно их скажу".

2. «Я имею право на свое мнение».


Да, каждый имеет право на свое мнение. Однако это не означает, что оно обосновано. Мнение — это не факты. Если человек использует данную фразу, было бы лучше сначала обратиться к фактам. После этого ему не придется прибегать к этой фразе.

Скрытое значение этой фразы: "Меня не волнуют факты. Я считаю свое мнение правильным, и я не готов слушать чужое мнение".

3. «Это не моя вина».


Когда мы обвиняем других, то можем выглядеть слабыми и глупыми.

Если вы не сделали ничего плохого, то ситуация говорит сама за себя. Если каким-то образом вы участвовали в ситуации, то признание своей ответственности показывает ваши хорошие намерения.

Скрытый смысл фразы: "Я безответственный человек".

4. «Это несправедливо».


Каждый, кто произносит эту фразу, выглядит как ребенок. Будучи взрослыми, мы понимаем, что не все в этой жизни справедливо. Однако от нас зависит, изменить ли ситуацию и извлечь из нее пользу.

Скрытый смысл фразы: «Я ожидаю, что люди вокруг меня сделают мою жизнь идеальной, и я буду капризничать как ребенок, если они этого не сделают».

5. Наверное, это глупая идея.


Если человек не уверен в себе, он может использовать эту фразу до того, как предложить свою идею или мнение. К сожалению, это настраивает других на то, чтобы тоже считать идею глупой.

Если вы не будете уверены в своих идеях, никто не будет.

6. «У меня не было выбора».


У нас всегда есть выбор. Никто не говорит, что легко делать выбор. Не всегда возможно всем угодить, и иногда мы делаем выбор, который нам не нравится.

Однако отрицание того, что у нас был выбор, это способ избежать ответственности за свои действия.

Лучше было бы сказать: "Мне пришлось сделать сложный выбор".

7. «Он/она идиот/ка».


Говорить за спиной другого человека — это не всегда хорошо. Если вы считаете, что кто-то ведет себя неправильно, или это вредит остальным, вам стоит поговорить с человеком с глазу на глаз.

Обычно, если человек некомпетентен, другие вскоре сами могут в этом разобраться. Если же это не так, и вы указываете на другого человека, вы выставляете себя не лучшим образом.

8. «Я ненавижу».


Ненависть никому не помогает. Мы часто используем слова любви и ненависти, разговаривая о чем угодно, начиная с еды и заканчивая войной. Но существует более эффективный способ выразить себя.

Если вы видите несправедливость, сделайте что-нибудь для этого. Выражение ненависти не решит проблему, а возможно усугубит ее.



Онлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10242
  • Карма: 33704
Спасибо  :flower3:Очень категорично,выводы - как истина в последней инстанции

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
МилкаЯ:flower3:
Век живи, век учись  :rolleyes:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167016
Спасибо  :flower3:Очень категорично,выводы - как истина в последней инстанции
И с каждым утверждением можно поспорить... Это просто мнение одного человека.
МилкаЯ:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 522
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1780
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 46.