Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Бомба -новости (Колючие разговоры обо всём) от Эва 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Почему у советских женщин гуляш получался лучше? — совет бабушки  (Прочитано 3331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567919
11


     Наверное, многие помнят вкус гуляша, который готовили наши мамы и бабушки.

Как ни странно, тогда он казался намного вкуснее. Возможно, это связано с тем, что нам самим не приходилось готовить, эта еда ассоциировалась у нас с уютом и материнской заботой.

Сегодня мы решили понять, есть ли какие-нибудь секреты приготовления гуляша, чтобы он получился наваристый.

Дело в том, что мясо нужно брать двух видов – свинины и говядины. К тому же немаловажно, чтобы томатная паста была приготовлена из свежих помидоров.

В таком случае у вас получится наваристый гуляш, который вы можете подать с любым гарниром.

ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567919
да ладно, чего годать - раньше и мясо...и та же мука - продукты были натуральные - вот и весь секрет качества приготовленного блюда!!!  :dinner: :dinner: :dinner:
то же самое можно говорить и о многих продуктах - та же сгущенка...   :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Это - не гуляш! Венгерское блюдо без  сладкого и острого перцев это нонсенс.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Я бы не стала есть "гуляш" с первого фото(((  O:-)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
мясо нужно брать двух видов – свинины и говядины. К тому же немаловажно, чтобы томатная паста была приготовлена из свежих помидоров
Глупость.
Гуляш делали из разных видов мяса и свиной и говяжий а том. пасту брали ту что была в холодильнике:))
Раньше мясо пахло мясом а сейчас запаха практически нет.
Все продукты были настоящими, по этому было вкуснее, да и что греха таить, не был народ избалован разносолами и гуляш каждый день не все могли себе позволить:((



Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Елена
  • Карма: 167574
 :hihihihi: Расскажите, пожалуйста, как сварить бульон из говядины или курицы с таким же вкусом как раньше... :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
:hihihihi: Расскажите, пожалуйста, как сварить бульон из говядины или курицы с таким же вкусом как раньше... :happens:
Купить в деревне немолодую курицу-яйценоску и долго варить, часа три.
Про говядину не скажу, я с костями не покупаю, но парной гуляш или азу пахнет мясом, как раньше. Что там на бульон идёт,толстый край? Тоже видела.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Елена
  • Карма: 167574
Купить в деревне немолодую курицу-яйценоску и долго варить, часа три.
Про говядину не скажу, я с костями не покупаю, но парной гуляш или азу пахнет мясом, как раньше. Что там на бульон идёт,толстый край? Тоже видела.
Спасибо за поучение, но, видимо, не там мясо покупаю и в деревне не бываю (к сожалению)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Спасибо за поучение, но, видимо, не там мясо покупаю и в деревне не бываю (к сожалению)
Да нет, совершенно без поучения. Если не так подала, прошу прощения. Но хорошую бульонную курицу действительно больше негде взять. А мяса парного в Москве *я не путаю, вы же из Москвы?* немало, никаких проблем купить. Хотя в Краснодарском крае оно лучше, помнится, на рынке как зайдёшь в мясной павильон, ммммм... прямо парнина.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
На рынке домашних кур продают везде. В том числе и суповых. Не варю всю целиком. Я рублю тушку на 4-6 частей. Для наваристого бульона достаточно. Так что в общем получается не дорого.

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
собака-кусака, на бульон идет грудинка,толстый край запекают

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Опять: "раньше лучше!"  Не пробовала, и не факт что понравится. У меня отличный гуляш получается.  :draznilka:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52636
  • Карма: 389188
А с чего это именно у советских женщин гуляш получался лучше?  :xixixi:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
А с чего это именно у советских женщин гуляш получался лучше?  :xixixi:

Патамушта раньше трава была зеленее, небо голубее, солнце ярче, а вода мокрее  :smile: :happens: :xixixi:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
СССР нет уже 30 лет..Как вы можете помнить вкус мясо и картошки?Таблицу умножения не помните, а вкус мясо помните...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 57.